Анонимность

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Есть сайт, у него есть свое приложение, которое я использую, оно хранит все данные, в том числе о моем железе и я с помощью зенки и прокси хочу этот сайт парсить, может ли сайт хоть каким-то образом понять что это именно я и забанить мой аккаунт?
Вообще есть ли у сайта хоть какая-то возможность узнать железо моего компа и выйти на мой аккаунт, если я буду юзать зенку + прокси ?
Подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом, нужно точно знать, нельзя допустить бана аккаунта.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Есть сайт, у него есть свое приложение, которое я использую, оно хранит все данные, в том числе о моем железе и я с помощью зенки и прокси хочу этот сайт парсить, может ли сайт хоть каким-то образом понять что это именно я и забанить мой аккаунт?
Вообще есть ли у сайта хоть какая-то возможность узнать железо моего компа и выйти на мой аккаунт, если я буду юзать зенку + прокси ?
Подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом, нужно точно знать, нельзя допустить бана аккаунта.
1. https://zennolab.com/discussion/threads/uluchshaem-ehmuljaciju-profilej-zennoposter.79074/
2. https://zennolab.com/discussion/threads/zaxodim-na-sajt-maksimalno-bezopasno-bonus-x2.70093/
3. https://zennolab.com/discussion/threads/anonimnost-v-kazhdyj-zennoposter-ot-useragenta-do-shriftov-chast-1.37703/
4. https://zennolab.com/discussion/threads/xvatit-ehto-terpet-optimiziruj-shablon-zenno-pk-uvelich-proizvoditelnost-zadach.27708/
5. https://zennolab.com/discussion/threads/chekaem-svoi-sozdannye-profili-nuzhnymi-servisami-na-anonimnost.83990/
6. https://zennolab.com/discussion/threads/profili-osobennosti-generacii-proverki-zagruzki.59820/
7. https://zennolab.com/discussion/forums/problemy-s-anonimnostju.230/
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Есть сайт, у него есть свое приложение, которое я использую, оно хранит все данные, в том числе о моем железе и я с помощью зенки и прокси хочу этот сайт парсить, может ли сайт хоть каким-то образом понять что это именно я и забанить мой аккаунт?
Вообще есть ли у сайта хоть какая-то возможность узнать железо моего компа и выйти на мой аккаунт, если я буду юзать зенку + прокси ?
Подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом, нужно точно знать, нельзя допустить бана аккаунта.
парсить анонимно хочешь или через свой аккаунт ? чот не уловил сути....
 

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
сними сервак, поставь туда зенку и парси
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
естественно анонимно ) если через свой аккаунт то очевидно же что спалят
Никто не знает ни что за сайт, ни что за прога, ни как аккаунт логинится/работает, ни что парсить и в каком объеме. Поэтому маловероятно, что тебе кто-то что-то подскажет )))
Зарегай новый аккаунт, запусти зенку на другом компе/серевере. И парсь.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
если прям совсем нужна уверенность, то как выше посоветовали, снять любой сервак и парсить с него.
 

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Никто не знает ни что за сайт, ни что за прога, ни как аккаунт логинится/работает, ни что парсить и в каком объеме. Поэтому маловероятно, что тебе кто-то что-то подскажет )))
Зарегай новый аккаунт, запусти зенку на другом компе/серевере. И парсь.
какая разница какой сайт или какие объемы парсинга, я спрашиваю вообще есть такая возможность или нет если я через зенку захожу без авторизаций просто как посетитель сайта и юзаю прокси, может ли сайт каким-то образом прийти к моему аккаунту
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
какая разница какой сайт или какие объемы парсинга, я спрашиваю вообще есть такая возможность или нет если я через зенку захожу без авторизаций просто как посетитель сайта и юзаю прокси, может ли сайт каким-то образом прийти к моему аккаунту
Не поверите, но большая разница )) Ибо только "начав", узнаете, что в итоге собирают и могут ли.
Если говорить о сферическом коне в вакууме, то для максимальной анонимности лучше не со своего компа, с другого айпи и зарегать под парсинг другой аккаунт (если он вообще нужен, потому как сперва казалось, что парсить через акк, сейчас пишете, что можно без авторизации). Но не исключено, что можно и через свой и всем будет пофиг.
 
  • Спасибо
Реакции: Onizuka

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 287
Баллы
113
какая разница какой сайт или какие объемы парсинга, я спрашиваю вообще есть такая возможность или нет если я через зенку захожу без авторизаций просто как посетитель сайта и юзаю прокси, может ли сайт каким-то образом прийти к моему аккаунту
Статьи вам выше скинул, вы вместо споров, лучше бы их изучили, тогда бы отпала тучу вопросов и претензий
 

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Статьи вам выше скинул, вы вместо споров, лучше бы их изучили, тогда бы отпала тучу вопросов и претензий
Спасибо за статьи, почитал, добавил в закладки, но для меня там далеко не все понятно, для меня в них слишком много технических моментов, которые пока мне в повседневной работе не слишком нужны
в них больше объясняется как сделать аля качественные анонимные профили и тому подобное, чтоб комфортно работать с сайтом

Смотрите, если я правильно понимаю, с зенкой похожая ситуация, есть сайт, на котором я зарегистрирован (юзерареа, зеннолаб), есть их приложение, которое мы юзаем и у которого есть данные о железе нашего пк (Зеннопостер, прожектмейкер), так же с сайтом, с которым я работаю, я у них зареган и юзаю их приложение, которое привязывается к железу моего пк.

Так допустим, опять же на примере с зенкой, для лучшего понимания, если я захожу с помощью зеннопостера + прокси (без каких либо авторизаций, регистраций и прочего, просто на страницы сайта) на сайте юзерареа или зеннолаб и паршу их страницы, может ли зеннолаб хоть каким-то образом понять, что это именно я паршу и выйти на мой аккаунт?
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Покупай сервак и парси, если так уж страшно за акк
 

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Не поверите, но большая разница )) Ибо только "начав", узнаете, что в итоге собирают и могут ли.
Если говорить о сферическом коне в вакууме, то для максимальной анонимности лучше не со своего компа, с другого айпи и зарегать под парсинг другой аккаунт (если он вообще нужен, потому как сперва казалось, что парсить через акк, сейчас пишете, что можно без авторизации). Но не исключено, что можно и через свой и всем будет пофиг.
спасибо, в моей ситуации не нужно ни регать акк, ни авторизацию проходить, просто парсить данные со страниц, которые для всех в открытом доступе, но в правилах сайта прямо указано, запрещается использовать ботов приложения парсеры и вообще любую автоматизацию для работы с сайтом, поэтому нельзя допустить, чтобы сайт хоть как-то мог выйти на то что их парсит конкретный человек, у которого есть аккаунт на их сайте, ну и понять кто именно парсит )
 

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Покупай сервак и парси, если так уж страшно за акк
как вариант да, но он для меня пока очень неудобный, поскольку я все проекты запускаю вручную на своем пк по необходимости, но если есть вероятность что спалят, придется видимо так и делать
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
как вариант да, но он для меня пока очень неудобный, поскольку я все проекты запускаю вручную на своем пк по необходимости, но если есть вероятность что спалят, придется видимо так и делать
Парсь через ВПН (чтобы точно не пересекалось с твоим акком, можешь вируалку поднять на компе и уже на виртуалке через ВПН работать).
 
  • Спасибо
Реакции: Onizuka

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)