Защита серверов с Windows Server

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Понадобилось какую-то защиту установить на Windows Server 2008 R2 standart.
Попробовал установить:
-Антивирус Kaspersky Free
-Panda Free Antivirus
-Avast Free Antivirus

Все ругались, что Free версии на серверные версии windows на устанавливаются. В принципе есть основания конечно для этого, т.е. бесплатные версии для домашнего некоммерческого использования, а серверная винда подразумевает как раз что-то обратное.

Погуглив нашел я Avast File Server Security 2017.
Он бесплатный на 30 дней. Утановил его через Ashampoo Uninstaller (Софт позволяющий отслеживать при установке программы абсолютно, все изменения производимые в системе, в том числе и реестр и т.д., благодаря чему опять же софт позволяет удалить отслеживаемую программу бесследно, что как правило даёт возможность установить заново триальный софт с полным триальным периодом)

Пока все работает. И надеюсь удастся мне заного с триальным периодом переустановить, когда придет время.

Кто какие средства защиты использует для серверных версий windows?
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
Avast Business Security ещё можно. Надо будет их сравнить на досуге.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
0.Поставь последние патчи на систему
1.Отключи все не нужные сервисы в системе
2.Установи Comodo Firewall
3.Настрой его базого хотя бы (подобовляй тру приложения в него что бы он не запрашивал без конца разрешения на их запуск, разреши порты (на каких портах работает твой софт)
4.Установи Avast Free + так же базовые настройки сделай (то что он фри, и истек, не означает то что он не работает.)
Для базы сойдет.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood и Oleg1987

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 164
Благодарностей
743
Баллы
113
0.Поставь последние патчи на систему
1.Отключи все не нужные сервисы в системе
2.Установи Comodo Firewall
3.Настрой его базого хотя бы (подобовляй тру приложения в него что бы он не запрашивал без конца разрешения на их запуск, разреши порты (на каких портах работает твой софт)
Как по мне этих трех пунктов достаточно. Антивирус на сервере лишнее. (да и вообще они чисто для успокоения)
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Как по мне этих трех пунктов достаточно. Антивирус на сервере лишнее. (да и вообще они чисто для успокоения)
Смотря что на сервере работает ! :-) это на счет антивируса.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
0.Поставь последние патчи на систему
1.Отключи все не нужные сервисы в системе
2.Установи Comodo Firewall
3.Настрой его базого хотя бы (подобовляй тру приложения в него что бы он не запрашивал без конца разрешения на их запуск, разреши порты (на каких портах работает твой софт)
4.Установи Avast Free + так же базовые настройки сделай (то что он фри, и истек, не означает то что он не работает.)
Для базы сойдет.
Спасибо. Воспользуюсь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)