C# Отличие SmsServiceStatus.Cancel от SmsServiceStatus.Close

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Собственно вопрос в заголовке - в чем отличие Cancel от Close - отмена и закрыть? Отмена - это отмена получения номера, вроде как понятно. А закрыть? это бан номера?
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
@VladZen не подскажешь по вопросу выше? А то справка на эту тему не информативна.
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
528
Баллы
93
Отмена - это отмена номера до получения смс (когда номер в бане, или смс долго не приходит)
Закрыть - это после успешного получения правильной смс - закрыть операцию (не на всех сервисах это обязательно, но желательно это делать).
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Закрыть - это после успешного получения правильной смс - закрыть операцию (не на всех сервисах это обязательно, но желательно это делать).
я думал для успешного там есть другой вариант - Used
 

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
211
Благодарностей
854
Баллы
93
я думал для успешного там есть другой вариант - Used
Used - сообщить сервису о том, что данный номер уже успользовался для регистрации на нужном сайте. Т.е. отправляем этот статус тогда, когда целевой сайт по такой причине не даёт зарегистрироваться с номером.
Полноценное описание статусов можно посмотреть в описании API любого SMS-сервиса, статусы и принцип работы у всех примерно одинаковые.
 
  • Спасибо
Реакции: kapelan28

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Used - сообщить сервису о том, что данный номер уже успользовался для регистрации на нужном сайте. Т.е. отправляем этот статус тогда, когда целевой сайт по такой причине не даёт зарегистрироваться с номером.
Полноценное описание статусов можно посмотреть в описании API любого SMS-сервиса, статусы и принцип работы у всех примерно одинаковые.
да на API сервисов у меня все есть и работает без проблем)). А вот решил встроенные в ЗП возможности изучить - и возникло недопонимание Справки по этому вопросу.
 

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
211
Благодарностей
854
Баллы
93
да на API сервисов у меня все есть и работает без проблем)). А вот решил встроенные в ЗП возможности изучить - и возникло недопонимание Справки по этому вопросу.
Да, ошиблись походу в описании. :-) В кубике этот статус нормально записан:
2018-06-29_00-15-54.png


А так, имел в виду, что API часто те же самые или похожие названия используют (Ready, Cancel, Close, RetryGet, Used), с их подробным описанием.)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)