Блокировка таблиц. Fatal error encountered during command execution.

Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
Вылазит ошибка при обращении к базе данных в многопотоке(15+ потоков). 10-15 потоков работают нормально. Ошибка появляется при работе с большими таблицами.
Выполнение действия CSharp OwnCode: Блокировка таблиц. Fatal error encountered during command execution.
В базе данных тайм-аут большой, может есть какой-то тайм-аут на выполнение CSharp кода?
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Вылазит ошибка при обращении к базе данных в многопотоке(15+ потоков). 10-15 потоков работают нормально. Ошибка появляется при работе с большими таблицами.

В базе данных тайм-аут большой, может есть какой-то тайм-аут на выполнение CSharp кода?
попробуйте залоггировать все отправляющиеся sql запросы к бд.
проанализируйте все ли параметры передаются.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
попробуйте залоггировать все отправляющиеся sql запросы к бд.
проанализируйте все ли параметры передаются.
Запрос передаётся корректно. Это какой-то лимит на таймауту в самом Zennoposter. Немного оптимизировал базу данных, добавил индексы, теперь всё проходит нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: Rimen

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28
у меня таже ошибка Fatal error encountered during command execution.

Запрос передаётся корректно. Это какой-то лимит на таймауту в самом Zennoposter. Немного оптимизировал базу данных, добавил индексы, теперь всё проходит нормально.
что вы сделали, что ошибка пропала? индексы у меня прописаны
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
у меня таже ошибка Fatal error encountered during command execution.
что вы сделали, что ошибка пропала? индексы у меня прописаны
У меня такая ошибка происходила когда запрос выполнялся более 30 секунд. Мне помогли дополнительные индексы, Чтобы запрос выполнялся быстрее.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28
У меня такая ошибка происходила когда запрос выполнялся более 30 секунд. Мне помогли дополнительные индексы, Чтобы запрос выполнялся быстрее.
что вы подразумеваете под дополнительными индексами?
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43
Запрос передаётся корректно. Это какой-то лимит на таймауту в самом Zennoposter. Немного оптимизировал базу данных, добавил индексы, теперь всё проходит нормально.
вот тоже интересно.
у меня экшн на одно и то же действие (в цикле). условно 30 раз (примерно, точно не считал) выполняется в цикле -- после вылазит ошибка
пробовал и индексы задавать, и лочить таблицу -- пока ничего не помогло. гуглю решение -- если что найду сюда выложу

Уважаемый KolkaPetkinSyn, если вы нашли решение — будьте добры, поделитесь с народом
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
Уважаемый @KolkaPetkinSyn, если вы нашли решение — будьте добры, поделитесь с народом
Мне помогло добавление индексов. Как я понял, ошибка появляется из-за долгого выполнения запроса
 

braind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
119
Благодарностей
11
Баллы
18
Аналогичная проблема. При выполнении запроса к бд более 30 сек вылезает ошибка
"Выполнение действия CSharp OwnCode: Fatal error encountered during command execution."
@VladZen нужна помощь. Может это баг?
 

onni

Client
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
Аналогичная проблема. При выполнении запроса к бд более 30 сек вылезает ошибка
"Выполнение действия CSharp OwnCode: Fatal error encountered during command execution."
@VladZen нужна помощь. Может это баг?
Была аналогичная проблема, оказалось не все символы экранировал
 

KSG

Client
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Аналогичная проблема. При выполнении запроса к бд более 30 сек вылезает ошибка
"Выполнение действия CSharp OwnCode: Fatal error encountered during command execution."
@VladZen нужна помощь. Может это баг?
C#:
            using (MySqlCommand CommandText = new MySqlCommand(request, Connection))
            {
                var cto = CommandText.CommandTimeout; // это сколько ждет сейчас
                CommandText.CommandTimeout = 7200; // это сколько хочешь чтоб ждал
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)