Новость Анонс ZennoPoster 8

dadin

Client
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
70
Благодарностей
14
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

tsrpkn

Client
Регистрация
06.11.2022
Сообщения
7
Благодарностей
5
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: karrlson

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
очень поддерживаю! тогда zennoposter станет по-настоящему user-friendly
ага... щас... пишут на C#, макросы собираются в C# переводить, VS c C# подрубили.... и питон.... где питон и где C# ? :bk:
 

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
842
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: tsrpkn

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
Ну, я думаю, все объективно понимают, что, появись python в зенке, это была бы бомба и мало кто отказался бы )))
И также все объективно понимают, что вероятность появления python в зенке практически равна нулю )))
ps. Но подавать сигналы наверх нам же никто не запретит ;-) Пусть даже с прицелом на 10-ю версию )))
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Ну, я думаю, все объективно понимают, что, появись python в зенке, это была бы бомба и мало кто отказался бы )))
И также все объективно понимают, что вероятность появления python в зенке практически равна нулю )))
ps. Но подавать сигналы наверх нам же никто не запретит ;-) Пусть даже с прицелом на 10-ю версию )))
А зачем этот питон надо?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
А зачем этот питон надо?
Ну, уверен, кому-то сгодилось бы для решения каких-то задач. Нашел работающий код на питоне, воткнул в кубик питона, выполнил ))) Не у всех есть время и желание разбираться с "обвесом", следить за версиями, качать дистрибутивы, ломать голову, как это все вообще запускать и так далее ))) Воткнул, выполнил, получил данные в привычной зенке, обработал, выполнил другую задачу, уже не на питоне.
В целом ведь все тоже самое можно и про шарп в зенке сказать. Мол, зачем нужен, есть кубики. И в другую сторону: знаешь шарп, зачем тебе зенка... Но они как-то стали уже неотъемлемой частью друг друга, и даже не программисты вполне научились находить сниппеты и юзать их. А ведь еще и JS есть...
Но это так, лирическое отступление. Сейчас набегут тру-кодеры и скажут, что все это баловство и вообще не нужно ))
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage, tsrpkn и djaga

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Так Java-Script же можно запускать, а чем Python хуже?
как бы JS это браузерный язык... а зенка работает с браузером. уже есть контейнер для этого...
C# родной язык зенки на котором она написана и весь ее API заточент под C#. тут ничего изобретать не надо.

а питон... что это вообще ? кто в здравом уме будет навешивать дополнительный неродной обвес для питона и писать для него отдельное API ? да никто не будет :bk:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Но это так, лирическое отступление. Сейчас набегут тру-кодеры и скажут, что все это баловство и вообще не нужно ))
дело не в баловстве. а в том, что поддерживать и писать прокладку между питоном и зенкой.... ну вот по чеснаку, что такого может питон, чего не может C# и что бы разработчики прям такие, вах ну без этого наш продукт отстой будет ? :bk:

искать снипеты для C# и питона надо так же в гугле.
кто не знает питона, у него будут проблемы с этим. точно так же как и с C#.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Ну, уверен, кому-то сгодилось бы для решения каких-то задач. Нашел работающий код на питоне, воткнул в кубик питона, выполнил ))) Не у всех есть время и желание разбираться с "обвесом", следить за версиями, качать дистрибутивы, ломать голову, как это все вообще запускать и так далее ))) Воткнул, выполнил, получил данные в привычной зенке, обработал, выполнил другую задачу, уже не на питоне.
В целом ведь все тоже самое можно и про шарп в зенке сказать. Мол, зачем нужен, есть кубики. И в другую сторону: знаешь шарп, зачем тебе зенка... Но они как-то стали уже неотъемлемой частью друг друга, и даже не программисты вполне научились находить сниппеты и юзать их. А ведь еще и JS есть...
Но это так, лирическое отступление. Сейчас набегут тру-кодеры и скажут, что все это баловство и вообще не нужно ))
1. 100% поддержки добиться трудно, будет глючить определенно и будут баги, баги и будут разрабы ими заниматься, а заняться есть пипец чем и без этого реально
2. Нашел на питоне что-то в нете? Например что? Гениальных вещей все равно там нет и если хочется зайти на стековерфлоу, то сразу на C# лучше искать. Казалось бы, какая разница на каком искать? Вот лучше сразу на C#

p.s. Ну если уже реализовано ВСЕ, что можно в зенке, то можно и к питону переходить, и к бейсику, и пофиг к чему, если люди просят. Но не ранее.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
Такое впечатление, что я кого-то пытаюсь убедить, что без питона никуда )))
Я же сразу сказал, что он в целом не нужен и на 99,99% уверен, что в Зенке никогда не появится.
Спросили, чем в теории, я ответил (причем, именно свой взгляд). Без попытки всех убедить в необходимости.
В том, почему питона НЕ БУДЕТ в зенке, мне можно не объяснять, все и так понятно, я в целом ведь ни с кем не спорю.

ps. Поддерживать и писать прокладку - да, зачем. Так в целом и JS и шарпа в зенке могло не быть, ведь заявлено, что зенка - инструмент, в котором не требуется знание языков. Все из коробки, все реализуемо кубиками. Ну, в теории. А вообще, появление любых вещей, в целом, как правило зависит не от "зачем, если есть другое решение", а от банального спроса. И если одни скажут, что "это нафиг не надо", но кто-то решит, что если есть спрос на что-то, даже, на первый взгляд, весьма нелогичное, то это можно "монетизировать" ))) В конце концов, возможно, изобретателю телеги тоже когда-то могли говорить: "Зачем? Лошадь все спокойно на спине переносит"
Предлагаю, в целом, обсуждение целесообразности питона в Зенке завершить. Тем более, от нас ничего не зависит совершенно (ни от противников, ни от желающих). Просто у кого-то прозвучала мысль, что было бы неплохо. Кто-то высказал свое мнение, что не отказался бы. Кто-то - что лично ему не нужен. В целом на это рассуждение разрабам все равно, поэтому можно расслабиться ))
В конце концов, кому критично надо будет, создаст тему в предложениях, вот там все противники и защитники смогут аргументированно выразить свое отношение и поддержать или нет ))
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage и soprano

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
лично я считаю, если питон в зенке будет, то я даже начну его изучать :D
но я пессимист... поэтому не верю, что питон будет в зенке.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Кто первый мемас про питонов запостит?
 

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
842
Баллы
93

Dinnao

Client
Регистрация
24.10.2022
Сообщения
10
Благодарностей
6
Баллы
3
Будет просто прекрасно, если новая версия будет адекватно работать на ARM архитектуре, хотя бы на Windows 11, о макбуках не мечтаем..
Перестанет вылетать на w11 при открытии свойств действия, будет уже бомба
 
  • Спасибо
Реакции: tsrpkn

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Я про этот, а их оказывается дофига. )
пайтон.jpg
 

alcampo

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
175
Благодарностей
132
Баллы
43
Так то а смысл питон внедрять.. Этож какую прокладку надо будет делать между C# и питоном чтобы он делал чтото более чем базовое обрабатывание данных.. Вон ХСкрипт всемогущий есть, думаю этого достаточно :-)

Давайте не мудрить, чтобы разрабы у них в команде не разбегались по 100500 тангентам для фиксов багов и они смогли фокусироваться только на самом главном. Мы же потом ныть будем..
 
  • Спасибо
Реакции: Tolkovateli и southside

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
Панируется обновить модуль reCAPTCHA2 "во вкладке"? Чтоб определять рекапчу2 во фрейме. (Либо добавить настройку где можно было подсказать модулю где в на странице находится рекапча2.)
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Будет просто прекрасно, если новая версия будет адекватно работать на ARM архитектуре, хотя бы на Windows 11, о макбуках не мечтаем..
Перестанет вылетать на w11 при открытии свойств действия, будет уже бомба
бляха, я думал это только у меня
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
Было бы неплохо, чтобы та часть ZennoPoster, которая отвечает только за runtime постинг без дизайнера, могла бы работать как минимум на Linux причем на классических релизных UNIX-way дистрибутивах без следящего (вредящего) трояна systemD (например, на Devuan, Alpine и Slackware Salix), а в идеале бы ее вообще переписали модульно на .Net standard 2.0, что совместимо даже с Mono, например, для запуска на безопасной OpenBSD.
Для супернадежной OmniOS почему-то пока даже не гуглятся пакеты mono :ah:, но возможно это вопрос времени.
Вообще mono конечно имеет намного лучшую кроссплатформенную поддержку, чем authentic .NET v5+ (пока только Win, Lin, mac).

Думаю, никому ненужно объяснять, что Linux многократно надежнее Windows для исполнения рутинных работ программных роботов? Так вот ситуация с правильно выбранной версией OmniOS vs Linux аналогична, в том смысле, что OmniOS намного надежнее Linux.

А дизайнер делайте хоть для Windows (но, чтобы было совместимо хотябы с десяткой конечно, одиннадцатая - это уже ни в какие ворота), хоть для Linux WINE, его нечастые краши можно и пережить.

Кроме того IMHO графический low code дизайнер хорош только для создания и отладки небольших фрагментов общей схемы, а в целом автоматизации нужно в любом случае оформлять скриптами на нормальных языках программирования, потому что разобраться в огромных полотнах с кубиками, которые нужно скроллить на несколько мониторов весьма непросто.


Вероятно, нужна какая-то интеграция с Git как в различных студиях?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: bigloafer и Tolkovateli

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
Так то а смысл питон внедрять.. Этож какую прокладку надо будет делать между C# и питоном чтобы он делал чтото более чем базовое обрабатывание данных.. Вон ХСкрипт всемогущий есть, думаю этого достаточно :-)

Давайте не мудрить, чтобы разрабы у них в команде не разбегались по 100500 тангентам для фиксов багов и они смогли фокусироваться только на самом главном. Мы же потом ныть будем..
Вообще я конечно поддерживаю отвращение к языку программирования Питон, но очень много полезных либ к сожалению написано именно на нем (очевидно это проплачено спонсорами и лоббистами Питона, начиная с таких гигантов как Google), и поэтому для экономии своего времени их использование может быть полезно хотя бы из нормальных .NET языков типа VB.NET и C#. Скорее всего Питон задумывался как некий open-source аналог бейсика для быстрого вхождения масс, но IMHO получилась ужасная какаха с ужасным синтаксисом, но массы к сожалению действительно поддались рекламе (впрочем как обычно).

Кстати, нельзя ли добавить поддержку VB.NET не только в виде либ, а также как C# для написания скриптов прямо в самой Зенке?

По относительно быстрым и незатратным (по времени работы разработчиков) интеграциям .NET с другими языками можно посмотреть здесь:

Scripting: PowerShell, IronPython, C# (dotnet-shell, cs-script.net) on cross-platform .NET / Mono

Следующее (по крайне мере без зависимостей от новых .NET Core) уже давно доступно из любой древней версии ZennoPoster, где была поддержка .NET Framework:
Interops from .NET: PowerShell, Python.NET (interop to CPython), NodeJS, PHP, GO2CS, RemObjects GO, RemObjects Java, PCRE, Perl CPAN via Python

Т.е. интегрируя IronPython в ZennoPoster аналогично C# и вызывая из него Python.NET, можно в конечном итоге выполнять даже полноценные скрипты на обычном CPython и иметь почти полный доступ к их объектной модели (переменным).
И при этом оставаться в питонячем синтаксисе IronPython даже в самой Зенке, хотя IMHO это уже лишнее, достаточно было бы просто возможности более удобно вызывать скрипты CPython через Python.NET, впрочем это легко делается из любого .NET языка, а значит уже давно поддерживается в ZennoPoster даже самых древных версий.
 
Последнее редактирование:

Gvozd5000

Client
Регистрация
23.02.2020
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Приветствие админам. Когда-то давно покупал зенку 5, но задачи изменились. Сейчас вот опять вернулся к Вашему продукту. Конечно не хочется брать 7ку и осваивать умирающую версию с нуля. Подскажите, можно ли рассчитывать на релиз 8ки до конца января?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Приветствие админам. Когда-то давно покупал зенку 5, но задачи изменились. Сейчас вот опять вернулся к Вашему продукту. Конечно не хочется брать 7ку и осваивать умирающую версию с нуля. Подскажите, можно ли рассчитывать на релиз 8ки до конца января?
Освоение 7-ки не требуется, она по приемам работы практически та же, что и 5-ая.
Покупать отдельно 7-ую версию не нужно, она доступна по обычному плану полугодовых обновлений.
Тоже самое будет и с 8-ой версией (отдельно покупать не нужно). Начинайте уже сейчас с 7-ой, на 8-ой продолжите, вряд ли там кардинально изменятся приемы работы. В первом посте есть информация что перед новым годом ориентировочно планируется уже показать кандидата 8-ой версии, если все пойдет хорошо и как было задумано.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
813
Благодарностей
27
Баллы
28

henry88

Client
Регистрация
31.12.2018
Сообщения
65
Благодарностей
22
Баллы
8
Возможно ли перенести функцию поиска изображений в ZennoDroid в версию 8? Поиск изображений в ZennoPoster в настоящее время уступает ZennoDroid.
 
  • Спасибо
Реакции: Wrongbee

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Когда уже релиз...
 
  • Спасибо
Реакции: krepskiy и strcn

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
343
Благодарностей
207
Баллы
43
Так то а смысл питон внедрять.. Этож какую прокладку надо будет делать между C# и питоном чтобы он делал чтото более чем базовое обрабатывание данных.. Вон ХСкрипт всемогущий есть, думаю этого достаточно :-)

Давайте не мудрить, чтобы разрабы у них в команде не разбегались по 100500 тангентам для фиксов багов и они смогли фокусироваться только на самом главном. Мы же потом ныть будем..
Не беспокойся) Разрабам по барабану что мы тут пишем))
Вспоминаются мольбы пользователей о добавлении некоторых вещей (иногда даже элементарных), а порой и просто устранении явных косяков - не делали годами, так и не сделали до сих пор. Я не знаю какое должно произойти чудо, чтобы в новой версии что-либо изменилось в этом плане)
 
  • Спасибо
Реакции: izubr

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)