Значение переменной по-умолчанию

Shiningmic

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
37
Благодарностей
7
Баллы
8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в экшене "Установить значение переменной" мою нужную цифру сразу записать в "Значение переменной по-умолчанию"?

Главная задача состоит в том, чтоб при новом запуске проекта моя переменная имела значение-результат прошлой работы.
 

Вложения

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Сохраняйте результат прошлой работы в файл, а при новом запуске цепляйте.
 
  • Спасибо
Реакции: Shiningmic

Shiningmic

Client
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
37
Благодарностей
7
Баллы
8
Сохраняйте результат прошлой работы в файл, а при новом запуске цепляйте.
Спасибо! Это решение вполне подходит для моей задачи, но всё же, можно менять значение переменной по-умолчанию кроме того как вручную?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
Спасибо! Это решение вполне подходит для моей задачи, но всё же, можно менять значение переменной по-умолчанию кроме того как вручную?
Так вы используйте экшн Файл, действие Записать текст.
А при старте шаблона - проверяйте файл, в который записали текст - и этот текст заносите в нужную вам переменную (если же в файле ничего нет - значит это может говорить о том, что шаблон запущен впервые - а значит присвоить начальное значение).
 
  • Спасибо
Реакции: Shiningmic

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Спасибо! Это решение вполне подходит для моей задачи, но всё же, можно менять значение переменной по-умолчанию кроме того как вручную?
Можно переменную сделать глобальной, но если я не ошибаюсь, то при перезагрузке зенки она слетит. А так , будет работать так, как вам нужно
Или задавайте переменную в входящих настройках
 
  • Спасибо
Реакции: Shiningmic

art22

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
484
Благодарностей
68
Баллы
28
Можно переменную сделать глобальной, но если я не ошибаюсь, то при перезагрузке зенки она слетит.
в новых версиях Может сделали чтобы сохранился?
А то нужно чтобы число сохранился по умолчанию в переменную, а потом увеличить... потом сохранить.
Если не реализовали придется в список число занести...потом вытаскивать его оттуда(
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 538
Благодарностей
8 712
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)