Бесплатные шаблоны для обучения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ошибка означает что элемента выбранными атрибутами нет на странице.
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Ох .. ответ супер...даже пояснять неохота..

Я знаю что это означает и я проверил все в ручную и более того если перезапустить программу со списком сообществ на которых якобы не найдены элементы кода, то постит везде и все элементы хтмл там есть.. Стал бы я спрашивать если б не проверил но вылетает .. с 3-5 акками работает как часы, с 20-50 вылетает. и смысл автопостера сводится к нулю
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Значит элементы не успевают погрузиться. Попробуйте использовать больше пауз.
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
паузы и задержки стояли изначально очень большие, старался максимально имитировать пользователя... Большие это значит три сообщества постит за 1м20 сек - это очень медленно. на прогрузку страницы ставил 9 сек что при моей скорости инета - много. Один хрен...

За эти дни попробовал увеличить время подготовки инстанса и и тайм аут прогрузки (так на всяк случай) -- тоже мимо. Уточнил в шаблоне атрибуты формы.. Появился новый гимор: виснет программа, процесс base.exe. Виснет наглухо - не вылетает из инстанса а выполняет каждый шаг алгоритма по 8МИНУТ!!! Во как... чего сделать прям не знаю. Потоков при этом 1 и задание 1. Сделал в шаблон запись прошедших логин акков и досок... Никакой системы в логе не могу разглядеть вылет и завис происходят на случайном сообществе и аккаунте, но примерно объем одинаков: около 5-6 акков каждый проходит 30 сообществ.... Потом сливай воду((

если у кого такое было или примерно такое поделитесь соображениями плиз.. Игрушку за 180 америк-рублей жалко)))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
около 5-6 акков каждый проходит 30 сообществ.... Потом сливай воду
это все в одном шабе? без перезагрузки?
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Ну а зачем писать автопостер еще)) Да.. без перезагрузки.. а что тут экстремального.. кеш и куки чистятся при каждом новом аккаунте... Без перезагрузки чего?, я может не понял ? если нужно перезагрузку то как ?
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
... Нашел действие перезагрузить инстанс ПМ... походу тупанул я с перезагрузкой.. думаете очистки кеша и куки недостаточно будет?? поэтому и глюки? и где его настраивать лучше : в шаблоне или видел еще в настройках постера?
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Еще хотел спросить: допустим нужно чтобы каждый седьмой акк делал некое действие. Как я понимаю нужно создать условие типа " Если счетчик делить на 7 = целое число, то..." как это правильно записать , математические операции и сравнение с целым числом..
 
Последнее редактирование:

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Округление: Свой код > Javascript > Number(({-Variable.counter-}/7).toFixed());
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
да нельзя округлять то вроде.. нужно чтоб номер был именно кратным 7 те целым числом... а если округлить то все подойдут даже дробные.. или я не прав?
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Да, верно. Не подумал :(
В таком случае это подойдет:
{-Variable.counter-}%7
возвращаться будет остаток, если вернется 0 - значит число кратно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
... Нашел действие перезагрузить инстанс ПМ... походу тупанул я с перезагрузкой.. думаете очистки кеша и куки недостаточно будет?? поэтому и глюки? и где его настраивать лучше : в шаблоне или видел еще в настройках постера?
Архитектура программы такова, что внутренние циклы по максимуму должны заменяться на количество выполнений проекта. Если это невозможно уж совсем, по периодически нужно перезагружать инстанс соответствующим экшеном внутри проекта. Если вы создаете проект с бесконечным постингом, нужно быть готовым к его неуспешному завершению из-за используемых ресурсов системы и утечек браузера.
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Архитектура программы такова, что внутренние циклы по максимуму должны заменяться на количество выполнений проекта. Если это невозможно уж совсем, по периодически нужно перезагружать инстанс соответствующим экшеном внутри проекта. Если вы создаете проект с бесконечным постингом, нужно быть готовым к его неуспешному завершению из-за используемых ресурсов системы и утечек браузера.
Вы оказались совершенно правы. На 100%. Сделал перезагрузку инстанса в каждом новом входе в большой цикл , гонял программу без перерыва 6,5 часов - результат = НИ ОДНОЙ ОШИБКИ! все отлично. Вывод: программа может работать и с большими объемами важно продумать циклы перезагрузки инстанса.
Спасибо огромное вам, я бы не догадался до такого хода.
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Да, верно. Не подумал :(
В таком случае это подойдет:
{-Variable.counter-}%7
возвращаться будет остаток, если вернется 0 - значит число кратно.
Я правильно вас понял : Свой код=Javascript={-Variable.counter-}%7=положить в переменную= сравнить эту переменную с нулем.. Так?
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
еще вопрос возник: парсер получает список ссылок из выдачи ютуб , но в виде /watch?v=SLhZzMgSJJg, те без имени домена http://www.youtube.com . и кладет их в список. Затем получает случайную строку и кладет в переменную URL. Не получается сделать клик , ... если делаю переход на урл то пишу http://www.youtube.com{-Variable.URL-} и все работает, а вот клик не получается .. В конструкторе действий установил параметр href а значение http://www.youtube.com{-Variable.URL-}... Не кликает чего то. ))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Значит в коде нет такой ссылки. Может она там без домена. Нужно смотреть исходный код страницы в самом PM.
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Значит в коде нет такой ссылки. Может она там без домена. Нужно смотреть исходный код страницы в самом PM.
подождите .. как это нет такой ссылки.. я ж их парсингом из этой же страницы получаю и причем парсит Зенно ... я их не с потолка же взял? Ну и конечно все это происходило в ПМ, я же в нем шаблоны то делаю)))
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А если парсите со страницы, то зачем изменяете потом критерии поиска, подставляя домен?
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
А если парсите со страницы, то зачем изменяете потом критерии поиска, подставляя домен?
Я сначала парсер написал. Получил ссылки сохранил в список и файл.. Потом решил продолжить и кликер написать ... Может поставить паузу на дозагрузку кода?
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Значит в коде нет такой ссылки. Может она там без домена. Нужно смотреть исходный код страницы в самом PM.
Опять я тупанул... Ваша правда в исходном коде без домена ссылка...Пробую. Просто не освоился еще ...
Меня смутило то что в программе исследуемый элемент показывался с полным урлом... А про условия для парсера я как то забыл хотя сам же использовал.. Тупанул. признаю.

Спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
ради интереса щас пробую парсить главную страницу ютуба, находит 95 роликов, выбираю случайный и при попытке кликнуть на ролик ошибку выбивает, как будто ролика нет на странице, а их там столько и правда нет, визуально.. есть определенное количество, все остальные в скрытом состоянии как бы.. то есть не получается кликнуть на ролике, который в данный момент не показывается на странице.. правда я кликаю на картинке превью, видимо надо кликать имено по href, а не по img.. http://clip2net.com/s/6Q0P8F
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Понятное дело что клик по невидимым элементам не приносит результата. Такое часто бывает.
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
А
ради интереса щас пробую парсить главную страницу ютуба, находит 95 роликов, выбираю случайный и при попытке кликнуть на ролик ошибку выбивает, как будто ролика нет на странице, а их там столько и правда нет, визуально.. есть определенное количество, все остальные в скрытом состоянии как бы.. то есть не получается кликнуть на ролике, который в данный момент не показывается на странице.. правда я кликаю на картинке превью, видимо надо кликать имено по href, а не по img..
А интересная идея насчет клика не по href а по img... Если парсили именно по img, то они должны быть на странице.. Можно узнать какое регвыражение вы составили для парсинга... Я в этом слабоват пока , для обучения пригодится))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
А

А интересная идея насчет клика не по href а по img... Если парсили именно по img, то они должны быть на странице.. Можно узнать какое регвыражение вы составили для парсинга... Я в этом слабоват пока , для обучения пригодится))
вот такой шаблон получился http://clip2net.com/s/6Q0P8F
регулярка выделена цветом на скрине, но вот она в текстовом варианте: (?<=watch\?v=).*?(?=")

но, как я и говорил, в большинстве случаев ошибку выбивает при выполнении клика - надо как то исхитриться и парсить именно видимые в данный момент на странице ролики.. либо выполнять клик по-другому..

а насчет составления регулярок, мне оч. помогает встроенный в ПМ Конструктор регулярок: http://clip2net.com/s/6Q12x9
(регулярки я тоже не знаю)
 
Последнее редактирование:

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
вот такой шаблон получился http://clip2net.com/s/6Q0P8F
регулярка выделена цветом на скрине, но вот она в текстовом варианте: (?<=watch\?v=).*?(?=")

но, как я и говорил, в большинстве случаев ошибку выбивает при выполнении клика - надо как то исхитриться и парсить именно видимые в данный момент на странице ролики.. либо выполнять клик по-другому..

а насчет составления регулярок, мне оч. помогает встроенный в ПМ Конструктор регулярок: http://clip2net.com/s/6Q12x9
(регулярки я тоже не знаю)
спасибо.
 

lodao

Пользователь
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
правда я кликаю на картинке превью, видимо надо кликать имено по href, а не по img.. http://clip2net.com/s/6Q0P8F


Нет не кликает...по короткому урлу тоже... не понимаю как сделать. Может у кого то получилось кликнуть на случайной ссылке в выдаче ютутба?
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
еще прикол в том, что если я при записи шаблона в ПМ кликаю на ролик, то кликается успешно, но при отладочном прогоне этот же клик выполняется с ошибкой "действие не найдено", хотя ролик совершенно точно находится в этот момент на странице.. чюдиса!

пробовал и на названии ролика кликать, и на картинке кликать - все бес толку..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)