Заполнение полей ФИЛЬТРА

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 077
Благодарностей
256
Баллы
83
Проще будет заказать шаблон кому либо. Время невосполнимый ресурс а деньги всегда можно заработать
 

Gerostrat

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
Проще будет заказать шаблон кому либо. Время невосполнимый ресурс а деньги всегда можно заработать
Возможно вы правы. Я пока что хочу разобраться в этом сам, чтобы мог под свои нужды делать шаблоны и менять всё.

Кстати, сколько стоит заказать шаблон ?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Проще будет заказать шаблон кому либо. Время невосполнимый ресурс а деньги всегда можно заработать
ТС пошёл по пути изучения Зенно с прицелом на дальшейшую самостоятельную разработку, это радует
 

Gerostrat

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
друзья, подскажите пожалуйста что делать.
у меня новая загадка, которую я пока не смог решить.

Если на сайте нажать "Исследовать элемент", то мы видим, что такую картину

получается, что при наведении мышки на Лот 2200.... мы внизу видим ссылку "https://it2.rts-tender.ru ....", но если смотреть в код, то там ссылка укороченная, уже без "https и домена", а просто начинается с "trades-v2/07..."

что в итоге получается, когда я в Зена Мэйкер вставляю функцию Regex поиск ссылки, то либо он мне выдаёт вот эту короткую ссылку "trades-v2/07...", потому что я ставлю поиск "найти всё после: href" или если я настраиваю поиск на "https://it2.rts..." то он не выдаёт ничего. и тогда происходит смещение/сдвиг строк. и конечная таблица
.
Что посоветуете?

как мне вместо пустоты ставить ноль в таблицу ?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Добавьте проверку, через кубик логики если 'переменная_ссылки'=='', то установить значение переменной 0
 

Gerostrat

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
Ribas подскажите пожалуйста в чём может быть ошибка?

из списка Dlist первая строка попадает в переменную "Разбор", и уже от туда мы начинаем разбирать элементы, которые нам нужны. НО, как может ссылка прилетать из второго списка ?

вот ссылка из переменной Разбор -
, а вот другой
и я не понимаю, почему Зена Майкер всё берёт из первой строки, а именно ссылку уже берёт из второй строки ?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
НО, как может ссылка прилетать из второго списка ?
По собственному желанию не может точно, значит где-то ошибка в логике, может счётчик сбивается или берётся ошибочный номер совпадения, вариантов где может быть ошибка предостаточно. Надо открывать в PM шаблон и пошагово отслеживать работу чтобы поймать ошибку.
 
  • Спасибо
Реакции: Gerostrat

Gerostrat

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
По собственному желанию не может точно, значит где-то ошибка в логике, может счётчик сбивается или берётся ошибочный номер совпадения, вариантов где может быть ошибка предостаточно. Надо открывать в PM шаблон и пошагово отслеживать работу чтобы поймать ошибку.
Спасибо, буду проверять всё.

у меня ещё такой вопрос. А можно ли поставить функцию в Списке - удалить строки - содержащие текст, и дальше записать: слова через вертикальную линию
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
А можно ли поставить функцию в Списке - удалить строки - содержащие текст, и дальше записать: слова через вертикальную линию
Если выбрать "Содержащие текст" не получится, вертикальная линия будет частью искомого текста. Вам необходимо выбрать "Удовлетворяющие регулярному выражению". Тогда всё сработает.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gerostrat

Gerostrat

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
Если выбрать "Содержащие текст" не получится, вертикальная линия будет частью искомого текста. Вам необходимо выбрать "Удовлетворяющие регулярному выражению". Тогда всё сработает.
у меня реальная проблема.

1. не могу разобраться почему ссылка берётся из другой строки?
2. почему ссылка уплывает выше и не ложиться в ту же линию в таблице?
3. почему кадастровые номер стали удаляться ?
4. почему таблица не перезаписывает информацию в те же ячейки, а записывает всё ниже и ниже.

если вдруг будет время взглянуть на проект, буду благодарен.

проект Д2-3
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Здесь я немного изменил выборку нужных данных в список со страницы. Ссылка бралась из правильной строки, там возможно была ошибка в разделении данных в списке, проверьте сейчас. В выдаче могли изменить формат каких-то данных, это надо проверять.

По всем вопросам, которые Вы задали - ещё раз, ПОШАГОВО в PM просматривайте что делает каждое действие. Не подряд, а имено рассматрвайте каждый шаг и результаты действия. Выполнили - проверили, правильно ли взяли и обработали данные, если неправильно - смотрите что было в переменных которые связаны с этим действием и исправляйте ошибки именно этого шага.

На данный момент проблем с шаблоном в техническом плане нет, всё упирается в невнимательность. Шаблон работает ровно так как ему указано, поэтому

1. Пошагово.
2. Очень внимательно.

Всё получится.
 

Вложения

  • 40 КБ Просмотры: 1
  • Спасибо
Реакции: Gerostrat

Gerostrat

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
Здесь я немного изменил выборку нужных данных в список со страницы. Ссылка бралась из правильной строки, там возможно была ошибка в разделении данных в списке, проверьте сейчас. В выдаче могли изменить формат каких-то данных, это надо проверять.

По всем вопросам, которые Вы задали - ещё раз, ПОШАГОВО в PM просматривайте что делает каждое действие. Не подряд, а имено рассматрвайте каждый шаг и результаты действия. Выполнили - проверили, правильно ли взяли и обработали данные, если неправильно - смотрите что было в переменных которые связаны с этим действием и исправляйте ошибки именно этого шага.

На данный момент проблем с шаблоном в техническом плане нет, всё упирается в невнимательность. Шаблон работает ровно так как ему указано, поэтому

1. Пошагово.
2. Очень внимательно.

Всё получится.
я ещё раз проверил алгоритм и понял, что всё правильно идёт, но почему-то потом что-то не правильно

вот видео
 

Gerostrat

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
Здесь я немного изменил выборку нужных данных в список со страницы. Ссылка бралась из правильной строки, там возможно была ошибка в разделении данных в списке, проверьте сейчас. В выдаче могли изменить формат каких-то данных, это надо проверять.

По всем вопросам, которые Вы задали - ещё раз, ПОШАГОВО в PM просматривайте что делает каждое действие. Не подряд, а имено рассматрвайте каждый шаг и результаты действия. Выполнили - проверили, правильно ли взяли и обработали данные, если неправильно - смотрите что было в переменных которые связаны с этим действием и исправляйте ошибки именно этого шага.

На данный момент проблем с шаблоном в техническом плане нет, всё упирается в невнимательность. Шаблон работает ровно так как ему указано, поэтому

1. Пошагово.
2. Очень внимательно.

Всё получится.
сейчас буду разбираться с вашем проектом
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
но почему-то потом что-то не правильно
Не почему-то, а потому что логика в шаблоне прописана именно так. Используйте точки останова и ловите момент когда шаблон начинает действовать не так как ожидаете и в этом месте проверяте все переменные, регулярки, логику и т.д.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83

Gerostrat

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
Здесь я немного изменил выборку нужных данных в список со страницы. Ссылка бралась из правильной строки, там возможно была ошибка в разделении данных в списке, проверьте сейчас. В выдаче могли изменить формат каких-то данных, это надо проверять.

По всем вопросам, которые Вы задали - ещё раз, ПОШАГОВО в PM просматривайте что делает каждое действие. Не подряд, а имено рассматрвайте каждый шаг и результаты действия. Выполнили - проверили, правильно ли взяли и обработали данные, если неправильно - смотрите что было в переменных которые связаны с этим действием и исправляйте ошибки именно этого шага.

На данный момент проблем с шаблоном в техническом плане нет, всё упирается в невнимательность. Шаблон работает ровно так как ему указано, поэтому

1. Пошагово.
2. Очень внимательно.

Всё получится.
Проверил проект D2_3 пошагово и внимательно. Именно так как показал на видео. Нажимаю кнопку и проверяю. И вдруг из ПРАВИЛЬНОЙ строки переменной РАЗБОР, выскакивает НЕПРАВИЛЬНАЯ ссылка из другой страны.

я изменил разделения строк другим выражением "lot-description__lot-number", которое стояло дальше от ссылок. И в итоге получил правильный результат, без перескакиваний на другие строки. т.е. сейчас всё работает верно в плане расстановок ссылок.

Большое спасибо за Ваш написанный код. Но мне сложно его будет использовать в других парсингах, если вдруг мне придётся настраивать что-то самому.

В том числе разобрался почему кадастровые номер не вставлялись в таблицы. Оказывается что надо убрать пробелы перед вертикальной линией _| (т.е.) надо|писать|вот|так, а не | вот | так | вот. Иначе программа воспринимает только первое слово.

пока не разобрался в одном вопросе:
почему таблица не перезаписывает информацию в те же ячейки, а записывает всё ниже и ниже.

Ещё надо разобраться как мне разбивать собранную таблицу в по категориям: ИЖС, ЛПХ, растениеводства и другое.
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
сейчас всё работает верно
Прекрасно, вы уже достаточно далеко продвинулись. По поводу таблицы - попробуйте привязать не эксель таблицу, а текстовый файл txt или csv исключительно для эксперимента и посмотрите как он себя будет вести в работе с шаблоном. Такие файлы более надёжны в плане последовательного добавления строк. Если в текстовый файл записывается нормально без пропусков строк, то тогда уже станет понятно что надо разбираться с xlsx файлом. Если же в текстовый тоже будет писать со странностями, то надо разбираться с логикой самого шаблона.
 

Gerostrat

Новичок
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
Прекрасно, вы уже достаточно далеко продвинулись. По поводу таблицы - попробуйте привязать не эксель таблицу, а текстовый файл txt или csv исключительно для эксперимента и посмотрите как он себя будет вести в работе с шаблоном. Такие файлы более надёжны в плане последовательного добавления строк. Если в текстовый файл записывается нормально без пропусков строк, то тогда уже станет понятно что надо разбираться с xlsx файлом. Если же в текстовый тоже будет писать со странностями, то надо разбираться с логикой самого шаблона.
Спасибо за помощь и спасибо за поддержку. Это очень важно начинающему. Вы отличный учитель.

Хорошо, буду экспериментировать, но это пока не на первом месте. Пока не понял идею как разбирать информацию по группам.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)