Будущее на платформе .Net 5

EKO

Client
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
69
Благодарностей
9
Баллы
8
Доброго всем дня, любимцы Zennolab! :bs:

Сначала хочу от души поблагодарить разработчиков за долгожданный переход на .Net Fraemwork 4.7.2, который позволил использовать CSharp 7.3.

За это не большое время с момента релиза уже получилось существенно оптимизировать код, в плане производительности, читаемости и написания, но к счастью или сожаленью будущее не стоит на месте, и всеми нами любимая платформа .Net Fraemwork уже является аутсайдером :au: по сравнению с .Net Core и тем более будущей .Net 5 :ay:

Собственно вопрос:
1. Какие планы у разработчиков по поводу существующей платформы?
2. Будет ли миграции в скором времени на более современные платформы?
3. Если да, то на какую и почему она в приоритет?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
.Net 5 еще даже не вышел, а вы уже про миграцию. Как по мне - надо дождаться минимум .net6
 

EKO

Client
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
69
Благодарностей
9
Баллы
8
В чем суть предложения ? За что голосуем ?
Голосуем за развернутый ответ со стороны разработчиков, чтобы формировалась ясность, что нам ожидать в ближайшем и дальнейшем будущем, так как никакой новой информации на форуме по поводу миграции движка на новые платформы я не увидел.

.Net 5 еще даже не вышел, а вы уже про миграцию. Как по мне - надо дождаться минимум .net6
На сегодняшний день тестами доказано, что прирост производительности на платформе .Net core 3.1 по отношению к .Net fraemwork 4.8 в коллекциях выше на 20%, а по моим тестам это не менее 15%, учитывая, что весомая доля кода, это перебор коллекций <T> то вы существенно выиграете в производительности программы.
По мимо этого есть много дополнительных плющек, которые есть на официальной справке.
Не менее важный факт это C# 8, который дает богатые возможности, главное из них это виртуальные методы в интерфейсах, и шикарный синтаксический сахар в свитчах, индексах,null.

.Net 5 это однозначно будущее, я прекрасно понимаю что переход на него состоится не скоро, но меня волнует будут ли разработчики постепенно обновлять платформу или придется ждать 5 лет, когда уже все будут работать на C# 11 и какой-нибудь .Net 6 o_O:D
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)