Захожу на Whoer.net и получаю большую загадку. В чём прикол и что происходит?

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Если я работаю без прокси и без смены ДНС, почему у меня на Хуере показывается ДНС России?
Просто со своего браузера зашел на Хуер и показывается ДНС России - такого никогда не было.
После этого прописал в систему у себя ДНС Гугла. Теперь на Хуере внизу, где ДНС - показываются теперь и гугловские ДНС, но все равно проскакивает Россия и плюс вверху справа вместо гугловсих Нидерландов или Бельгии снова остается Россия, как и тогда, когда я работал без проксей и смены ДНС - http://prntscr.com/dp07cf
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Если я работаю без прокси и без смены ДНС, почему у меня на Хуере показывается ДНС России?
Просто со своего браузера зашел на Хуер и показывается ДНС России - такого никогда не было.
После этого прописал в систему у себя ДНС Гугла. Теперь на Хуере внизу, где ДНС - показываются теперь и гугловские ДНС, но все равно проскакивает Россия и плюс вверху справа вместо гугловсих Нидерландов или Бельгии снова остается Россия, как и тогда, когда я работал без проксей и смены ДНС - http://prntscr.com/dp07cf
ни разу у себя не видел ДНС кроме финских (тоже использую гугловские восьмерки в качестве ДНС)..
но может быть все же так, что эти российские ip все же гугловские варианты ДНС локализованные?
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
ни разу у себя не видел ДНС кроме финских (тоже использую гугловские восьмерки в качестве ДНС)..
но может быть все же так, что эти российские ip все же гугловские варианты ДНС локализованные?
Так дело же в том, что когда я не прописываю никакие ДНС, а просто работаю со станадртными настройками со своего родного IP пишутся все равно российские ДНС. Такого раньше никогда не было, повторюсь. Вот потому это и ставит меня в ступор.
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Мистер купил Гугл:-)Что за мистер догадайтесь сами
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Мистер купил Гугл:-)Что за мистер догадайтесь сами
Ну, шутки это хорошо, но я же говорил, что даже без прописывания ДНС Гугла у меня почему-то в Хуере показываются российские ДНС.
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
А, ты сам из Уа?
Если, да то тормоши провайдера, они любят покупать дешёвый трафик, политика она политикой, а каналы то остались:-)
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
А, ты сам из Уа?
Если, да то тормоши провайдера, они любят покупать дешёвый трафик, политика она политикой, а каналы то остались:-)
Только что звонил провайдеру. Они там такие дебилы, что капец. Они про ДНС ни хера не понимают, сказали, что-то там промычали, что присваивается автоматически, хотя я потом понял, что они имели ввиду айпи-адрес. Когда я сказал, что они имеют ввиду айпи-адрес, а я говорю про ДНС - они сказали, что так же само. Походу там люди в техподдержке как и я толком не знают, что такое ДНС. Даже я лучше знаю. А про айпи второй раз говорят за год, что он у меня динамический, статический быть не может. Говорю, что он у меня один и тот же постоянно. Говорят, может попадается просто случайно один и тот же. Я говорю - ага, в течение нескольких лет и каждый день случайно выпадает один и тот же адрес. Короче дебилы такие, что слов нету.
А откуда ДНС российские у меня появились вдруг может кто-то еще выдвинуть теории какие-то? И да, я из Украины и до этого дня (ну может пару дней) постоянно совпадало ДНС и IP Украины. Сейчас откуда-то появилась Россия. И даже когда ДНС Гугла прописал, вверху где показывается один ДНС (не ниже слева, где их много), все равно показывается российский.
Бред же какой-то.
 

freeman

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
130
Благодарностей
138
Баллы
43
Скорее всего, пров решил разгрузить свои днс серверы или вообще избавиться от них, поэтому отдает тебе адреса днс серверов селектел. Мой пров тоже свои отключил, переложил эту задачу на днс серверы яндекса. Когда я прописал гугловские днс в настройках роутера, у меня стали определяться и те, и другие. Проблема решилась, когда я прописал днс в настройках сетевой карты.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Проблема решилась, когда я прописал днс в настройках сетевой карты.
кстати, да - тоже прописываю гугловские ДНС 8.8.8.8 и 8.8.4.4 в настройках сетевой карты, не в роутере..
и никогда никаких проблем..
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Скорее всего, пров решил разгрузить свои днс серверы или вообще избавиться от них, поэтому отдает тебе адреса днс серверов селектел. Мой пров тоже свои отключил, переложил эту задачу на днс серверы яндекса. Когда я прописал гугловские днс в настройках роутера, у меня стали определяться и те, и другие. Проблема решилась, когда я прописал днс в настройках сетевой карты.
кстати, да - тоже прописываю гугловские ДНС 8.8.8.8 и 8.8.4.4 в настройках сетевой карты, не в роутере..
и никогда никаких проблем..
Так в том-то и дело, что я тоже прописал в настройках сетевой карты - вот как на скрине, а определяются и те, и другие. Где это прописывать в роутере я даже не знаю )Screenshot_1.png
 

freeman

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
130
Благодарностей
138
Баллы
43
Глянь в свойствах IPv6. У меня этот протокол отключен. Попробуй отключить и проверь.
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28

freeman

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
130
Благодарностей
138
Баллы
43
Наверное, имелось в виду снять галочку с IPv6
Ага. Либо, если отключать IPv6 не вариант, попробовать прописать свои днс, чтобы не использовались получаемые от провайдера.
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Наверное, имелось в виду снять галочку с IPv6
Снял - ничего не дало.
Ага. Либо, если отключать IPv6 не вариант, попробовать прописать свои днс, чтобы не использовались получаемые от провайдера.
Так я прописал же Гугловские ДНС в 4-ках. Даже на всякий случай прописал публичные IPv6 адреса Гугла -
  • 2001:4860:4860::8888
  • 2001:4860:4860::8844
Всё равно отображаются ДНС России. Что это вообще такое, а? Это как-то можно объяснить и исправить?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Возможно у провайдера стоит запрет на использования своих DNS и подставляет свои.
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
А для Украины у гугла ДНС разве не 8.8.8.6 ?
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Возможно у провайдера стоит запрет на использования своих DNS и подставляет свои.
Ну раньше же всегда были ДНС Украины, вне зависимости от того, что я выставлял.
А для Украины у гугла ДНС разве не 8.8.8.6 ?
Дай ссыль из достоверных источников на это умопомрачительное заключение :D
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28

freeman

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
130
Благодарностей
138
Баллы
43
Avast случайно не установлен у тебя, или какой-либо другой антивирусник?
 
  • Спасибо
Реакции: Piton2203

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Avast случайно не установлен у тебя, или какой-либо другой антивирусник?
Аваст установлен, а что?
Офигеть. Теперь нашел. Отключил. Всё гуд. Спасибо. Я бы и не знал куда копать. Собирался после праздников техподдержку интернет-провайдера домой вызывать, чтоб сделали что-то )))
Screenshot_1.png
 

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
180
Благодарностей
28
Баллы
28
а чем это так ужасно, что ты так распереживался? у меня на укртелекоме показывает бельгийский днс.
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
а чем это так ужасно, что ты так распереживался? у меня на укртелекоме показывает бельгийский днс.
Да я не знаю ужасно ли. Но сразу вообще не понял откуда этот ДНС взялся. Подумал, что дело в провайдере и по нему могут палить меня, как по родному ДНС от провайдера. И то есть как я прокси не менял - ничего бы не помогло, так как светился бы "мой" ДНС. Потом когда понял, что это от Аваста - больше успокоился, но все равно решил убрать, так как думаю, что ДНС-ами Гугла пользуются больше людей, чем ДНС-ами Аваста )
 
  • Спасибо
Реакции: kxk

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)