Баны после сбоя

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Всем здравствуйте. Работаю с сеткой аккаунтов на профиль файлах, и когда происходит внезапная перезагрузка зенопостера, я стабильно получаю баны. Вопрос такой - что такого происходит с профиль файлами во время сбоя? Прочитал, что "профили могли оказаться “битыми”", а что это значит? Что такого там оказывается битым, из-за чего у меня может улетать в бан вся сетка акков? Хочу разобраться в логике, может есть ещё причины. Спасибо заранее, если кто подскажет.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
а может она не внезапная.... может у тебя зенка сбоит и например слетают все прокси в аккаунтах... и молотят некоторое время всей толпой на одном IP... а потом уже все падает....
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
а может она не внезапная.... может у тебя зенка сбоит и например слетают все прокси в аккаунтах... и молотят некоторое время всей толпой на одном IP... а потом уже все падает....
А как такое возможно? Вот к примеру работают акки, у каждого своя прокси, ничего не предвещает беды. Затем зенка перезагружается, аккаунты вновь идут в работу с установкой прокси и на следующий день бан во время работы. В процессе работы прокси ведь не слетает вроде
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
А как такое возможно? Вот к примеру работают акки, у каждого своя прокси, ничего не предвещает беды. Затем зенка перезагружается, аккаунты вновь идут в работу с установкой прокси и на следующий день бан во время работы. В процессе работы прокси ведь не слетает вроде
почему нет ? были сообщения на форуме про слету прокси. раз зенка глючит, почему работа с прокси не может глючить ?
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
почему нет ? были сообщения на форуме про слету прокси. раз зенка глючит, почему работа с прокси не может глючить ?
Даже страшно такое представить. Но спасибо за подсказку, у меня +1 паранойя)) А не подскажешь, что делать в таком случае, это проверка какая-то нужна каждые n минут?
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
И подскажи пожалуйста, если перейти на профили папки, сбои с профилями исключены? Или надо сверять размеры до после работы?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Даже страшно такое представить. Но спасибо за подсказку, у меня +1 паранойя)) А не подскажешь, что делать в таком случае, это проверка какая-то нужна каждые n минут?
ну если параноить насчет прокси, наверно да, иногда заходить на страницу с чеком IP прямо из браузера.
но лучше поймать падение зенки, собрать расширенный лог и обратиться в техподдержку. по хорошему зенка не должна падать
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
И подскажи пожалуйста, если перейти на профили папки, сбои с профилями исключены? Или надо сверять размеры до после работы?
этого я не знаю. слишком новая технология, что бы сформировать о ней мнение.
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
840
Благодарностей
282
Баллы
63
Спасибо, что откликнулся.
если дороги акки, делай проверки. Зенке нельзя доверять в плане прокси.
У меня было так, что в ПМ пишет под окном браузера, что прокси установлен, а ломится напрямую с домашнего IP.


и на всякий случай: не забывай, что прокси нужно устанавливать после загрузки профиля.
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
если дороги акки, делай проверки. Зенке нельзя доверять в плане прокси.
У меня было так, что в ПМ пишет под окном браузера, что прокси установлен, а ломится напрямую с домашнего IP.


и на всякий случай: не забывай, что прокси нужно устанавливать после загрузки профиля.
Да, после загрузки профиля ставлю.
"У меня было так, что в ПМ пишет под окном браузера, что прокси установлен, а ломится напрямую с домашнего IP"
Какую проверку делаешь на прокси?
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
840
Благодарностей
282
Баллы
63
Да, после загрузки профиля ставлю.
"У меня было так, что в ПМ пишет под окном браузера, что прокси установлен, а ломится напрямую с домашнего IP"
Какую проверку делаешь на прокси?
гет запрос [текущий прокси проекта] на ipfy или самый надежный вариант во вкладке зайти на https://api.ipify.org
 

khvmegabait

Client
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
28
Благодарностей
5
Баллы
3
а я думаю почему часто и много где получал баны, хотя были подозрение, что что зенка подвела. Сейчас точно убедился что я не 1
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
900
Баллы
113
а почему вообще происходит внезапная перезагрузка зенки?
Не должно такого быть
 

khvmegabait

Client
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
28
Благодарностей
5
Баллы
3
самый надежный вариант во вкладке зайти на https://api.ipify.org
Решил воспользоваться данным методом, спустя 1-2 дня выскакивает, что не прошёл проверку прокси, теперь смело можно сказать, что это баги зенки(. Спасибо большое тебе добрый человек, теперь данный метод использую во всех проектах
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
840
Благодарностей
282
Баллы
63
Решил воспользоваться данным методом, спустя 1-2 дня выскакивает, что не прошёл проверку прокси, теперь смело можно сказать, что это баги зенки(. Спасибо большое тебе добрый человек, теперь данный метод использую во всех проектах
На всякий случай возьми про запас еще другой апи.
Было такое (пару раз, но всё-таки), что ipify ложился либо очень долго отвечал.
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 083
Благодарностей
263
Баллы
83
У меня тоже есть подозрение что раз в какое то время слет происходит проксей решение там несложное после действий сверять нужно просто ip с ip сервера
 

Best_Soft

Пользователь
Регистрация
04.01.2023
Сообщения
42
Благодарностей
4
Баллы
8
У меня тоже есть подозрение что раз в какое то время слет происходит проксей решение там несложное после действий сверять нужно просто ip с ip сервера
самым лучшим решением будет делать бекапы профилей пред тем как запускать в работу
это же профиля zpprofile или я не верно понимаю
 

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Решил воспользоваться данным методом, спустя 1-2 дня выскакивает, что не прошёл проверку прокси, теперь смело можно сказать, что это баги зенки(. Спасибо большое тебе добрый человек, теперь данный метод использую во всех проектах
o_Oo_Oo_Oкакой ужас
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 083
Благодарностей
263
Баллы
83
самым лучшим решением будет делать бекапы профилей пред тем как запускать в работу
это же профиля zpprofile или я не верно понимаю
нет тут проблема в том что прокся не подгружается с профиля. я сделал перед каждым нужным мне запростом чек прокси протсто. если отличается от ip сервера на котором стоит значит идем дальше если совпадает то идем в беды.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)