ZennoPoster Pro на нескольких компьютерах

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Здравствуйте.
У Меня проблема такого характера:
На сайте программы написано что ZennoPoster Pro можно устанавливать на 3 компьютера, при этом Одновременно запущенных копий 1.
У меня Программа установлена на 2-х компьютерах на стационарном и вторая на ноутбуке.
С простым компом проблем не возникало, а вот на ноутбуке после запуска проекта в ProjectMaker зависает браузер программы, крутится колесико и программа висит.



В чем может быть проблема, программу переустанавливал не помогает. На сайте оборудование активировано.
Помогите пожалуйста.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
был такой глюк. мне помогало открытие расширенного редактора, а потом возврат на запись и отладку. тоже на ноуте такое было.
а оборудование точно активировано? там есть возле каждого установленного железа - активировать и деактивировать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: arhip1985 и Valiksim

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Пробовал и после расширенного редактора и оборудование пере активировал ни чего не помогает.
Хочу обратиться к разработчикам, нельзя ли исправить этот глюк? Ведь это наверно не только у меня.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
дык, для ПМ не важно активировано в данный момент оборудование или нет,
если оборудование в ЛК есть в принципе..
я тоже замечал, что не важно, но когда был такой глюк, подумал, что из-за того, что не активировано было на тот момент (просто не знал на 100% что не важно)
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Уже писал что оборудование пере активировал толку нет.
Получается что если у меня нет стационарного компа я не смогу работать с ноутбука? Зачем тогда пишутся всякие ограничения? и зачем тогда Pro версия, в данный момент у меня не работает стационар а на ноуте прога не работает, что мне делать?
 
Последнее редактирование:

panacea

Client
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
97
Благодарностей
27
Баллы
18
Уже писал что оборудование пере активировал толку нет.
Получается что если у меня нет стационарного компа я не смогу работать с ноутбука? Зачем тогда пишутся всякие ограничения? и зачем тогда Pro версия, в данный момент у меня не работает стационар а на нуте прога не работает, что мне делать?
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Не могу я сюда войти говорит что не тот пароль
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Вообще ни чего не пойму? Купил программу она не работает, а меня вместо чтоб помочь куда то все отсылают.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
никто тебе не отсылает, а направляют в место, где быстрее всего получишь ответ, по этой ссылке спец тема для сообщении о таких проблемахх в новых версиях. как вариант попробуй скачать версию более старую и установить её на ноуте, на компах будут новые версии, если всё работает там, а на ноут посмотри другие версии 5.10.6.0 у меня работала на ноуте
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
никто тебе не отсылает, а направляют в место, где быстрее всего получишь ответ, по этой ссылке спец тема для сообщении о таких проблемахх в новых версиях. как вариант попробуй скачать версию более старую и установить её на ноуте, на компах будут новые версии, если всё работает там, а на ноут посмотри другие версии 5.10.6.0 у меня работала на ноуте
В спец тему меня не пускают, а по поводу ранней версии установил 5.10.0.0, теперь при запуске программы висит табличка "Загрузка модулей" и больше ни чего ни происходит.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
попробуйте 5.10.6.0
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
Уже писал что оборудование пере активировал толку нет.
Получается что если у меня нет стационарного компа я не смогу работать с ноутбука? Зачем тогда пишутся всякие ограничения? и зачем тогда Pro версия, в данный момент у меня не работает стационар а на ноуте прога не работает, что мне делать?
ограничений нет, просто видимо на ноутбуке сейчас есть какая то проблема, нужно ее решить и все будет хорошо..
пока сделайте генерацию репорта на ноуте, запустив Diagnostic.exe из раб. папки зенки и отправив на [email protected] архив report.zip
с сопроводительной запиской.. а лучше в тикетную систему, там можно выставить флажок важности обращения..
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Здравствуйте.
У Меня проблема такого характера:
На сайте программы написано что ZennoPoster Pro можно устанавливать на 3 компьютера, при этом Одновременно запущенных копий 1.
У меня Программа установлена на 2-х компьютерах на стационарном и вторая на ноутбуке.
С простым компом проблем не возникало, а вот на ноутбуке после запуска проекта в ProjectMaker зависает браузер программы, крутится колесико и программа висит.



В чем может быть проблема, программу переустанавливал не помогает. На сайте оборудование активировано.
Помогите пожалуйста.
Пришлите подробный лог report.zip, активировав его следующим образом (см.скриншот).
 

Вложения

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Сначала переустановил вернул 5.11.1.0, другие версии не запускаются, вот файл report.zip
 

Вложения

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Отключите антивирус, переустановите программу заново.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
После переустановки добавьте папку ZennoPoster в список исключений антивируса
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Отключил Антивирус, переустановил программу, все осталось как и было.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
После переустановки добавьте папку ZennoPoster в список исключений антивируса
кстати, достаточно ли будет добавить в исключения Антивируса общую папку: ...\ZennoLab\... ?
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63

Jurtsche

Client
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
30
Благодарностей
11
Баллы
8
У меня на ноуте была точно такая проблема, работали только версии 59хх. По рекомендации ТП переустановил 3 win7 включая с оф сайта, все .NET Framework какие можно. В итоге решили, что на мой старый пылесос надо ставить лицензионную win64 и не как иначе. Проблема решилась случайно, сосед притащил проверить винт с оперативкой с утопленного ноута. И с его оперативой случайно запустил ProjectMaker и он отлично заработал. Планки были абсолютно одинаковые разница только в производителе моя старая Hynix а его Samsung. Естественно свои Hynix проверил на ошибки - все абсолютно рабочие. Сейчас стоят Samsung полет нормальный
 

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
У меня вопрос по доп. лицензиям. Если я прикуплю еще 2 для Zp.Pro, то я их могу устанавливать на какие угодно компьютеры/сервера без привязки к железу, просто одновременно смогут работать не более трех запущенных программ, или это работает как-то другим образом?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
У меня вопрос по доп. лицензиям. Если я прикуплю еще 2 для Zp.Pro, то я их могу устанавливать на какие угодно компьютеры/сервера без привязки к железу, просто одновременно смогут работать не более трех запущенных программ, или это работает как-то другим образом?
с привязкой железа, конечно же.. после докупки 2-х лицензий, в сумме на 3-х компьютерах у вас сможет работать ЗП..
а каждую отдельную лицензию из этих 3-х сможете установить на 3 компьютера (в сумме 9 компьютеров у вас могут быть оснащены ЗП, оборудование сможете переключать между нимим)..
боюсь, что еще больше запутал.. :-)
 

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
а каждую отдельную лицензию из этих 3-х сможете установить на 3 компьютера (в сумме 9 компьютеров у вас могут быть оснащены ЗП, оборудование сможете переключать между нимим)..
боюсь, что еще больше запутал.. :-)
Давай по одной доп. лицензии посмотрим. Я ее покупаю, и у меня не больше 3-х активаций на разном железе, или я могу какое-то железо удалять из кабинета и активировать в последующем на другом?
Т.е. три активации и одновременная работа на одном из активированных, с возможностью в последующем удалить какой-то из компьютеров и установить на другой... Меня именно вопрос перепривязки интересует, а то вдруг VDS будут меняться, а больше трех активаций сделать невозможно, то будет обидно.
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
236
Баллы
43
Давай по одной доп. лицензии посмотрим. Я ее покупаю, и у меня не больше 3-х активаций на разном железе, или я могу какое-то железо удалять из кабинета и активировать в последующем на другом?
Т.е. три активации и одновременная работа на одном из активированных, с возможностью в последующем удалить какой-то из компьютеров и установить на другой... Меня именно вопрос перепривязки интересует, а то вдруг VDS будут меняться, а больше трех активаций сделать невозможно, то будет обидно.
Можно деактивировать любую привязку в нужный момент и привязать к другому оборудованию.
Делается это через личный кабинет:
https://userarea.zennolab.com/lk/userarea/UserAddHardware.aspx
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
а то вдруг VDS будут меняться, а больше трех активаций сделать невозможно, то будет обидно.
можно удалять старое неактуальное оборудование и устанавливать на новом, лимитов тут нет..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Давай по одной доп. лицензии посмотрим. Я ее покупаю, и у меня не больше 3-х активаций на разном железе, или я могу какое-то железо удалять из кабинета и активировать в последующем на другом?
Т.е. три активации и одновременная работа на одном из активированных, с возможностью в последующем удалить какой-то из компьютеров и установить на другой... Меня именно вопрос перепривязки интересует, а то вдруг VDS будут меняться, а больше трех активаций сделать невозможно, то будет обидно.
Перепривязка разрешается. Оборудование можно менять.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)