Загрузка фотографий - как?

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Давно-бы уже приобрел этот софт, но уперлось все в загрузку фотографий. Второй день бьюсь, информации никакой, вообще нет видеоуроков на эту тему. Может кто расскажет на доступном, русском, языке? Сделал постилку объявлений на Авито, но когда дохожу до загрузки фотографий - трындец. Программа загружает каждый раз одну и ту же фотографию, а у меня их в папке пять штук! Понимаю, что надо как-то через таблицу, заставить зенку брать случайным образом любую фотку из папки (мне надо загружать только одну фотку, но каждый раз разную), но как это реализовать? Проект прилагаю во вложении (если кому интересно). Спасибо.
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Я вам уже ответил в предыдущем аналогичном топике с аналогичным вопросом: http://zennolab.com/discussion/threads/primery-raboty-ehkshenov.6629/#post-78429
Да я видел уже, спасибо, но полдня просидел над тем проектом и ничего совершенно не понял ( к тому же он на английском). Я просил, если кто может, доступно и по-русски написать что и куда ткунуть чтоб это реализовать. Есть же видеоуроки, где подробно описывают разные действия а про загрузку файлов вообще ничего нет. Наверняка дело в четырех пяти действиях. Просто где эти действия написаны подробно, чтоб не додумывать, что автор имел в виду?
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Я за два дня научился регистрировать аккаунты на яндексе и майле, производить различные действия. Уже хотел было купить полную версию (с дуру) а вот сейчас задумался. Без загрузки фото, программа теряет смысл.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Экшен загрузки файла записывается автоматически если вы в режиме запись (http://i.gyazo.com/8a4438cb00e6ce5bd5f0611f5bda4732_1.png) кликните на кнопку выбора файла.
Затем вы просто в экшен "Файлы для загрузки на сервер" просто меняете конкретное значение, которое использовалось при записи на переменную, которую берете из списка.
В моем примере я вам показал лишь логику организации шаблона, когда нужно выбрать рандомную подпапку из главной папки, положить список файлов в этой подпапки в отдельный список. И потом вы просто берете из этого списка строки и полученные переменные используете в экшене "Файлы для загрузки на сервер".
 
  • Спасибо
Реакции: Zxor и jonny

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Вся проблема в том, что я не знаю, как в списке указать эти файлы с фото, куда и что разместить. Я не программист, мне нужна эта программа для продвижения моего товара на доски объявлений, куда я должен добавлять различные фото. Ну было-бы видео обучающее, хоть где-нибудь, давно бы уже проехал и понял что к чему... а так, полный ступорище. Умом понимаю, что это 10 секундный ролик. Если кто знает где посмотреть или может записать такое видео, выложите пожалуйста!
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 533
Благодарностей
991
Баллы
113
заплати 1 раз 10$ комунить он тебе слепит :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вот сюда http://i.gyazo.com/6d7a7dd3e4d02b8b3d5079b0046b9fd2.png
Вместо C:\Test поместить путь к папке, в которой лежат папки с картинками
С нуля не прогонял, но логика такая, смотрите разбирайтесь.
 

Вложения

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93

В "получить список файлов" указываешь свою папку и он получает все адресса фото... и ложит в "список 1".
Потом переменная из "получить строку" с адрессом картинки идет в "выбор файлов" (на скрине все фотки из папки загружаются.. и когда фоток больше нет.. идет выход на неудачное действие с продолжением постинга в авито), но не составит труда просто вместо "зацикливание" поставить в "получить строку" - "брать случайную строку" и все....
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Спасибо за подсказки, но я еще позавчера разобрался... :-) А по поводу 10$.... это ну никак не стоит этих денег, там работы 30 секунд! Если вдруг кому пригодится, опишу процесс:

Доводите процесс до нужного места, загружаем тестовую фотографию (будет создан блок "Файлы для загрузки") и поехали....
  1. заранее создаете папку, в которую кладете все ваши фото (из нее и будут браться произвольные фото для загрузки), допустим так: C:\foto
  2. в меню расширенного редактора (слева), выбираем "Список" и перетягиваем его на нижнюю панель (которая под проектом)
  3. переименовываем этот список, допустим в Spisokfoto
  4. далее выбираем в меню слева: "Директории" и перетаскиваем на поле с проектом
  5. на перетянутом прямоугольнике (Директории) щелкаем 2 раза мышкой и выбираем действие: "получить список файлов"
  6. ниже, указываем путь к директории (к нашей папке с фото): C:\foto
  7. еще ниже, выбираем в "Положить в список" наш Spisokfoto. Закрываем.
  8. далее, в меню слева, выбираем "Операции над списком" и перетаскиваем на рабочее поле проекта
  9. кликаем два раза и выбираем первый - Spisokfoto, второй - "получить строку" (случайную или первую, вам решать)
  10. в поле "Положить в переменную", вписываем новую переменную, например "zagruzkafoto" и закрываем.
Все готово, осталось эти два блока поместить перед блоком "Файлы для загрузки" а в самом блоке "Файлы для загрузки" изменить путь к файлам на переменную: {-Variable.zagruzkafoto-}. Теперь каждый раз, будет загружаться произвольное фото. Единственное не понял косяка, иногда фото не загружается вообще. Думаю, связано это как-то со строками в списке. Так-же как и бывает когда заканчивая и сохраняя проект с регистрациями почт, строки [email protected]:password почему-то иногда не переносятся а дописываются в конец предидущей.
 
  • Спасибо
Реакции: Vadim60a и vumurt

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Записывать строки в файл нужно также через списки.
Операции со списком - добавить строку.
Тогда все будет нормально, а вы через Файл - запись. я предполагаю.
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В личку напишу сейчас
 
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
77
Благодарностей
6
Баллы
8
пожалуйста, напишите код C# который удалит подпапку после загрузки всех фото
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
воспользуйтесь кубиком - удалить папку
 
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
77
Благодарностей
6
Баллы
8

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
Уже какой день мозги парю но так и не получается сделать загрузку на irr.ru... Это первый опыт загрузки... Может кто в примере покажет?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 544
Благодарностей
8 713
Баллы
113
Уже какой день мозги парю но так и не получается сделать загрузку на irr.ru... Это первый опыт загрузки... Может кто в примере покажет?
а что уже пробовали?
что именно не получается, как проявляется?
 
  • Спасибо
Реакции: CmauJluk

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
а что уже пробовали?
что именно не получается, как проявляется?
С помощью записи сделал, но мне нужно рандомно.... получается или я все загружаю или только те что выбрал. Пробовал как у rostonix тут вобще не чего не получается... в общем бездарь я похоже:D
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 544
Благодарностей
8 713
Баллы
113
С помощью записи сделал, но мне нужно рандомно.... получается или я все загружаю или только те что выбрал. Пробовал как у rostonix тут вобще не чего не получается... в общем бездарь я похоже:D
upload_2018-1-26_17-14-26.png
 
  • Спасибо
Реакции: CmauJluk

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
sergodjan66
Подскажи каким образом можно реализовать пакетную загрузку?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 338
Благодарностей
5 432
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и CmauJluk

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
Подскажите пожалуйста, как мне получить все строки из рандомной папки и положить их в переменную? При моем варианте всегда берется только 1 строка, второй день голову ломаю, не могу сообразить.
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 544
Благодарностей
8 713
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, как мне получить все строки из рандомной папки и положить их в переменную? При моем варианте всегда берется только 1 строка, второй день голову ломаю, не могу сообразить.
upload_2018-7-21_1-46-47.png
 

allcorrect

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
105
Благодарностей
38
Баллы
28
Подскажите пожалуйста, как мне получить все строки из рандомной папки и положить их в переменную? При моем варианте всегда берется только 1 строка, второй день голову ломаю, не могу сообразить.
В коде, это так можно прописать
PHP:
// Путь к папке
string PapkaPath = project.Directory+ @"\файлы";
// Сбор файлов в массив
string[] AllFiles =    Directory.GetFiles(PapkaPath).ToArray();
// Преобразование массива в строку
string AllFilesInString = String.Join(":", AllFiles);
//return AllFilesInString ;
 
  • Спасибо
Реакции: udder

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
В коде, это так можно прописать
PHP:
// Путь к папке
string PapkaPath = project.Directory+ @"\файлы";
// Сбор файлов в массив
string[] AllFiles =    Directory.GetFiles(PapkaPath).ToArray();
// Преобразование массива в строку
string AllFilesInString = String.Join(":", AllFiles);
//return AllFilesInString ;
С этим вообще не понимаю как разобраться, вроде все прописал, но ничего не происходит.
 

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
Спасибо, ваш пример работатет, но почему то получется, что он пытется сделать загрузку файлов несколько раз и на сайте из за этого вылетает ошибка.
Если я правильно понял о чем речь, то
Нужно добавить кубик с удалением тех файлов которые уже загрузились...
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
Если я правильно понял о чем речь, то
Нужно добавить кубик с удалением тех файлов которые уже загрузились...
Не очень понимаю, как это реализовать. Они сразу пачкой загружаются.
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)