1 Firefox instance разрастается и занимает всю память. Что делать?

ilyanoobuser

Новичок
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Работаю в один поток ("thread").
У меня сайт, где надо листать около 500-600 страниц и парсить каждую.
После где-то 50-70 страниц размер FireFox instance уже составляет 3.5Gb и таким образом занимает всю свободную память. И продолжает расти на 50-70kb с каждой страницей!
Соответственно начинает жутко тормозить и доводит компьютер до маразма.

Windows 10/ZennoPoster 7.6
Intel i5 (4 ядра) 6Gb RAM.
 

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
400
Баллы
63
Перезагружать инстанс после n страниц, где n подбираете экспериментально.
 

ilyanoobuser

Новичок
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Перезагружать инстанс после n страниц, где n подбираете экспериментально.
Огромное спасибо за ответ!

Не подскажете, как это сделать и где искать информацию об этом?
Конечно можно остановиться, скажем после 200 страниц и потом вручную перезапустить всё. При этом система логина(ов) неординарная - надо код с SMS вводить (может есть способ поймать этот код?) и я подозреваю сайт постоянно записывает и себе и в куки время последней "активности". То есть нельзя просто взять и загрузить статичный профайл "из прошлого".

А вы говорите, что можно как-то перезапустить инстанс "на лету", то есть чтобы перелогиниваться не пришлось?
 
Последнее редактирование:

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
400
Баллы
63
Я полагаю, все равно есть какое-то действительное время сессии, за время которого вас не разлогинит, если юзер, например, перешел на соседнюю вкладку чего-то срочно глянуть . Перезагрузить инстанс дело на 10-20-30 сек.

Перезагрузка инстанса — открываем кубик Браузер/настройки, выбираем действие «перезагрузка инстанса».
Куки можно импортировать кубиком Браузер/работа с куки. Там выбираете импорт, и нужные вам настройки, а после перезагрузки там же есть экспорт.

Ну либо перед перезагрузкой сохраняете профиль, перезагружаетесь и снова загружаете профиль, и это должно работать, если не ставить паузу больше чем время сессии.
 
  • Спасибо
Реакции: ilyanoobuser

ilyanoobuser

Новичок
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Я полагаю, все равно есть какое-то действительное время сессии, за время которого вас не разлогинит, если юзер, например, перешел на соседнюю вкладку чего-то срочно глянуть . Перезагрузить инстанс дело на 10-20-30 сек.

Перезагрузка инстанса — открываем кубик Браузер/настройки, выбираем действие «перезагрузка инстанса».
Куки можно импортировать кубиком Браузер/работа с куки. Там выбираете импорт, и нужные вам настройки, а после перезагрузки там же есть экспорт.

Ну либо перед перезагрузкой сохраняете профиль, перезагружаетесь и снова загружаете профиль, и это должно работать, если не ставить паузу больше чем время сессии.
Очень развёрнутый ответ, спасибо! Буду пробовать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)