Анонимность в Zenno

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?..
До Зенны пользовалась софтом. учетки регистрировались на "Ура", проблем никаких не было

Сделала шаблон, все точь-в-точь как и софт, рандомизация абсолютно всего, но после реги 30-50 учеток (или через 1-2 часа) - все они разом удаляются за создание "множества учетных записей". Прокси каждый раз новые (1 учетка=1 ip), использую юзер агенты, чищу куки/кэш.. Перезагрузка инстанса после каждой регистрации может решит как-то проблему? (удаление ява-скриптов на подобие куков или еще что-то)

Вобщем ломаю голову...никаких идей нет. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?)

Всем заранее спасибо
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Вполне возможно, что совпало совпало, т.е. администрация ресурса обратила внимание на масс рег. и теперь банит :-) Может быть у Вас логины не очень человеческие или мыла. Попробуйте как раньше зарегистрировать несколько акков, если ничего с ними не произойдет, значит проблема не в Зенно.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Вполне возможно, что совпало совпало, т.е. администрация ресурса обратила внимание на масс рег. и теперь банит :-) Может быть у Вас логины не очень человеческие или мыла. Попробуйте как раньше зарегистрировать несколько акков, если ничего с ними не произойдет, значит проблема не в Зенно.
В том то и дело, что генерация мыл/логинов сделана отдельными экшенами чтобы маски были разные.. Как и все остальные поля.. Т.е. дело точно не в заполнении информации(
Админы врядли смогут заметить масс рег, т.к. аудитория там ну ооочень большая и аккаунты там регаются тысячами в сутки...

Отключить полностью javascript не получается из-за 1 из 3 страниц регистрации...
Я в тупике)
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Прокси не паблик? Небольшой совет - все таки проведите эксперимент, вполне возможно на ресурсе поменялись алгоритмы. Тех. поддержка на форуме может не очень оперативно ответить, лучше не тратить время и провести эксперимент самостоятельно. Суппорт люди адекватные, и я их реально уважаю, но по видимому занятые. Если посмотреть соседние ветки, так я там один мега баг нашел в четверке и подробно описал, а суппорт в ошибку не верил, но потом признали :-) (справочно, в 4-е при скачивании гетом чек бокс нужно было убрать или поставить, уже не помню :-) только тогда гет запрос работал, а так я wget использовал). Поэтому настоятельно рекомендую изучить проблему досканально, а потом написать очень большой пост, может тогда и повезет :-)
То суппорт - я Вам заявку на покупку шаблона сделал и оплатил, а Вас не ПМ не в Скайпе поймать нельзя, как всегда, я уже с этим смирился :-)
 

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Прокси не паблик? Небольшой совет - все таки проведите эксперимент, вполне возможно на ресурсе поменялись алгоритмы. Тех. поддержка на форуме может не очень оперативно ответить, лучше не тратить время и провести эксперимент самостоятельно. Суппорт люди адекватные, и я их реально уважаю, но по видимому занятые. Если посмотреть соседние ветки, так я там один мега баг нашел в четверке и подробно описал, а суппорт в ошибку не верил, но потом признали :-) (справочно, в 4-е при скачивании гетом чек бокс нужно было убрать или поставить, уже не помню :-) только тогда гет запрос работал, а так я wget использовал). Поэтому настоятельно рекомендую изучить проблему досканально, а потом написать очень большой пост, может тогда и повезет :-)
То суппорт - я Вам заявку на покупку шаблона сделал и оплатил, а Вас не ПМ не в Скайпе поймать нельзя, как всегда, я уже с этим смирился :-)
Проблема в том, что софт, которым я пользовалась больше не работает для того ресурса (это и было причиной покупки зены) =)
Прокси, естественно элитные....

Думаю еще на то, что не идет совпадение города по ip и города при реге (ставится рандомно), но это уже просто от безысходности =)
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28
Возможно влияет время за которое создается аккаунт. Например, оно слишком мало и идёт примерно в одном диапазоне. З.Ы. А о каком ресурсе идёт речь?
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Да, хорошая идея, может стоит паузы поставить почаще и чуть побольше, рандомно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно попробовать флеш обрубить. Может с его помощью Ip узнают.
 
  • Спасибо
Реакции: log1n0v

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А что за ресурс то? Или секрет?
 

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Палить можно не только по ИП, но и по ИД железа, профилю, DNS и другим параметрам. Если защита по ИП не поможет, даже при отключенном flash, java, попробуйте заснифирить пакеты во время регистрации, проанализируйте пакеты, чтобы понять какие признаки с Вас тянут.
Wireshark под винду.
 
  • Спасибо
Реакции: Alead и log1n0v

nd42spd

Client
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
36
Благодарностей
5
Баллы
8
Попробуйте кто-то регнутся под проксёй на _http://evernote.com/?
И посмотрите _https://www.evernote.com/AccessHistory.action (если не показывает смотрим в html код, ищем по "You are currently accessing Evernote from IP address")

У меня приватная прокся, firefox, картинки и ява откл., всеравно показывает мой реальный IP.
 
  • Спасибо
Реакции: Alead

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Всем большое спасибо за ответы! Есть над чем теперь подумать)
Ресурс не секрет - это Авито)
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
а ты кеш чистишь. В кеше тоже могут бить метки.
 

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
а может фиксируется повторяймость действий. То есть паттерн действия пользоателя. того и не банят сразу а скажем метят как подозрительний ак и потом в ручную принимается решения о бане.
Попробуй середину шаблона добавить рандомность. Пускай бот погуляет по страничкам и по обявлениям.
Кстате обрати внимания но то что в яндекс метрике есть такая штука как веб визор. Там можно посмотреть на все действия пользователя. И бот спалится сразу.
Обрати нимания и на прокси.
Ведь возможно что кроме тебя с етих проксей еще с 20 человек фигашат. И итоге прокси в сером списке.
как варинт защити, к примеру если идет проверка на занятость ника, пошти и тп.Тогда идет обращения к серверу. Так от если вводить данние в форму сразу то будет сразу одно обращения, а если по буквам то несколько. Так вот постарайся вводить данние в такие поля через емуляцию клаиатури.
 
  • Спасибо
Реакции: log1n0v

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
to svaminar:
Спасибо большое, про рандом действий и эмуляцию ввода совсем не думала - стоит попробовать!
А по поводу прокси - все приватные, уже исключила использование еще кем-то (несколько аккаунтов с 1 ip улетают в баню очень быстро)
Еще у меня постоянно одна точка входа (не главная стр.) - попробую рандомизировать ещё и это, если, опять же, есть шанс, что это там тоже отслеживают
 

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
а может фиксируется повторяймость действий. То есть паттерн действия пользоателя. того и не банят сразу а скажем метят как подозрительний ак и потом в ручную принимается решения о бане.
Еще раз перечитала. Думаю, что это наиболее вероятное предположение, т.к. банят в определенные промежутки времени и не все одномоментно, а как раз-таки заметна небольшая пауза в удалении...
Еще раз благодарю!
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28
Всем большое спасибо за ответы! Есть над чем теперь подумать)
Ресурс не секрет - это Авито)
Странно, относительно регулярно делаю там акки и не сталкивался с такой проблемой. Шаблон простой, вообще без хитростей. Единственное, что ставятся телефоны той страны, прокси которой используется, так, из предосторожности. Но я сомневаюсь, что это играет ключевую роль.. Мне кажется, что всё-таки прокси виноваты.
 
  • Спасибо
Реакции: log1n0v

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Странно, относительно регулярно делаю там акки и не сталкивался с такой проблемой. Шаблон простой, вообще без хитростей. Единственное, что ставятся телефоны той страны, прокси которой используется, так, из предосторожности. Но я сомневаюсь, что это играет ключевую роль.. Мне кажется, что всё-таки прокси виноваты.
Все относительно) В разных разделах разная модерация, плюс объёмы тоже много решают...
Если я раскидываю раз в 2-3 дня 100 объявлений - все хорошо, никаких проблем.. Проблемы появляются при постоянной цикличности и регулярности)

Относительно прокси.. Может все чистится, когда появляется много несовпадений городов по IP и по аккаунтам?
 

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Возможно ли в Зенне как-нибудь поменять данные о железе? Т.е., как нибудь это реализовать по типу подмены юзер агентов...
 

realman

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
50
Благодарностей
4
Баллы
8
Блин, тоже испытываю затруднения с анонимностью. а точнее во всех трех проектах потерпел неудачу. Может быть может кто-то скинуть краткий мануал или шаблон, какие надо делать настройки , какие выбирать прокси и прочеее, чтобы тебя сайт воспринимал все время как нового пользователя.

можно на примере этого сайта http://spywords.ru/ он после 10 запросов просит регистрацию.
 

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Блин, тоже испытываю затруднения с анонимностью. а точнее во всех трех проектах потерпел неудачу. Может быть может кто-то скинуть краткий мануал или шаблон, какие надо делать настройки , какие выбирать прокси и прочеее, чтобы тебя сайт воспринимал все время как нового пользователя.

можно на примере этого сайта http://spywords.ru/ он после 10 запросов просит регистрацию.
Попробуйте добавить кроме очистки куков еще и очистку кэша, а также включите подмену юзерагентов (в ПМ в расширенном редактировании внизу кликните на профиль, далее браузер и снимите галочку "по умолчанию")...
Ну и конечно же прокси используйте только анонимные. Для таких сайтов подойдут, думаю, и самые дешевые (файнпрокси, к примеру)

По поводу своего вопроса я сразу уточню, может все-таки кто-то нашел выход.. Нужно именно НЕ отключение javascript, а подмена данных о железе, т.к. просто все объявления, созданные таким образом становятся подозрительными и проверяются уже руками => бан.
 

realman

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
50
Благодарностей
4
Баллы
8
Попробуйте добавить кроме очистки куков еще и очистку кэша, а также включите подмену юзерагентов (в ПМ в расширенном редактировании внизу кликните на профиль, далее браузер и снимите галочку "по умолчанию")...
Ну и конечно же прокси используйте только анонимные. Для таких сайтов подойдут, думаю, и самые дешевые (файнпрокси, к примеру)

По поводу своего вопроса я сразу уточню, может все-таки кто-то нашел выход.. Нужно именно НЕ отключение javascript, а подмена данных о железе, т.к. просто все объявления, созданные таким образом становятся подозрительными и проверяются уже руками => бан.
не помогает :( поэтому и прошу рабочий пример. на этом сайте легко проверить, в отличии от других сайтов где аккаунты банят через несколько дней. тут сразу видно узнал он тебя или нет.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

чекаем себя через http://whoer.net/
палят по часовому поясу+локальное+системное время = ip
 
  • Спасибо
Реакции: realman и surrealmix

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
На самом деле там не настолько навороченная модерация, какой я её считала) Хотя, для спокойствия души все-таки проверяю прокси на dnsbl. Главное - уникальность текста. На своём опыте долгое использование текста даже с вариантами рандомизации с 30-40 нулями недолгосрочно, поэтому пришлось в зенне создать свой рандомизатор текста. Если брать числа - то использование вариантов рандомизации в ФРАГМЕНТЕ текста (допустим, 1 предложение) с похожестью даже в 30% недопустимо. НО это исходя из опыта рассылки текста с 1 смыслом в 1 раздел по 200-300 объявлений/сутки.
При меньших объёмах возможно не нужно будет так усер...ся)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)