Заполнение поля из разных переменных

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Здравствуйте!

Не могу понять как заполнить поле разными переменными. Есть файл xlsx с данными.
Беру от туда строчку, раскладываю по переменным. Затем мне нужно заполнить поле поста из переменных.
К примеру: Заголовок, тело сообщения, картинка и тд.

Screenshot_3.jpg

Но не могу понять как заполнить? Подскажите куда копать?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
Нажми кнопку запись
Правой кнопкой жахай по тому куда надо вставлять и выбирай переменную...
Повторить количество раз - количество переменных
Отжать кнопку записи
Сохранить шаблон
Прогнать и проверить.
Еще раз сохранить шаблон
 

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
С мобилы сейчас
Нажми кнопку запись
Правой кнопкой жахай по тому куда надо вставлять и выбирай переменную...
Повторить количество раз - количество переменных
Отжать кнопку записи
Сохранить шаблон
Прогнать и проверить.
Еще раз сохранить шаблон
Каким образом установить переменную, жахаю, но пункта нет установить переменную? Или я не правильно понял?
Безымянный.png
 

electro

Client
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
98
Благодарностей
14
Баллы
8
С мобилы сейчас

Каким образом установить переменную, жахаю, но пункта нет установить переменную? Или я не правильно понял?
Посмотреть вложение 14591
Выберите вариант "В конструктор действий", там будет информация о элементе, который вы выбрали(его тэг, атрибут, значение атрибута, тип поиска и номер совпадения). Ниже или сбоку будет три пункта:"Set", "Get" и "Rise", чтобы заполнить поле вам нужно в "Set" выбрать атрибут "value", затем в поле "Значение" нажать правой кнопкой мыши и выбрать вариант "Установить значение из переменной", выбираете нужную вам переменную, нажимаете кнопку "Добавить в проект", нажмите на появившийся слева кубик левой кнопкой мыши и нажмите кнопку "Вперед", она находится сверху, все должно получиться!
Ну или если я не правильно понял вопроса то уточните что именно вам нужно, или скиньте сайт на котором эта форма.
 

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Выберите вариант "В конструктор действий", там будет информация о элементе, который вы выбрали(его тэг, атрибут, значение атрибута, тип поиска и номер совпадения). Ниже или сбоку будет три пункта:"Set", "Get" и "Rise", чтобы заполнить поле вам нужно в "Set" выбрать атрибут "value", затем в поле "Значение" нажать правой кнопкой мыши и выбрать вариант "Установить значение из переменной", выбираете нужную вам переменную, нажимаете кнопку "Добавить в проект", нажмите на появившийся слева кубик левой кнопкой мыши и нажмите кнопку "Вперед", она находится сверху, все должно получиться!
Ну или если я не правильно понял вопроса то уточните что именно вам нужно, или скиньте сайт на котором эта форма.
Да форма любая, нужно в одном большом поле вставить разные переменные которые будут находиться в разных местах. К примеру в самом верху находится заголовок, потом через несколько переносов строки другая переменная и тд. Понимаю, что можно просто вставить текст из файла. Но файл с исходными данными в виде таблице...
 

electro

Client
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
98
Благодарностей
14
Баллы
8
Ну не знаю. Можно так.
Вариант 1:
Скрин11.png

Вариант 2:
Безымянный.png

На мой взгляд первый вариант лучше.
Ну и на всякий случай, вот экшен обработки переменных, в нем можно менять значения переменных. Суть такова, берете из таблицы значения и заполняете ими нужные переменные, потом с помощью этого экшена собираете все в одну переменную и вуалля!
Безымянный1.png

Вот что выходит в итоге:
фваыв.png
 
  • Спасибо
Реакции: wolfz

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Ну не знаю. Можно так.
Вариант 1:
Посмотреть вложение 14598
Вариант 2:
Посмотреть вложение 14594
На мой взгляд первый вариант лучше.
Ну и на всякий случай, вот экшен обработки переменных, в нем можно менять значения переменных. Суть такова, берете из таблицы значения и заполняете ими нужные переменные, потом с помощью этого экшена собираете все в одну переменную и вуалля!
Посмотреть вложение 14597
Вот что выходит в итоге:
Посмотреть вложение 14596
Спасибо за развернутый ответ. Вот реально не догодался сначала собрать в другую переменную все. Доберусь до компа, попробую
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
С мобилы сейчас

Каким образом установить переменную, жахаю, но пункта нет установить переменную? Или я не правильно понял?
Посмотреть вложение 14591
Да прально поняли :-)
Но не знаю почему не работает у вас

Можно через Set - но так по мне дольше )
К стате var5 не нужна можно в значение вносить несколько переменных как удобно...
 

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Да прально поняли :-)
Но не знаю почему не работает у вас

Можно через Set - но так по мне дольше )
К стате var5 не нужна можно в значение вносить несколько переменных как удобно...
Безымянный.png

странно, почему у меня нет такого пункта
 

electro

Client
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
98
Благодарностей
14
Баллы
8
Посмотреть вложение 14600
странно, почему у меня нет такого пункта
Может потому что не включена "Запись"? Ну в любом случае записью почти не придется пользоваться в дальнейшем, намного надежнее создавать действия через "Конструктор действий".
 

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Может потому что не включена "Запись"? Ну в любом случае записью почти не придется пользоваться в дальнейшем, намного надежнее создавать действия через "Конструктор действий".
Верно, без записи не отображается пункт. Это прикол такой или в документации этот момент описывается? Не помню...
 

electro

Client
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
98
Благодарностей
14
Баллы
8
Верно, без записи не отображается пункт. Это прикол такой или в документации этот момент описывается? Не помню...
Повторюсь, в основном придется пользоваться конструктором действий, для него запись не нужна. Этот пункт появляется там где его можно установить. При включенной записи этот пункт подразумевает быстрое создание действия, но это не надежно хотя бы по причине того что элемент может быть не уникален, а этот пункт по идее всегда будет ставить номер совпадения - 0 в действии, а выбранный вами элемент будет допустим под номером совпадения 3, это может привести к тому что заполняться будет не нужное поле, или клик будет производиться не по нужной кнопке. Нужно осилить конструктор действий, это, так сказать, главный инструмент в программе, отвечающий за создание действий, без него будет очень тяжко и криво. Пользоваться им совсем не сложно, минут за 5 разберетесь.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: wolfz

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)