Зависают инстансы

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Добры день. Как лечить инстансы, которые зависают?

Один вот на этом повиснет и все. И остальные не идут и ничего.
Настройки такие стоят, а он не слушается)

5 минут уже смотрю на эту загрузку..
 

webforce

Client
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
1
Попробуйте понизить следующий параметр (таймаут выполнения команды в инстансе). Он по дефолту 60 минут вроде стоит. Мне помогло, когда проблема такая была, правда проект по BADEND не завершится.
UPD: в смысле ветка BADEND не активируется, а тупо помрет выполнение проекта.
 
Последнее редактирование:

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Попробуйте понизить следующий параметр (таймаут выполнения команды в инстансе). Он по дефолту 60 минут вроде стоит. Мне помогло, когда проблема такая была, правда проект по BADEND не завершится.
UPD: в смысле ветка BADEND не активируется, а тупо помрет выполнение проекта.
У меня тоже кстати на бэдэнд вчера не обращал внимание, просто с ошибками завершался. Хотя в бедэнде условия вывода таблички было. Но это не по теме). Пробую ваш вариант
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Самое ужасное,что когда один инстанс зависает, остальные перестают запускаться. То есть 1 поток тупит и все. Остальных потоков НОль. И ждут его, пока он помрет
Повторяется это каждые 5 минут. Никакие таймауты его не берут. (Один инстанс решает,что он торжественно умирает и не дает работать остальным вообще)
 
Последнее редактирование:

webforce

Client
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
1
Про это сказать ничего пока не могу, сам еще на лайте сижу))
Попробуйте поколдовать с данными, использующимися в шаблоне. Возможно, что происходит конфликт при работе со списком или таблицей при неправильной настройке в многопотоке.
Кроме того, такое поведение может наблюдаться из за длительного выполнения самого шаблона (у себя замечал). попробуйте почаще делать рестарт не только шаблона с постером, но и самой машины. Я комп раз в два, три дня перезагружаю - иначе никак)
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Тоже Авито когда постил зависало по 5, 10 и более минут,жуть как бесило, хотя переходил к знакомому на про и у него все летало..так и не понял как лечить.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вот эта настройка
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Еще можно использовать экшен в начале проекта - Табы - Настройка - Таймаут
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Еще можно использовать экшен в начале проекта - Табы - Настройка - Таймаут
Экшен стоит.+

Иногда тупит с одним потоком по 2-3 мин))
И стабильно так получается раз минут в 5-6. Я попробую засечь закономерность, но мне проще было бы, если он совершал сюицид, когда грузится слишком долго)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Тут зависит даже не от версии, а от того на какую лицензию подгружается инстант. Бывает не тупит, бывает тупит..хз из-за чего это.
 

webforce

Client
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
1
Плюсую тему. Тоже обнаружил такую неприятность. У меня проявляется так: Проект ставлю на 500+ выполнений, в 5 потоков. таймаут выполнения команды и проч настроено. Сначала выполняет в 5 потоков, стабильно. Время выполнения одного потока - от 5 до 30 минут. Через некоторое время инстансы перестают выполняться, пока не закроется последний. Как только последний инстанс (из последнего зависшего подхода по 5 штук) завершается, мозги у зенно встают на место и он открывает опять 5 потоков. До следующего лага.

Здесь поясню как выполняется проект до отвала инстансов более подробно:
стартанули проект в 5 потоков -> каждый поток берет данные с удалением для авторизации из списка и начинает свою работу (инстансы открываются) -> по выполнению своей задачи, поток перезаписывает в файл данные для авторизации, ждет пару секунд и завершается (инстанс закрывается) -> тут же открывается инстанс заново и все повторяется по кругу, пока не иссякнет количество выполнений проекта. - Вот так оно должно работать.

Однако наступает момент, когда один из пяти инстансов закрывается и не стартует вновь (хотя должен). Потом таким образом закрываются по очереди все активные инстансы, а когда завершается последний - происходит чудо и все пятеро снова начинают свою работу, до следующего отвала.

Кто виноват и что делать?
 

webforce

Client
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
1
И ведь они даже не зависают, а просто не стартуют, как бы ждут отстающего. )
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
скайп rostonix
добавляйтесь с формулировкой "неп однимаются потоки"
будем по тимвьюеру смотреть
 

akqj

Client
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Плюсую тему. Тоже обнаружил такую неприятность. У меня проявляется так: Проект ставлю на 500+ выполнений, в 5 потоков. таймаут выполнения команды и проч настроено. Сначала выполняет в 5 потоков, стабильно. Время выполнения одного потока - от 5 до 30 минут. Через некоторое время инстансы перестают выполняться, пока не закроется последний. Как только последний инстанс (из последнего зависшего подхода по 5 штук) завершается, мозги у зенно встают на место и он открывает опять 5 потоков. До следующего лага.

Здесь поясню как выполняется проект до отвала инстансов более подробно:
стартанули проект в 5 потоков -> каждый поток берет данные с удалением для авторизации из списка и начинает свою работу (инстансы открываются) -> по выполнению своей задачи, поток перезаписывает в файл данные для авторизации, ждет пару секунд и завершается (инстанс закрывается) -> тут же открывается инстанс заново и все повторяется по кругу, пока не иссякнет количество выполнений проекта. - Вот так оно должно работать.

Однако наступает момент, когда один из пяти инстансов закрывается и не стартует вновь (хотя должен). Потом таким образом закрываются по очереди все активные инстансы, а когда завершается последний - происходит чудо и все пятеро снова начинают свою работу, до следующего отвала.

Кто виноват и что делать?
аналогично
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Проблемой работы потоков занимаемся, изучаем. Спасибо :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)