Зенка долго закрывается

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
Закрываю, нажимаю "да" (выполнение шаблонов при следующем запуске) и она зависает на этапе "Сохранение состояния". Вручную завершать не хочется, т. к. заново приходится настраивать прокси-чекер. В чём может быть проблема?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Какая версия?
Там треш чистится в этот момент, ввели отдельное уведомление в этом месте ("очистка мусора") где-то пару версий назад

PS: Перед выключением зенки посмотри размер папки \Trash в её установочной директории + количество файлов там. Думаю, будешь удивлен ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Maxf

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
Какая версия?
Там треш чистится в этот момент, ввели отдельное уведомление в этом месте ("очистка мусора") где-то пару версий назад

PS: Перед выключением зенки посмотри размер папки \Trash в её установочной директории + количество файлов там. Думаю, будешь удивлен ;-)
Последняя версия.
Да, видел также "очистка мусора". Уж очень долго чистится. Жду минут по 30, а потом всё-таки вырубаю вручную.
А решение какое? Чистить трэш вручную?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
А решение какое? Чистить трэш вручную?
2 решения:
1) Посмотреть как выглядит треш после длительной работы, особенно обратить внимание на количество файлов (у меня бывает, что доходит до 2 млн пустых файлов в папке \Trash\ZP (
).
Если тоже самое - писать в саппорт, они как раз последние пару билдов решают эту проблему: больше помощи от пользователей - быстрее решат, быстрее всё будет работать.

2) Поставить ramdisk какой-нибудь, будет удалять также долго, но HDD не будет насиловать.
 

sergey vikel

Новичок
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
Незнаю как у вас у меня возникает такая проблема, при долгом тестировании шаблона, и скорее всего возникает проблема с очисткой инстанта... поставил зенку на более мощный дедик, и проблем не возникает... В итоге, проблема в мощности компа по моему мнению
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)