Вызов паузы выполнения шаблона из ZP

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
Часто бывает ты ведешь что проект что то не сделал, что то пошло не по плану, и сейчас ты можешь ничего сделать с этим .
Предлагаю ввести возможность ставить проект на паузу - как кубик "Ожидание действий пользователя" , но с вызовом из контекстного меню в ZP

93932
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: djaga

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
а что даст эта пауза ?
Вообще то это автобраузер, а не антик какой то... человеку там делать нечего.
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
а что даст эта пауза ?
Вообще то это автобраузер, а не антик какой то... человеку там делать нечего.
ну как бы есть шаблоны которые выполняются по 20 мин - там логики работы пипец как много - и ты видишь что чтото зациклилось или не перешло на нужную страницу , затупила прокся , что то не нажалось - и повлиять на это ты не можешь ! шаб выполнеца с ошибкой - разве плохо приостановить выполнение дать возможность пользователю исправить\проанализировать что бы понять что случилось
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
по твоей логике и кнопка прервать там не нужна ! - но вспомни как висели зацикленные шабы :-)
понятно что в идеально написанном шабе все работает как надо - но у меня не так :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
по твоей логике и кнопка прервать там не нужна ! - но вспомни как висели зацикленные шабы :-)
понятно что в идеально написанном шабе все работает как надо - но у меня не так :-)
а что можно исправить в работе бота, просто поставив его на паузу в ЗП ? логику поиска элемента ? добавить сразу работу с новым элементом ? может консоль можно вызвать в ЗП ?
Отладку проекта надо делать по логам и трассировке, а не по постановке проекта на паузу в ЗП, где нет ни одного инструмента, что бы узнать в каком состоянии находится бот и нет ни одного инструмента что бы повлиять на работу бота.

по твоей логике и кнопка прервать там не нужна ! - но вспомни как висели зацикленные шабы :-)
понятно что в идеально написанном шабе все работает как надо - но у меня не так :-)
Так они и сейчас иногда висят. что же теперь сидеть и смотреть за этими ботами ? бред какой то. тайм аут поставил в настройках и все. А кнопка прервать всегда была в менюшке.
Идеально написанных ботов нет. Ошибки и нестандартные ситуации это обычное явление. Поэтому надо всегда делать обработку того что пошло не по плану. Выводить в лог и анализировать. После анализа принимать решение по выявленной ситуации, решается она повторным загрузом страницы или нет. и вообще как она решается. и делать обработку.

Поэтому эта пауза, для разработчиков совершенно бесполезный функционал, а для конечных пользователей, которые не являются авторами шаблона, вообще запрещенный. :df:
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
Поэтому эта пауза, для разработчиков совершенно бесполезный функционал, а для конечных пользователей, которые не являются авторами шаблона, вообще запрещенный. :df:
ну так бы и сказал что боишься что пользователи будут лесть в твой шаблон - для этого нужно делать шаб без отображения браузера.

я так понял и в просмотре инстансов ты тоже не видишь пользы, ладно я тебя понял.

надеюсь другие поддержат идею голосованием. что кстати не гарантируют что разрабы это добавят :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
ну так бы и сказал что боишься что пользователи будут лесть в твой шаблон - для этого нужно делать шаб без отображения браузера.
а почему я должен менять кучу своих шаблонов, ради добавления этой ненужной никому фичи ?
Особенно учитывая, что режим без отображения браузера имеет кучу багов.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)