антигейт апи в2

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Всем добрый день!

Такой вопрос, я правильно понимаю что кубик решения рекаптчи2 работает с антигейт апи НЕ второй версии?

Как настроить работу с антигейт апи в2?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Всем добрый день!

Такой вопрос, я правильно понимаю что кубик решения рекаптчи2 работает с антигейт апи НЕ второй версии?

Как настроить работу с антигейт апи в2?
Поддержка Antigate api v2 будет в одной из след. версий ЗП.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Если мне не изменяет память, то рекапчу слать на антигейт можно только используя их API v2
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Ок, тогда подскажите пожалуйста, как мне изменить домен на который рукаптча.длл отправляет на решение рекаптчу2? Нашел вот такую тему https://zennolab.com/discussion/threads/rucaptcha.12884/ . там предлагают заменить имя домена рукаптчи в рукаптча.длл.конфиг , полазил в файлах за, так понимаю что тема устарела и теперь такого конфига нет. Попробовал поставить в файле хостс рандомный домен с айпи куда отправляю каптчу и поставить в дополнительных параметрах в зп этот рандомный домен, не работает. Что подскажите? Как я понимаю задача такая уже возникала. Надо использовать рукаптча апи но без добавления домена рукаптчи в хостс
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
А при чем тут рукапча, если речь об антигейте?
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
речь о решении рекаптчи
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Ок. Зачем менять домен?
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
там выбор модулей для этого не большой в зп из доступных в кубике и антигейт можно вычеркивать так как не в2
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Всмысле зачем?)) Очевидно, чтобы пользоваться апи рукаптчи, вопрос не в том зачем а в том как поменять его))??
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
там выбор модулей для этого не большой в зп из доступных в кубике и антигейт можно вычеркивать так как не в2
Я же вообще-то написал, что там используется API v2 для антигейта.

Всмысле зачем?)) Очевидно, чтобы пользоваться апи рукаптчи, вопрос не в том зачем а в том как поменять его))??
Думаю, вы совсем не понимаете что хотите сделать, а просто наобум пытаетесь что-то натыкать :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
я видел, что Вы написали, но слова администратора о том что добавление в2 будет в ближайших обновлениях как-то делают ваши слова незначительными. Непонимаю к чему этот флуд относительно вашего мнения о том, что я делаю. Вы либо знаете как поменять домен, либо нет.

Вообщем, еще раз, вот тема на форуме https://zennolab.com/discussion/threads/rucaptcha.12884/

там описывается как поменять домен в модуле рукаптчи или антикаптчи, но с того времени архитектура зп видимо изменилась

Сейчас можно как-то решить эту задачу?

Я так понимаю дополнительные параметр настройки каптчи именно для этого существуют но у меня они не дают никакого результата
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
я видел, что Вы написали, но слова администратора о том что добавление в2 будет в ближайших обновлениях как-то делают ваши слова незначительными
Откройте документацию антикапчи для решения рекапчи и сами посмотрите, что там поддерживается только API v2, о v1 там ни слова нет и не может быть.

там описывается как поменять домен в модуле рукаптчи или антикаптчи, но с того времени архитектура зп видимо изменилась
Сейчас можно как-то решить эту задачу?
Вы, наверное, не в курсе, но я "собаку съел" на API антикапчи и рУкапчи для решения рЕкапчи.
API для решения рЕкапчи у этих сервисов кардинально различаются, если вы поменяете домен - то ничего работать не будет, т.к. даже URL на отправку задания там различается.

PS: конфиги Anti-Captcha.dll.config / RuCaptcha.dll.config примерно с версии 5.10 теперь лежат в директории:
C:\Users\_пользователь_\AppData\Roaming\ZennoLab\Configs
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Отлично, спасибо, сейчас тогда найду эти конфиги. Я и говорю что тк антигейт только апи в2 поддерживает а администратор форума выше написал, что зп пока с апи в2 антигейта не работает. Поэтому мне и надо заменить домен рукаптчи, чтобы не работать через хостс.

В любом случае, теперь спасибо за помощь)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
В любом случае, теперь спасибо за помощь)
Пожалуйста :-)
Потом когда ничего не заработает - ответь в этой теме плиз, а не создавай новую только, ок?
Дальше будем думать что нужно по итогу)
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Я так понимаю домен конфига все-таки синхронизирован с дополнительным параметром каптчи в найтроках хп. Тогда умом не приложу почему он у меня продолжает отправлять на рукаптчу.ком
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Схема очень простая. Я не хочу, чтобы у меня в хостах где-то был заблочен сайт рукаптчи. Поэтому хочу в рукаптче.длл поменять домен и уже этот домен добавить в хостс. Но все это не работает потому что зп продолжает слать на оригинальный домен рукаптчи
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Я так понимаю домен конфига все-таки синхронизирован с дополнительным параметром каптчи в найтроках хп. Тогда умом не приложу почему он у меня продолжает отправлять на рукаптчу.ком
Скорее всего потому, что эти настройки не влияют на кубик "Распознать ReCaptcha" (там домен жестко прописан в коде и это логично, т.к. есть строгая зависимость от уникальных, а не универсальных API).
А настройки эти влияют только на кубик "Распознать капчу", где как раз выбирается сервис через модуль *.dll
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
я пробовал искать этот домен в рекаптча.длл и там доменов не нашел. Возможно надо снова смотреть. Может лучше тикет в саппорт открыть?
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
или как вариант добавлять свой с# код с апи в2 от антигейта, но непонятно что будет быстрее
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
я пробовал искать этот домен в рекаптча.длл и там доменов не нашел. Возможно надо снова смотреть. Может лучше тикет в саппорт открыть?
Скорее всего вашу проблему сможет решить только кастомное решение :-) Вряд ли в кратчайшие сроки разработчики смогут сделать использование домена для решения рекапчи из тех конфигов.
Если разбираетесь в C# и знаете что такое "Общий код" в шаблоне, то можете найти от меня в последнем конкурсе шаблонов тему, где можно поменять в коде в 2х местах то, что вам нужно и юзать это для своих нужд без зазрения совести :-)
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Спасибо, обязательно посмотрю
 

Kelturon

Client
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Скорее всего вашу проблему сможет решить только кастомное решение :-) Вряд ли в кратчайшие сроки разработчики смогут сделать использование домена для решения рекапчи из тех конфигов.
Если разбираетесь в C# и знаете что такое "Общий код" в шаблоне, то можете найти от меня в последнем конкурсе шаблонов тему, где можно поменять в коде в 2х местах то, что вам нужно и юзать это для своих нужд без зазрения совести :-)
В итоге,

Ваш шаблон очень помог, действительно просто поменял в общем коде в двух местах домен рекаптчи на свой и все заработало! На самом деле и в коде особенно разбираться не пришлось

Причем должен отметить, что заработало лучше чем обычный кубик "решить рекаптчу"
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
В итоге,

Ваш шаблон очень помог, действительно просто поменял в общем коде в двух местах домен рекаптчи на свой и все заработало! На самом деле и в коде особенно разбираться не пришлось

Причем должен отметить, что заработало лучше чем обычный кубик "решить рекаптчу"
You are welcome ;-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)