Батники. Открытие и закрытие программы в ProjectMaker с помощью bat команд

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Друзья, с помощью какого экшена можно запускать bat - команды на запуск и закрытие программ ?
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Друзья, помогите, если можете. Программы через экшен Запуск программы я конечно же запускать научился:-). Скопировать путь к exe файлу в принципе нетрудно. Особенно через ярлык на рабочем столе. А вот на рабочем столе у меня ярлык из Сетевого окружения под названием, например, "Коннект МТС", c помощью которого я подключаюсь к интернету. Как мне запустить это соединение через шаблон в Project Makere? Там ведь путь просто так не укажешь. Буду очень благодарен.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Попробуй настроить без использования программы
Создать обычное телефонное подключение, указав номер дозвона, имя пользователя и пароль (погуглить).
и батником вызывать rasdial (погуглить)
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Спасибо... Батник запускать через экшен Свой С# код ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
нет, через своя программа
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Ростоникс, может вы сталкивались, какой БАТ командой можно определить текущий АыПи адрес компьютера ? Что бы без захода на интернет сервисы ?
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Друзья, почему программы, запущенные через экшен Запус программ самостоятельно закрываются через некоторое время ? Зачем это ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Trevor

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
А, ну понятно теперь....
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Друзья, прошу помощи. Благодаря Вам научился писать простейшие батники. Вот написал батник на подключение к интернету с помощью существующего соединения:
rasdial "Моё подключение"
Но вот проблемма, когда захожу в cmd и после C:\Users\Admin> вручную набираю код rasdial "Моё подключение" - команда срабатывает без проблем!
Но когда в ProjectMaker выбираю Запустить программу и указываю путь к батнику C:\Users\Admin\Downloads\connect.bat (так я ее назвал)- после запуска видно, что мелькнёт cmd, но ничего не происходит, соединение не устанавливается. Почему ? Я не оттуда откуда надо ее запускаю ? Спасибо за поддержку !
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
в батнике сделай вызов cmd.exe /K batnik.bat, тогда окошко останется висеть, в нём прочитаешь про ошибку
либо вызывай batni.bat > d:\errorlog.log, тогда весь вывод прочитаешь в файле (возможно, всё это надо в кавычки заключить)
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Спасибо, Nick ! А вообще, как запустить батник не программы, а собственно процесса ? В моем случае телефонное соединение....
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
В отличие от реальной жизни, в контексте операционной системы и Зенки телефонное соединение не существует как некий объект. Это всего лишь состояние программы rasdial, которая может быть запущена с какими-то параметрами или нет. Ты можешь rasdial прямо из зенки запускать, но я бы лучше через батник с логированием.
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Как запустить rasdial через зенку ?
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Друзья, прошу помощи. Благодаря Вам научился писать простейшие батники. Вот написал батник на подключение к интернету с помощью существующего соединения:
rasdial "Моё подключение"
Но вот проблемма, когда захожу в cmd и после C:\Users\Admin> вручную набираю код rasdial "Моё подключение" - команда срабатывает без проблем!
Но когда в ProjectMaker выбираю Запустить программу и указываю путь к батнику C:\Users\Admin\Downloads\connect.bat (так я ее назвал)- после запуска видно, что мелькнёт cmd, но ничего не происходит, соединение не устанавливается. Почему ? Я не оттуда откуда надо ее запускаю ? Спасибо за поддержку !
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)