capMonster, расчет количества потоков

PudgeD

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
Имею Pro версию, гадаю recaptcha v2.
Судя по тому что читал, 1 поток без задержек это 1000 картинок в час. С таким расчетом 20 потоков = 20 000 в час или 333 в минуту. Судя по графику в монстре количество каптч не превышает 250, а в среднем 150-200. И все равно я получаю задержки.
main.jpg
opt.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

pe4enkin

Client
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
118
Благодарностей
80
Баллы
28
максимальное кол-во процессов rc2instance нужно поставить хотя бы на 30
 

PudgeD

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
максимальное кол-во процессов rc2instance нужно поставить хотя бы на 30
В таком случае "недостаток потов без задержек" поднимется еще сильнее. Малое количество инстансов по факту ограничивает скорость, ибо в шаблонах ограничений нету. Поставил 15 инстансов, проверю еще раз, но провалов в памяти нету вроде.
 
Последнее редактирование:

PudgeD

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
спустя 25 минут , количество потоков без задержки увеличилось с 5 до 7, время ответа на картинки с 1.4 до 3.3 что уже становится проблемой
 

Вложения

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Это погрешность) :D
А светофоры всегда уже долго решает, или забили на них или не получается доделать..
 

pe4enkin

Client
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
118
Благодарностей
80
Баллы
28
спустя 25 минут , количество потоков без задержки увеличилось с 5 до 7, время ответа на картинки с 1.4 до 3.3 что уже становится проблемой
на скрине где количество заданий в очереди высокий показатель - я так понимаю тут загружен процессор полностью или шлётся на капмонстер слишком много потоков
 

PudgeD

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
на скрине где количество заданий в очереди высокий показатель - я так понимаю тут загружен процессор полностью или шлётся на капмонстер слишком много потоков
2ой вариант - много шлю. Но скорость была ограничена количеством инстансов в монстре, там что за лимиты я не выходил. Меньше слать , что бы очереди не было я пробовал, проблема осталась.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Судя по графику, у вас нагрузка скачет. Потоки без задержки считаются не в реальном времени, у вас был пик нагрузки, на нем и показало нехватку.
Плюс нагрузки аддона. Ставьте кол-во инстансов - 50 где-то, а может и 100.
И у вас комп таняте нормально нагрузку? нехватки системных ресурсов не возникает?
 

PudgeD

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
РЕШЕНИЕ : проблема была в кривом апгрейде от Стандарта до Про. Сделал возврат за апгрейд, и сделал апгрейд снова. Только прежде чем повторять исключите свою вину.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
РЕШЕНИЕ : проблема была в кривом апгрейде от Стандарта до Про. Сделал возврат за апгрейд, и сделал апгрейд снова. Только прежде чем повторять исключите свою вину.
Как апгрейд может быть кривым?))
 

PudgeD

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
Как апгрейд может быть кривым?))
Забавно да))) но моя теория подтверждена практикой, до этого проблема воспроизводилась на 3 пк с предварительным удалением и чисткой реестра, 1 машина была девственно чиста в плане продуктов zenno.
Так же меня насторожило, что в теории задержки должны появится после превышения 20к картинок за предыдущий час, у меня на 10к было 5 нехватки, а на 13к - 7.
Тогда я заподозрил вас) купил ту же версию с другой почты. И все заработало как надо без танцев с бубном.
Вдобавок могу сказать, что мне обновляли вручную так как были "проблемы с апгрейдами" - слова админа. 23.11 где то, может вы в курсе.
Еще были проблемы с возвратом, сказали что могут сделать возврат за переход с lite до standart, хотя на самом деле я делал с standarta до Pro. Скинул дату покупки разобрались.
Дело ваше, верить не верить, в любом случае я думаю случай единичный и продуктом я доволен. Заявленные 20к держит без проблем.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)