1 место Анонимность в каждый ZennoPoster. От Useragent'a до шрифтов. Часть 2.

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Если вкратце, Airsocks - это мобильные 4G прокси, которым не страшны баны (или же к ним применятся менее суровые ограничения). Смена IP на Ваших аккаунтов не будет напрягать сервисы т.к. это нормально, у абонентов мобильной связи часто меняется адрес (при обрыве связи, например). И не менее важное - возможность эмуляции OS fingerprint.
Да, у них хорошие мобильные прокси. Все Украинские админы их клиенты и я в том числе)
Но тоже есть свои нюансы. К примеру, при попытке регистрации акк вам сервис в ответ пишет мол "вы слишком часто регистрируетесь, попробуйте позже" И это при том, что более чем пол года никакие акк не регались вообще. Ну это может свидетельствовать только об одном: параллельно на выделенных вам ресурсах сидит точно такой же как вы и спамит по черному на том же месте где вы пытаетесь зарегать новые акк. А выделенка в одни руки за 50$ (если я не ошибаюсь по "VIP" ценнику) для большинства соц. сетей не рентабельно.
Ладно, что-то я задержался в комментах) Тему в шаб до пакую...
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Не может фейсбук отправлять акки в блок на мобильных прокси более чем на 50%. На днях буду править шаблон, более детально разберусь, тогда будет видно имеет языковая тема какой-то приоритет или нет.
А про значения сервисов так писать конечно не нужно) Думаю они берутся не от фонаря и не просто так. В противном случае с такой формулировкой можно поставить под сомнение практически все, в том числе и первый топик данной темы - но это уже будет полная ересь, настолько скептически ко всему относится.
Лучше "слет" времени при переходе на вкладки пофиксите - будет больше пользы чем сводить счеты со значением сервисов))
Вы не правильно меня поняли :-)
Моя основная мысль заключалась в том, что каждый сервис сам определяет для себя значимость какого-либо из параметров.
На одном ресурсе алгоритм может быть закручен на проверку времени, а на другом - даже внимания не обратят.

Всё, что описано в 2 статьях - это доступные методы идентификации пользователей, но это не значит все сайты их используют.
  • Одни проверяют Useragent и IP
  • Вторые Browser Fingerprint
  • Третьи могут отслеживать абсолютно всё.
Банить из-за разницы языковых настроек - это просто нелепица блокировать только за то, что в системе у меня русский язык, а браузер на английском :-)
Я такое допускаю только в совокупности с другими огрехами в плане анонимности, например, IP адрес принадлежит одной стране, часовой пояс не совпадает и ещё языки не сходятся.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13 и Animal

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Не может фейсбук отправлять акки в блок на мобильных прокси более чем на 50%.
Крупные проекты, в том числе и Facebook, анализируют поведение своих пользователей.
Если алгоритм посчитает, что пользователь себя неестественно - заморозка или блокировка. Синтетическое поведение - это действия, которые закономерны, что прослеживается даже в хаосе математики.
Вот неплохое видео на эту тему:

Плюс как Вы работаете, в каком режиме? Сколько у Вас потоков на 1 прокси?
Если много, то просто подумайте, какова вероятность того, что несколько сотен человек за одним IP адресом будут совершать идентичные действия в один и тот же отрезок времени? Вопрос риторический :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: 5nizza

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
А вот и мой косяк, не доглядел настройку экшена)...
Снимок.PNG
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Крупные проекты, в том числе и Facebook, анализируют поведение своих пользователей.
Если алгоритм посчитает, что пользователь себя неестественно - заморозка или блокировка. Синтетическое поведение - это действия, которые закономерны, что прослеживается даже в хаосе.
Оно то так, но при переходе на Русские прокси проблема исчезает, акк блокируются очень редко. Так что "языковой вопрос" я по любому проверю, это в моих интересах. После более детальной проверки отпишусь по этому поводу.
Плюс как Вы работаете, в каком режиме? Сколько у Вас потоков на 1 прокси?
Если много, то просто подумайте, какова вероятность того, что несколько сотен человек за одним IP адресом будут совершать идентичные действия в один и тот же отрезок времени? Вопрос риторический :-)
Ага, на одном прокси сижу :D Омг... ))) Скажу так... не первый год админ, знаком с многими админами у которых сетки несколько десяткой миллионов, вплоть до 50млн. сетки у некоторых из них. Иногда консультирую (как коллег, безвозмездно или на взаимовыгодных условиях) как сделать более эффективней работу лены, правильный алгоритм работы ботов, механизм постинга ну и сотрудничаем между собой. Так что давайте этот вопрос упустим, потому что если я распишу алгоритм и механизм, даже приглашалку в друзья фейсбуковскую, то это займет не меньше места в сообщении чем ваш первый топик.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Надо будет обновится)
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Оно то так, но при переходе на Русские прокси проблема исчезает, акк блокируются очень редко. Так что "языковой вопрос" я по любому проверю, это в моих интересах. После более детальной проверки отпишусь по этому поводу.
Будет интересно :-)

Ага, на одном прокси сижу :D Омг... ))) Скажу так... не первый год админ, знаком с многими админами у которых сетки несколько десяткой миллионов, вплоть до 50млн. сетки у некоторых из них. Иногда консультирую (как коллег, безвозмездно или на взаимовыгодных условиях) как сделать более эффективней работу лены, правильный алгоритм работы ботов, механизм постинга ну и сотрудничаем между собой. Так что давайте этот вопрос упустим, потому что если я распишу алгоритм и механизм, даже приглашалку в друзья фейсбуковскую, то это займет не меньше места в сообщении чем ваш первый топик.
Вы как-то колко отреагировали, либо мне показалось.
Про прокси я написал к тому, что в Airsocks берут как правило всего несколько портов, за которыми меняются IP адреса.
Я же Ваших объемов не знаю :-)

5.10.2.0
Пример эмуляции времени с сайта скачал, файлом.
Рекомендую обновиться, так как в этой версии ZennoPoster отсутствует возможность эмуляции Client Rect, Audio fingerprint и других параметров.
Плюс в последней версии ZP, которая вышла сегодня, есть такие полезные изменения:
  • Улучшена эмуляция времени.
  • Улучшено сокрытие полей объекта navigator.
  • Эмуляция работы canvas теперь поддерживает эмуляцию при работе с контекстами webgl и webgl2.
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Отличная статья, очень внятная и простая подача непростого материала.
Мое почтение !
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
подскажите пожалуйста а где есть каталог сайт свежих buildIDSet.Add("56", "20170926190823"); ??
Потому что тот же хром уже 63 идет надо бы обновиться.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Вы как-то колко отреагировали, либо мне показалось.
Про прокси я написал к тому, что в Airsocks берут как правило всего несколько портов, за которыми меняются IP адреса.
Я же Ваших объемов не знаю :-)
Нет, что Вы, вам показалось. Просто написал, что в двух словах не пояснить. А про Аирсокс, это вообще отдельный разговор, есть много чем их похвалить ну и некоторые нюансы тоже имеются, в принципе как в любой конторе - но в целом сервис хорош.
Да, по обновке буду апгрейдится, тоже в моих интересах особенно с выходом Ваших двух тем)
Все интересующее меня в шаб занотировал. С нетерпением будем ждать всем сайтом следующих ваших тем и дополнений к ним :bf:
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Отличная статья, очень внятная и простая подача непростого материала.
Мое почтение !
С нетерпением будем ждать всем сайтом следующих ваших тем и дополнений к ним :bf:
Спасибо! :-)
подскажите пожалуйста а где есть каталог сайт свежих buildIDSet.Add("56", "20170926190823"); ??
Потому что тот же хром уже 63 идет надо бы обновиться.
Так для хрома указаны актуальные билды в статье:
Tuple.Create("55", 2841, 2883),
Tuple.Create("56", 2884, 2924),
Tuple.Create("57", 2925, 2987),
Tuple.Create("58", 2988, 3029),
Tuple.Create("59", 3030, 3071),
Tuple.Create("60", 3072, 3112),
Tuple.Create("61", 3113, 3163),
Tuple.Create("62", 3164, 3202),
Tuple.Create("63", 3203, 3239),
Tuple.Create("64", 3240, 3282),
Tuple.Create("65", 3283, 3290)


А то, что Вы привели выше в коде - это Firefox.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Помогите вот с такой делемой.... Нюхом чую, что меня сайт палит именно когда открывается вкладка и я не могу в это время корректно подменить время.
При нажатии на кнопку, меня сайт тут же перекидывает на другую вкладку с переходом по ссылке.
С эмитировал это действие.
Снимок.JPG
Как правильно настроить, а то вроде ничего не получается... Ставить эмуляцию времени между открытием вкладки и переходом на страницу - не вариант, это для наглядности механизма переброски юзера на другую вкладку с дальнейшим переходом по ссылке.
 

deonisii

Client
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8
Попробуйте воспользоваться поиском файла mms.cfg на жестком диске.
И отпишитесь по результату, пожалуйста.


Попробуйте найти папку на жёстком диске по ключевому слову Silverlight.
И отпишитесь по результату, пожалуйста.


Пробовал искать поиском и папку и файл, ничего не находит.



На другом компе есть Macromed и Flash, но нет файла mms.cfg
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
молодец, много букф, сразу видно старался!
насчет генерации UA можно так не заморачиваться, так как по статистике расклады такие:







 
  • Спасибо
Реакции: sdsfwehbn

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Супер, молодец, спасибо, мой голос 100% ваш)
 

Risk

Client
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
75
Благодарностей
26
Баллы
18

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Помогите вот с такой делемой.... Нюхом чую, что меня сайт палит именно когда открывается вкладка и я не могу в это время корректно подменить время.
При нажатии на кнопку, меня сайт тут же перекидывает на другую вкладку с переходом по ссылке.
С эмитировал это действие.
Посмотреть вложение 25764
Как правильно настроить, а то вроде ничего не получается... Ставить эмуляцию времени между открытием вкладки и переходом на страницу - не вариант, это для наглядности механизма переброски юзера на другую вкладку с дальнейшим переходом по ссылке.
По скриншоту непонятно, сработала эмуляция времени или нет, и в какой момент времени.
Да и не видя сайта, тяжело сделать какие-либо выводы.
Пробовал искать поиском и папку и файл, ничего не находит.
На другом компе есть Macromed и Flash, но нет файла mms.cfg
Silverlight у Вас установлен? Проверьте.
То, что на скриншоте - это остатки от старой версии Windows, после переустановки.
По поводу mms.cfg. Если папка есть, но файла нет, Вы можете создать его самостоятельно (в UTF8 кодировке).
молодец, много букф, сразу видно старался!
насчет генерации UA можно так не заморачиваться, так как по статистике расклады такие:
Супер, молодец, спасибо, мой голос 100% ваш)
Спасибо! :-)
насчет генерации UA можно так не заморачиваться, так как по статистике расклады такие:
Лишним не будет, как минимум было интересно решить эту задачу.
у меня нет такой папки вообще на пк
Посмотрите, установлен ли у Вас Silverlight.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Папки с силверлайтом тоже нет.
А так все классно, да. Но вот против текстнау все равно все эти плюшки не помогают :(
 

Atlas

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
131
Благодарностей
7
Баллы
18

Atlas

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
131
Благодарностей
7
Баллы
18
Прописал в файле mms.cfg:
DisableDeviceFontEnumeration = 1
Сохранил.
Вернулся в браузер, увидел вот такую абракадабру:

Перезагрузил компьютер - пропал интернет.
Убрал эту строку из файла - все заработало.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Папки с силверлайтом тоже нет.
А он нужен вообще? У меня тоже нет такой папки.
Если нету, вероятно, что он не установлен. Ставить его необязательно при этом.
Прописал в файле mms.cfg:
Сохранил.
Вернулся в браузер, увидел вот такую абракадабру:
Попробуйте переустановить\обновить флеш.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
По скриншоту непонятно, сработала эмуляция времени или нет, и в какой момент времени.
Да и не видя сайта, тяжело сделать какие-либо выводы.
Сработала, на скрине видно, 100% анонимности. Но это в пределах одной вкладки.
В момент открытия и перехода на новую вкладку по ссылке, анонимность времени слетает если у вас время +2 а у прокси +3 допустим. Вот в чем вся делема.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Доделал сегодня шаб дружилку Фейсбук, тот на которого сервис ругался по поводу различия языков.
Первоначально я его сделал под мобильные прокси от КиевСтар. Но... заготовленные акки сразу улетали массово на проверку фото, я психанул и забросил шаб) Потом поставил под Русские прокси и улет на проверку фото стали минимальны, сервисы на языковую разницу уже не ругались ввиду его отсутствия.
Потом я наткнулся на статью ibred о фишках анонимности. Откровенно говоря, отнеся к ней скептически. Я и раньше знал о темах анонимизации но упрямо их пренебрегал, не верил в их эффективность. Думал что сервисы не настолько тупые и их обмануть не удастся данными методами анонимизации.
Но все таки решил попробовать, выбрав в качестве тренировочного шаба Фейсбуковскую дружилку. Первоочередной целю было: работоспособность на КиевСтаровских, мобильных прокси.
К этому времени я уже немного протестировал первую тему и результатами был приятно удивлен. Но все таки мне нужен был какой-то конкретный и весомый пример приоритетности темы анонимности, и как раз у меня был шаблон фейсбуковский для наглядной проверки нужды в анонимности.
В свободное время решил доделать шаб. Как писал выше - основа Украинские мобильные прокси КиевСтар. Внедрил генерацию разрешение экрана под каждый акк отдельно, генерация юзерагент, отключил плагины, установил в браузер Украинский язык, установил эмуляцию гео с доп. настройками "подвижности" объекта, контрольно установил эмуляцию времени (хотя по логике нужды в этом не было)... короче, нафаршеровал анонимности под самые.... :-)
Проверяю в работе. Первый акк - нету блока, второй акк - нету блока. Третий, пятый, десятый, двадцатый акк - нету блока! И тут я сижу и понимаю, что анонимность работает даже более приорететней чем я думал и какой ibred золотой человек :ay:
Теперь шаб у меня работает отлично с очень малыми потерями по акк, и что тоже не маловажное - отпала необходимость в покупке мобильных прокси.
Еще раз большое спасибо ibred, за такие важные и весьма полезные темы. Будем с нетерпением ждать от него еще интересных и полезных тем.
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
@ibred ,капец ты молодец в плане продуктивности и качества статей, что тут что на блоге

Откуда столько опыта?
И вопрос по статье - на какого типа сайтах чаще всего приходилось это реализовывать?
 

Atlas

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
131
Благодарностей
7
Баллы
18
Такой вопрос, если после применения всех указанных настроек я сохранил профиль - то все ли примененные методы сохраняться?
Настройки браузера (Canvas, Плагины и т.п) нужно будет повторно настраивать при загрузке профиля, верно?
 
Последнее редактирование:

Enigma

Client
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
187
Благодарностей
31
Баллы
28
Просто потрясающая статья. Автор, низкий Вам поклон. Это такая глубина!.....
На закрытых площадках предлагается различный софт с собирательным названием "антидетект" (к автоматизации отношения не имеет, это просто браузер с возможностью генерации профилей с кучей рандомных параметров), мне по глупости (и по необходимости) однажды довелось быть клиентом софта за 5к$, еще и с ежемесячными апдейтами по 200-300$.
Так вот, то что я вижу тут бесплатно - на голову круче и удобнее, ну а в сочетании с нашим любимым Зеннопостером - просто бесценно! Еще раз благодарю от всей души!
 
  • Спасибо
Реакции: vovain и ibred

LuLzes

Client
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Доделал сегодня шаб дружилку Фейсбук, тот на которого сервис ругался по поводу различия языков.
Первоначально я его сделал под мобильные прокси от КиевСтар. Но... заготовленные акки сразу улетали массово на проверку фото, я психанул и забросил шаб) Потом поставил под Русские прокси и улет на проверку фото стали минимальны, сервисы на языковую разницу уже не ругались ввиду его отсутствия.
Потом я наткнулся на статью ibred о фишках анонимности. Откровенно говоря, отнеся к ней скептически. Я и раньше знал о темах анонимизации но упрямо их пренебрегал, не верил в их эффективность. Думал что сервисы не настолько тупые и их обмануть не удастся данными методами анонимизации.
Но все таки решил попробовать, выбрав в качестве тренировочного шаба Фейсбуковскую дружилку. Первоочередной целю было: работоспособность на КиевСтаровских, мобильных прокси.
К этому времени я уже немного протестировал первую тему и результатами был приятно удивлен. Но все таки мне нужен был какой-то конкретный и весомый пример приоритетности темы анонимности, и как раз у меня был шаблон фейсбуковский для наглядной проверки нужды в анонимности.
В свободное время решил доделать шаб. Как писал выше - основа Украинские мобильные прокси КиевСтар. Внедрил генерацию разрешение экрана под каждый акк отдельно, генерация юзерагент, отключил плагины, установил в браузер Украинский язык, установил эмуляцию гео с доп. настройками "подвижности" объекта, контрольно установил эмуляцию времени (хотя по логике нужды в этом не было)... короче, нафаршеровал анонимности под самые.... :-)
Проверяю в работе. Первый акк - нету блока, второй акк - нету блока. Третий, пятый, десятый, двадцатый акк - нету блока! И тут я сижу и понимаю, что анонимность работает даже более приорететней чем я думал и какой ibred золотой человек :ay:
Теперь шаб у меня работает отлично с очень малыми потерями по акк, и что тоже не маловажное - отпала необходимость в покупке мобильных прокси.
Еще раз большое спасибо ibred, за такие важные и весьма полезные темы. Будем с нетерпением ждать от него еще интересных и полезных тем.
Вот это отзыв, вот это да :-)
Спасибо!

@ibred ,капец ты молодец в плане продуктивности и качества статей, что тут что на блоге
Откуда столько опыта?
И вопрос по статье - на какого типа сайтах чаще всего приходилось это реализовывать?
Вставали определённые задачи, нужно их было решать. Вот как-то так и накопилось :-)
На любых крупных проектах есть какие-либо проверки на уникальность пользователя, но пока ещё не встречал ни одного сайта, который использовал бы все примочки сразу.

Такой вопрос, если после применения всех указанных настроек я сохранил профиль - то все ли примененные методы сохраняться?
Настройки браузера (Canvas, Плагины и т.п) нужно будет повторно настраивать при загрузке профиля, верно?
Сохраните профиль и откройте его, как архив. Увидите, что он содержит :-)
Всё остальное нужно будет генерировать по-новой, либо сохранять отдельно.

P.S. Fingerprint и плагины сохраняются в профиль.

Просто потрясающая статья. Автор, низкий Вам поклон. Это такая глубина!.....
На закрытых площадках предлагается различный софт с собирательным названием "антидетект" (к автоматизации отношения не имеет, это просто браузер с возможностью генерации профилей с кучей рандомных параметров), мне по глупости (и по необходимости) однажды довелось быть клиентом софта за 5к$, еще и с ежемесячными апдейтами по 200-300$.
Так вот, то что я вижу тут бесплатно - на голову круче и удобнее, ну а в сочетании с нашим любимым Зеннопостером - просто бесценно! Еще раз благодарю от всей души!
Благодарю! Приятно слышать :-)

Огромное спасибо ТС за такую статью. А что насчет:
Ждать или придется "курить" тему самим?)
Спасибо :-)
Да я всё никак отредактировать не могу статью по техническим причинам.
Всё будет.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)