ZennoPoster и работа с большими проектами.

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
264
Благодарностей
83
Баллы
28
Всем доброго дня.

Пишу с просьбой поделиться опытом работы с шаблонами от 3 МБ. на борту которых буквально тысячи экшенов, а может десятки тысяч, не считал не знаю. Пробежался по форуму, нашел тему старую, но до сих пор актуальную. Суть её в том, что ProjectMaker крайне медленно начинает работать при увеличении кол-ва экшенов в проекте, что доставляет, мягко выражаясь, дискомфорт в работе. Любое действие нужно ожидать от нескольких секунд, до нескольких минут. Там человек записал видео, можно с ним ознакомиться. Для получения подобного шаблона, скопируйте любой свой проект десяток раз, чтобы при сохранении вес проекта улетел за 3-4 МБ. и сможете воссоздать в полевых условиях описанные ранее проблемы.

Вторая проблема состоит в том, что при большом проекте ZennoPoster отказывается его запускать, даже файл настроек проекта, пытается открыть около 15 минут и в итоге загорается красный восклицательный знак, вместо значка "Play". Совет sergodjan66 мне в своё время очень помог post-451279, в результате чего, мной сейчас выставлены максимальные значения всех параметров, при которых ZennoPoster-у получается запуститься на старте. Данное решение для меня упёрлось в потолок и более не решает проблему. ProjectMaker без проблем открывает проект всегда, хоть и настройки конфигурации у него идентичные с настройками ZennoPoster-а.

Если первая проблема терпиться, все мы умеем страдать и с удовольствием страдаем, то вторая проблема фатальная, так как не даёт запустить большой проект в ZennoPoster-е. Может у кого-то есть хитрости по типу post-451279, когда правиться файл конфигурации. Проект в проекте, экшены C# - всё используется по мере возможности. Разделить на подпроекты данный проект нельзя, так как он имеет большое кол-во связей между блоками, буду потом банально путаться в проектах при их редактировании.

Одним словом имеем, что имеем, если у кого-то есть даже самый малозначительный опыт, буду благодарен совету дельному. От большого проекта в данном случае никуда не уйти, он со временем только растет и уменьшаться не планирует, урезаю на 50 экшенов через C#, через неделю добавляется ещё 200 экшенов и т.д. Уверен не мало людей работают со сложными неразбивными проектами, кто как выживает в таких случаях?

P.S.
Во время запуска проекта в ZennoPoster и работе в ProjectMaker, нагрузки на систему вообще не ощущаю, думаю может быть есть какое-то ограничение на ресурсы. Нагрузка идёт только в работе проекта в многопоточном режиме в ZennoPoster, всё остальное не значительно.
 
Последнее редактирование:

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
264
Благодарностей
83
Баллы
28
10 тысяч, прям удивил! Можно попробовать отключить Рисовать скриншот элемента (если есть)
Не буду же я считать сколько там этих экшенов, статистики нет, как посчитать через C# мне не известно, если вообще возможно. Чуть больше 3 МБ, только экшены, без "Поиска по картинке", этот экшен кушает много, о нём речи не идёт.

Спасибо за совет, читал в руководстве про эту настройку, посчитал её незначительной. Попробую сейчас отключить и потестировать, вопрос только в том, исчезнут ли скриншоты элемента в уже созданных экшенах или речь идёт только о новых, которые будут созданы после включения функционала.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 338
Благодарностей
5 432
Баллы
113
Кстати если вписывать текст в проект, то тоже вес прибавляет.
 
  • Спасибо
Реакции: material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
264
Благодарностей
83
Баллы
28
Кстати если вписывать текст в проект, то тоже вес прибавляет.
В моём случае текста минимальное количество, не буду говорить, что его вовсе нет, но подовляющая часть в .txt документах и его даже там, не так много, о мегабайтах речи не идёт. То есть речь об экшенах, стандартных и обычных.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 725
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Все что только можно переводить в кубики C# + общий код - экономия сотен, а может тысяч, а может и десятков тысяч зенно-экшенов получится. Про мегабайты я уж вообще молчу. Сам уже много лет стараюсь зенно-кубики вообще не использовать и вижу в этом только плюсы. Если некоторые мои большие проекты развернуть из C# в обычные кубики, то думаю ZP умрет от одной только попытки загрузить такой проект ;-)

Вот например мой шаблон VK-Botovod, тот что у меня в подписи.
Что бы все это влезло на один экран пришлось уменьшить полотно со 100% до 10%.
Все что только можно переведено в кубики C# + помимо C# кубиков еще тысяч этак 12-15 строк в общем коде
91612
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: djaga и material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
264
Благодарностей
83
Баллы
28
Все что только можно переводить в кубики C# + общий код - экономия сотен, а может тысяч, а может и десятков тысяч зенно-экшенов получится. Про мегабайты я уж вообще молчу. Сам уже много лет стараюсь зенно-кубики вообще не использовать и вижу в этом только плюсы. Если некоторые мои большие проекты развернуть из C# в обычные кубики, то думаю ZP умрет от одной только попытки загрузить такой проект ;-)

Вот например мой шаблон VK-Botovod, тот что у меня в подписи.
Что бы все это влезло на один экран пришлось уменьшить полотно со 100% до 10%.
Все что только можно переведено в кубики C# + помимо C# кубиков еще тысяч этак 12-15 строк в общем коде
Посмотреть вложение 91612
C# понимаю решает очень много проблем, если ты грамотный человек и занимался изучением полезных скиллов в детстве. Такую структуру я физически не потяну на C#, а тем более её обслуживание дальнейшее. Тема больше именно про экшены ZennoPoster-а и о людях, которые вместо того, чтобы прокачивать себя, прокачивали безымянного героя в какой-нибудь RPG. =)
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 725
Благодарностей
1 377
Баллы
113
C# понимаю решает очень много проблем, если ты грамотный человек и занимался изучением полезных скиллов в детстве. Такую структуру я физически не потяну на C#, а тем более её обслуживание дальнейшее. Тема больше именно про экшены ZennoPoster-а и о людях, которые вместо того, чтобы прокачивать себя, прокачивали безымянного героя в какой-нибудь RPG. =)
Я до приобретения зеннопостера C# в глаза не видел. Освоил его до уровня позволяющего отказаться от большинства экшенов чисто по форуму, без всяких заумных книг и курсов. Впрочем многолетний опыт программирования все же был, на PHP ...
 
  • Спасибо
Реакции: material

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 091
Благодарностей
127
Баллы
63
C# понимаю решает очень много проблем, если ты грамотный человек и занимался изучением полезных скиллов в детстве. Такую структуру я физически не потяну на C#, а тем более её обслуживание дальнейшее. Тема больше именно про экшены ZennoPoster-а и о людях, которые вместо того, чтобы прокачивать себя, прокачивали безымянного героя в какой-нибудь RPG. =)
Сильно сказано, но за детство без скилов все время горюю.
 
  • Спасибо
Реакции: material

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 338
Благодарностей
5 432
Баллы
113
Можно и поработать и в диабло прорубить. Почему нет)
 
  • Спасибо
Реакции: material

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 091
Благодарностей
127
Баллы
63
В силу своей дремучести и возраста RPG перевел по-другому ))
 
  • Спасибо
Реакции: material и Mikhail B.

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
264
Благодарностей
83
Баллы
28
sergodjan66 твой совет в своё время очень помог с файлами конфигурации, может есть ещё какие-то хитрости именно во внутренностях ZennoPoster? Сложно поверить, чтобы такой гибкий в работе инструмент не оставил выхода.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)