Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.9.7.1 (21.01.2016)

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Экшен привязки к файлу нужно поствить в начале шаблона а путь в свойствах списка оставить пустым
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
@darkdiver нужен changelog по сравнению с предыдущим тестовым билдом
Кому интересно, тут оказывается 2 новых пункта в этом билде появилось:
[+] В PM добавлена возможность импортировать входные настройки целиком, а не только значения.
[+] В действиях сортировки списков и таблиц добавлен флаг “Сортировать как числа, если это возможно”.
И баг с чекбоксами пресловутый.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
не то что мне это предельно необходимо, но все же..

upload_2016-1-25_15-43-38.png


почему нет макросов: число месяца, час?
логично, чтобы все варианты были..
 

simbioz

Client
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
150
Благодарностей
27
Баллы
28
Я тоже пока откатываюсь на 5.9.7.0
 

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
При использовании проксифера часто выскакивает сообщение от него и валится с дампом:
proxier.jpg


Прислать вам дамп?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
3.29 (лицензия). На 5.9.7.0 подобного не было.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

zhekan3

Client
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
Может я плохо искал, но нигде не смог найти как указать несколько номеров совпадений.
При использовании новой фичи "[+] В действиях “Обработка текста” и “Данные”... Сделана возможность сохранения в переменные с выбором номера совпадения..."
Не могу понять как указать несколько номеров совпадений в переменные, указываю через запятую, как на скрине - не работает. Любые разделители пробовал - не работает, одно совпадение когда ставишь - все работает. Может кто подскажет как правильно указать, чтобы каждое совпадение сохранить в отдельную переменную, т.е совпадение 0 в переменную search0, совпадение 1 в переменную search1, и т.д. Скрин прилагаю. Заранее Вам благодарен.
regex.jpg
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Dimionix и Sergodjan

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Может я плохо искал, но нигде не смог найти как указать несколько номеров совпадений.
При использовании новой фичи "[+] В действиях “Обработка текста” и “Данные”... Сделана возможность сохранения в переменные с выбором номера совпадения..."
Не могу понять как указать несколько номеров совпадений в переменные, указываю через запятую, как на скрине - не работает. Любые разделители пробовал - не работает, одно совпадение когда ставишь - все работает. Может кто подскажет как правильно указать, чтобы каждое совпадение сохранить в отдельную переменную, т.е совпадение 0 в переменную search0, совпадение 1 в переменную search1, и т.д. Скрин прилагаю. Заранее Вам благодарен.
Посмотреть вложение 11417
Эта настройка только для групп. В вашем случае нужно отдельными экшенами по номерам брать данные. Или забрать все в список и из него уже брать данные в переменные
 

zhekan3

Client
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
Спасибо за ответ. Уже разобрался) так и делаю.
С уважением.
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Новый билд планируестя в ближайшее время без глюка с "boolean" во входящих настройках?
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
в 5.9.7.0 ничего не менялось по сравнению с 5.9.7.1
уточните, пожалуйста, каким образом устанавливаете прокси
В том шаблоне беру из файла и устанавливаю через экшен настройки браузера. По такому же принципу работают все мои шаблоны, и файл везде одинковый. А только что переключил на проксифер шаблон который берет прокси из проксичекера (бесплатные из автопоиска), после 10 минут работы в 20 потоков уже 2 вылета с подобной ошибкой.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Вообщем опять придется откатываться на старый, добрый 5.7.5.3. А так все хорошо начиналось... Уважаемые разработчики сделайте вы наконец то глобальный багфикс текущий версии без добавления нового функционала, о чем вас многие уже неоднократно просили. И перепроверьте все пожалуйста как следует. Все понимаю - софт сложный, но 10 билдов подряд с критическими багами - это некуда не годится
Это действительно мрак какой-то! Каждый раз открываю тему про новый релиз, достав кредитку, и прочитав жалобы, убираю её обратно. В любой системе управления версиями, кроме какой-нибудь древней CVS, вести две ветки кода — не проблема. Экономите на усилиях по сборке релизов — теряете в продажах. Весь мир — дураки: выпускают отдельно беты, кандидатов в релиз и релизы; а вы одни изобрели мега-идею и продаёте бета-версии за деньги, не афишируя это. Грустно всё это.
 

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
В том шаблоне беру из файла и устанавливаю через экшен настройки браузера. По такому же принципу работают все мои шаблоны, и файл везде одинковый. А только что переключил на проксифер шаблон который берет прокси из проксичекера (бесплатные из автопоиска), после 10 минут работы в 20 потоков уже 2 вылета с подобной ошибкой.
Похоже что проблема возникает если на одной машине с "постером" в котором крутятся шаблоны с использованием проксифира, одновременно открыть в "мейкере" шаблон с использованием проксифира, и запустить на отладку. Вываливается, иногда со старта проекта, а иногда на экшене "установить прокси". И если закрыть "мейкер", то все равно при запусках новых потоков в "постере", иногда выскакивает данное окно.
 

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
Вообщем заморочился я с этой проблемой... Ну уж больно нужная мне весчь!)
Вообщем пришел к выводу что проблема в частой перезагрузке проксифером профиля.
Начал копать обнаружил что в профиль загружается больше тысячи проксей, когда я использую только 200. Оказалось что я забыл выключить проксичекер, после того как запускал пару проектов с ним.
Вот он и насобирал около 1000 проксей и все их засовывает в профиль. Выключил чекер, удалил живие прокси, удалил все источники, удалил все прокси из профиля.
Но все равно при каждом запуске шаблона, вся эта тысяча проксей откудато береться в профиле. Убрать их получилось только переустановкой постера с чисткой всех каталогов.
Ок, теперь проксей в профиле стало только мои 200, но все равно проблема есть.

Понял что проблема именно в том что профиль часто перезагружаеться. Сначала думал он перегружаеться изза того что я вручную прокси из файла добовляю.
Стал сохранять прокси в профиля, не помогло, все равно перегружается.
Финальным вариантом стало взятие проксей из чекера, с одним источником, в котором только мои прокси. Думал может быть чекер один раз загружает все имеющиеся прокси в профиль и все.
Но нет, все равно профиль перезагружаеться. В итоге выяснил что на одно выполнение одного потока шаблона приходиться от 3 до 4 перезагрузок профиля (судя по логу проксифира).
Я еще конечно не разобрался точно кто его перегружает, сам проксифир, или зенно его заставляет.
Но проблема однозначно в этом. Когда у меня работает более 40 потоков, и чем больше проксей в списке, тем больше вероятность того что в тот момент когда проксиферу вздумается опять перегрузить профиль,
то файл окажется занятым зенкой, ну или не дописанным еще. От того то он и ругается на не верный формат файла.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
вот это очень круто, давно ждал

[+] В действиях “Обработка текста” и “Данные” добавлен парсинг регулярным выражением сразу нескольких данных. Сделана возможность сохранения в переменные с выбором номера совпадения, а так же в таблицу с возможностью исключения диапазона столбцов.
[+] Добавлен режим работы проекта “Браузер без отображения содержимого”. Пока в режиме beta, в данном режиме работает практически все кроме плагинов, типа Flash. Отключает рендеринг, позволяет экономить ресурсы памяти и CPU.
[+] В проксичекере добавлена настройка источника для немедленного удаления прокси из живого списка при неудачной проверке.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
а в чем смысл использования proxyfier, он в чем-то превосходит штатный чекер? проверки по диапазонам или что?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а в чем смысл использования proxyfier, он в чем-то превосходит штатный чекер? проверки по диапазонам или что?
это разные вещи. проксифайер это не чекер. это програма для проксифицирования сетевого трафика с машины.
http://www.proxifier.com/

по проксифайеру посты выше переданы программисту.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
а где почитать как подружить проксифайр и зенопостер.
Через функционал программи.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а где почитать как подружить проксифайр и зенопостер.
Через функционал программи.
в настройках проекта галка "Использовать Proxifier". Ее просто включить нужно.
При этом Proxifier должен быть версии не ниже 3.29
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
@hexer

Узнал)
Сделали правки по вашим сообщениям. Для следующего билда.
 

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
А когда ждать? Хоть ориентировочно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Пока не могу сказать, не в течении пары дней точно. На больничном все главные у нас
 

dedmoroz1987

Client
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
Подскажите формат времени посещения такого вида как перевести в человеческий вид? last_visit":
1456223472
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Это timestamp
В каком виде нужно получить время?
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Новые фичи:
[+] Добавлена эмуляция поля “navigator.doNotTrack”. Для эмулирования через метод Instance.SetHeader, принимающий строку, необходимо установить первый параметр “http_user_agent_donottrack”.
На сайте https://whoer.net/ru увидел этот параметр , в обычном браузере убрал его , в зенке не пойму как , прошу помощи
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: GeGold

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)