Зенопостер ругается, как исправить

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Всем привет и хороших заработков!
Есть такой вопрос делаю рассылки отправляю КП, и в шаблоне сделал логику чтобы после отправки определенного текста и файла данные удалялись и копировались по новой из запасного файла, но когда в таблице KP есть данный он отрабатывает хорошо и логику проходит на ура, но как только в таблице заканчиваются значения и он пытается скопировать таблицу резерв, зенопостер начинает ругаться и зацикливает на этих шагах

"Внимание! Вы пытаетесь изменить файл C:\Users\Дмитрий\Desktop\КП\kp.xlsx привязанный к списку или таблице, это может вызвать проблемы в работе. Для файлов, привязанных к спискам и таблицам, используйте соответствующие инструменты."

Вопрос, какие можно использовать другие варианты копирования файла чтобы шаблон не зацикливался и не ругался на этом этапе?
 

Вложения

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
А зачем копировать файлы? Просто в нужный момент в ту же таблицу перепривяжи другой, нет?
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
Ну, у тебя в шаблоне есть таблица, в которую ты привязываешь файл xlsx, правильно? Ты это где делаешь? Прямо в настройках таблицы указываешь путь к файлу?
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 079
Благодарностей
259
Баллы
83
Да сделай удаление файла и если этого файла просто нет то копируй на его место другой файл с данными откуда берется
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Ну, у тебя в шаблоне есть таблица, в которую ты привязываешь файл xlsx, правильно? Ты это где делаешь? Прямо в настройках таблицы указываешь путь к файлу?
Да всё верно, прямо захожу в таблицу и указываю {-Project.Directory-}kp.xlsx
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Да сделай удаление файла и если этого файла просто нет то копируй на его место другой файл с данными откуда берется
Через удаление и копирование пробовал, так же ругается и потом зацикливается
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
Да всё верно, прямо захожу в таблицу и указываю {-Project.Directory-}kp.xlsx
Не надо так делать. Используй кубик "Привязать к файлу" в таблице. Сперва привязал таблицу к одному, закончился - к другому. Ну, это в твоей логике работы с разными файлами.
Имхо, должно решить проблему...
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
108907

108908
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Не надо так делать. Используй кубик "Привязать к файлу" в таблице. Сперва привязал таблицу к одному, закончился - к другому. Ну, это в твоей логике работы с разными файлами.
Ну если я перепривяжу к другому, то из запасного же тоже удаляться данные после взятия. А нужно чтобы эти данные были не тронутыми и постоянно пополняли данные основного файла.
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
Ну если я перепривяжу к другому, то из запасного же тоже удаляться данные после взятия. А нужно чтобы эти данные были не тронутыми и постоянно пополняли данные основного файла.
А зачем вообще удалять что-то из файла? У тебя не стоят галки на загружать из файла и сохранять в файле изменения. У тебя файлы вообще не трогаются, они с первоначальными данными всегда. Ты взял данные из файла, положил в таблицу. Файл как был, так и остался. В таблице ты удалил все строки (в процессе работы), перешел к другому файлу (привязал таблицу к нему), то же самое - данные в таблице есть, файл не трогается.
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
А зачем вообще удалять что-то из файла? У тебя не стоят галки на загружать из файла и сохранять в файле изменения. У тебя файлы вообще не трогаются, они с первоначальными данными всегда. Ты взял данные из файла, положил в таблицу. Файл как был, так и остался. В таблице ты удалил все строки (в процессе работы), перешел к другому файлу (привязал таблицу к нему), то же самое - данные в таблице есть, файл не трогается.
Точно, спасибо:ay:. Туплю слишком много:D
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
Точно, спасибо:ay:. Туплю слишком много:D
Если что, я именно про процесс через кубики (Привязать таблицу к файлу). В настройках самой таблицы галки отключены на "загружать из файла" и "сохранять изменения в файл" ))
Думаю, поможет... Ну, исходя из того, насколько я понял твою задачу/проблему ))
 
  • Спасибо
Реакции: Дмитрий202020

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
У меня при таком раскладе не производит запись в таблицу..

Задача такая - есть шаблон счета в excel и необходимо заполнять только определенные ячейки. Раньше делал через привязку таблицы к редактируемому файлу, получал предупреждение и иногда выполнялось а иногда нет - меня это не устроило, стал искать ответ, - нашел Ваш совет - сделал как вы описали - в итоге в результирующую таблицу (предварительно привязанную к файлу) - не вносятся изменения.
Генерировать excel с 0 для меня сложно - там образец счет-фактуры - хз как это сгенерировать..
Почему не сохраняет в таблицу привязанную через кубик привязки?
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
У меня при таком раскладе не производит запись в таблицу..

Задача такая - есть шаблон счета в excel и необходимо заполнять только определенные ячейки. Раньше делал через привязку таблицы к редактируемому файлу, получал предупреждение и иногда выполнялось а иногда нет - меня это не устроило, стал искать ответ, - нашел Ваш совет - сделал как вы описали - в итоге в результирующую таблицу (предварительно привязанную к файлу) - не вносятся изменения.
Генерировать excel с 0 для меня сложно - там образец счет-фактуры - хз как это сгенерировать..
Почему не сохраняет в таблицу привязанную через кубик привязки?
Сам же и отвечаю!!!
Хоть мы и привязываем через кубик, но не стоит забывать в настройках таблицы устанавливать галочки на "изменения в файле" - тогда все будет манятся и записываться!
111946


И вот тогда все красиво, никаких ошибок и никаких предупреждений!
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
У меня при таком раскладе не производит запись в таблицу..

Задача такая - есть шаблон счета в excel и необходимо заполнять только определенные ячейки. Раньше делал через привязку таблицы к редактируемому файлу, получал предупреждение и иногда выполнялось а иногда нет - меня это не устроило, стал искать ответ, - нашел Ваш совет - сделал как вы описали - в итоге в результирующую таблицу (предварительно привязанную к файлу) - не вносятся изменения.
Генерировать excel с 0 для меня сложно - там образец счет-фактуры - хз как это сгенерировать..
Почему не сохраняет в таблицу привязанную через кубик привязки?
Хм... А все правильно делаешь, сохранять в конце таблицу в файл не забыл?
1. Привязали таблицу к файлу.
2. Внесли изменения в таблицу.
3. Сохранили таблицу в файл.

update: Лично я и сохранение в файл по ходу работы не люблю (конечно, если нет задачи в процессе менять). Сделал дело - сохранил )))
 
  • Спасибо
Реакции: GreenWay

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
Хм... А все правильно делаешь, сохранять в конце таблицу в файл не забыл?
1. Привязали таблицу к файлу.
2. Внесли изменения в таблицу.
3. Сохранили таблицу в файл.

update: Лично я и сохранение в файл по ходу работы не люблю (конечно, если нет задачи в процессе менять). Сделал дело - сохранил )))
Нет, таблицу в файл не сохраняю, - чекаю время последнего изменения файла перед началом внесения правок и потом сравниваю - когда время изменилось - заканчиваю выполнение шаблона.
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
Нет, таблицу в файл не сохраняю, - чекаю время последнего изменения файла перед началом внесения правок и потом сравниваю - когда время изменилось - заканчиваю выполнение шаблона.
Ну, у каждого своя логика работы и свои задачи. Я скорее спрашивал, что в целом процесс сохранения таблицы в файл присутствует (не так важно, в настройках таблицы в процессе работы как у тебя, или кубиком в нужный момент) ))
Судя по твоему ответу же (писали одновременно) - как раз не было ))
 
  • Спасибо
Реакции: GreenWay

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)