Стандартный сниппет Capmonster для Recapcha 2

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
461
Баллы
63
Столкнулся со следующей проблемой. Стандартные сниппеты Capmonster для Recapcha 2(аудио, картинки, ассоциации) не корректно отрабатывают именно в ВК. Капчу разгадывает, и после зависает на секунд 30, после чего экшн выходит на false. По всей видимости, из-за того, что вк не требует нажатие кнопки "отправить", поэтому код нужно немного переписать. Данная проблема наблюдается также и у моих коллег, соответственно можно полагать, что проблема общая, и по скольку знаниями в c# обладают далеко не все, просьба предоставить рабочий вариант именно для вк. Буду признателен.
 
  • Спасибо
Реакции: Marcelo

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Столкнулся со следующей проблемой. Стандартные сниппеты Capmonster для Recapcha 2(аудио, картинки, ассоциации) не корректно отрабатывают именно в ВК. Капчу разгадывает, и после зависает на секунд 30, после чего экшн выходит на false. По всей видимости, из-за того, что вк не требует нажатие кнопки "отправить", поэтому код нужно немного переписать. Данная проблема наблюдается также и у моих коллег, соответственно можно полагать, что проблема общая, и по скольку знаниями в c# обладают далеко не все, просьба предоставить рабочий вариант именно для вк. Буду признателен.
Решения нету, но вот так изменил настройки, и стал быстрее выходить из затупа, но все равно по красной ветке. Я сделал по красной ветке обновление страницы, а далее проверку на капчу отдельным екшном.

Вот замени в коде этот момент или измени значения руками.
Код:
//Main settings
// waiting timeout
var waitTime = 2000;
// recognition attempts
var tryRecognize = 3;
// attempts to load element
var tryLoadElement = 10;
// show recognizing progress messages
var needShowMessages = false;
// need to check answer's correctness
var needToCheck = true;
// count of associations need to click in task with associations
var countAssociations = 4;
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
461
Баллы
63
Ну как же нету, просто определенный участок кода не верно отрабатывает, я думаю, если сделать сниппет именно для вк, то все будет работать и выходить по зеленой без задержек. Данные параметры я уже крутил, и также делал проверки по красной ветке, но ведь это просто костыли). Тем не менее, благодарю за ответ.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Ну как же нету, просто определенный участок кода не верно отрабатывает, я думаю, если сделать сниппет именно для вк, то все будет работать и выходить по зеленой без задержек. Данные параметры я уже крутил, и также делал проверки по красной ветке, но ведь это просто костыли). Тем не менее, благодарю за ответ.
Я имел ввиду в данный момент нету готового решения.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
461
Баллы
63
Я имел ввиду в данный момент нету готового решения.
Так, естественно, что нет доступного и готового. Для этого, собственно, я и поднял тему, чтобы это решение появилось). В конце концов я же не писал "помогите найти готовое решение", или "как мне работать, используя доступные решения, по красной ветке". Я озвучил, что доступные\стандартные спиппеты не совсем корректно работают в вк и "нужен рабочий вариант". Т.е либо разработчики, возможно, побеспокоятся по этому вопросу и предоставят рабочий снипет для вк, либо найдутся люди, владеющие c#, которые не против поделиться своими наработками. Или не исключено, что кто либо подскажет, что достаточно сделать небольшие правки в коде, и сниппет будет работать корректно, по зеленой ветке и без задержек.
 
  • Спасибо
Реакции: Marcelo

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Так, естественно, что нет доступного и готового. Для этого, собственно, я и поднял тему, чтобы это решение появилось). В конце концов я же не писал "помогите найти готовое решение", или "как мне работать, используя доступные решения, по красной ветке". Я озвучил, что доступные\стандартные спиппеты не совсем корректно работают в вк и "нужен рабочий вариант". Т.е либо разработчики, возможно, побеспокоятся по этому вопросу и предоставят рабочий снипет для вк, либо найдутся люди, владеющие c#, которые не против поделиться своими наработками. Или не исключено, что кто либо подскажет, что достаточно сделать небольшие правки в коде, и сниппет будет работать корректно, по зеленой ветке и без задержек.
Я тоже заинтересован в решении данной задачи, и даже вносил правку в этот снипет, когда еще была аудио без ассоциаций, но к сожалению мои знания шарпа крайне поверхностны.

Решение я вижу такое, навешать оповещений в сниппете и понять в каком моменте отрабатывает не верно, далее вручную сравнить элементы со снипета и с конструктора, возможно в вк они иные.
 

Marcelo

Client
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
109
Благодарностей
17
Баллы
18
Аналогичная проблема.
Более того, у меня, например, стандартный сниппет из вики zennolab не работает вовсе. Нажимается чек-бокс "я не робот" и тут же красная ветка.
В логе
27-09-2016 22-53-10.png
 

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
Я тоже заинтересован в решении данной задачи, и даже вносил правку в этот снипет, когда еще была аудио без ассоциаций, но к сожалению мои знания шарпа крайне поверхностны.

Решение я вижу такое, навешать оповещений в сниппете и понять в каком моменте отрабатывает не верно, далее вручную сравнить элементы со снипета и с конструктора, возможно в вк они иные.
А что менашет заплатить программеру что бы поправил?
Если для ВК саппорт сделает то прошу так же сделать еще для более чем 100 сайтах на которых стандартный снипет не работает. То же буду беплатно признателен за это.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
461
Баллы
63
А что менашет заплатить программеру что бы поправил?
Если для ВК саппорт сделает то прошу так же сделать еще для более чем 100 сайтах на которых стандартный снипет не работает. То же буду беплатно признателен за это.
При чем тут 100+ сайтов. VK самая популярная соц сеть в СНГ , на которой работают многие клиенты зеннолаб. Никто же не просит "запилить нахаляву сниппет для моего левого сайта". Данная проблема, можно сказать, носит массовый характер, в связи с популярностью работы на данном ресурсе. Сделать фикс явно будет проще для саппорта, чем каждый раз выслушивать жалобы по контактам, на некорректную работу сниппета.
Скорее всего, не нужно запиливать сниппет для каждого "проблемного" сайта, ведь с механикой все в порядке, капча успешно распознается при любом раскладе. Проблема в том, что цикл не завершается после успешного разгадывания и сниппет критует. Я не знаком с C# , но могу предположить, что достаточно будет проверки в коде, чтобы цикл завершался, если не обнаружен элемент. На сколько я помню, в вк нет кнопки "отправить", после разгадывания капча закрывается, и по всей видимости сниппет не может найти кнопку, поэтому фризит в этом участке кода.

Ведь заявлялось, что капмонстр разгадывает Recapcha 2, соответственно он должен разгадывать ее на любом сайте, где присутствует данный вид капчи. Капча идет стандартная, от гугла, без каких либо особых изменений. Я лично считаю это неполадкой или недоработкой стандартного кода, и не думаю, что каждый юзер должен нанимать кодера для работы заявленного функционала. Я ни на чем не настаиваю, мое дело просто сообщить, а давать решение для публики или нет, уже дело ваше, как говорится.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Я переделал стандартное решение от зеннолаба для аудио, которое теперь не отправляет аудио при бане и ещё в ВК не глючит и отдает good end. Если кто-то хочет его приобрести, переходите по этой ссылке.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Marcelo

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
При чем тут 100+ сайтов. VK самая популярная соц сеть в СНГ , на которой работают многие клиенты зеннолаб. Никто же не просит "запилить нахаляву сниппет для моего левого сайта". Данная проблема, можно сказать, носит массовый характер, в связи с популярностью работы на данном ресурсе. Сделать фикс явно будет проще для саппорта, чем каждый раз выслушивать жалобы по контактам, на некорректную работу сниппета.
Скорее всего, не нужно запиливать сниппет для каждого "проблемного" сайта, ведь с механикой все в порядке, капча успешно распознается при любом раскладе. Проблема в том, что цикл не завершается после успешного разгадывания и сниппет критует. Я не знаком с C# , но могу предположить, что достаточно будет проверки в коде, чтобы цикл завершался, если не обнаружен элемент. На сколько я помню, в вк нет кнопки "отправить", после разгадывания капча закрывается, и по всей видимости сниппет не может найти кнопку, поэтому фризит в этом участке кода.

Ведь заявлялось, что капмонстр разгадывает Recapcha 2, соответственно он должен разгадывать ее на любом сайте, где присутствует данный вид капчи. Капча идет стандартная, от гугла, без каких либо особых изменений. Я лично считаю это неполадкой или недоработкой стандартного кода, и не думаю, что каждый юзер должен нанимать кодера для работы заявленного функционала. Я ни на чем не настаиваю, мое дело просто сообщить, а давать решение для публики или нет, уже дело ваше, как говорится.
прежде всего стоит понять, что изначальный сниппет - это жест доброй воли, а не софт с поддержкой. Если это действительно такая проблема - ничто не мешает нанять исполнителя или купить готовое решение, вряд ли это будет дорого.
 

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
Каждый сайт может вносить изменения в названия элементов отличных от стандартных.
Вот стандартная рекаптча.
https://www.google.com/recaptcha/api2/demo
Она разгадывается без проблем.
"Капча идет стандартная, от гугла, без каких либо особых изменений"
"лично считаю это неполадкой или недоработкой стандартного кода"
Ваши выводы говорят только об отсутствии профессионализма.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
461
Баллы
63
А что менашет заплатить программеру что бы поправил?
Каждый сайт может вносить изменения в названия элементов отличных от стандартных.
Вот стандартная рекаптча.
https://www.google.com/recaptcha/api2/demo
Она разгадывается без проблем.
"Капча идет стандартная, от гугла, без каких либо особых изменений"
"лично считаю это неполадкой или недоработкой стандартного кода"
Ваши выводы говорят только об отсутствии профессионализма.
Я и не думал, что после моих подробных комментариев, для кого то не так очевидно, что я не специализируюсь в данной области. Или на зенно лаб, как правило, сразу же после регистрации становятся профи? Кодера нанять вы уже предложили, заключительным к вашим комментариям было бы - отправить меня в гугл, искать соответствующую литературу по c#, и что тут мне никто ничем не обязан. Но, к сожалению, ваша уникальная способность, вырывать предложения из контекста, не позволила вам в полной мере освоить предоставленную информацию и понять, что я лишь указал на актуальную проблему, сообщение о которой имеет место быть на форуме, с предположением, что у некоторых пользователей есть способность, не только демонстрировать свой уровень глубокого уровня профессионализма, отправляя к кодеру... Но и помогать в простых задачах по мере обнаружения общей проблемы. Я вашу позицию понял, и вы можете конечно же ответить, надеюсь кому то это будет интересно. Оставлю данную тему профессионалам.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)