Выбор процессора для зенки.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
больше подходят процессоры с большим количеством ядер и низкой частотой
А если речь о запросах, то например регулярки должны быстрее разгадываться на высокой частоте. Я конечно могу ошибаться, но зачем регуляркам многопоток. Пусть меня поправит тот кто шарит. А вобще можно просто в винде понизить частоту и сравнить какую нибудь мега тяжелую регулярку.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Зря ты так критично. Многопоток он и в Африке много поток. . Я наверное неправильно выразился, С помощью данного видео Я хотела акцентировать внимание на том, что для многопоточных заданий(работа подобных программ), больше подходят процессоры с большим количеством ядер и низкой частотой.
Я уверен что если сделать такой же тест для Zennoposter, результат будет схож.
зачем плодить домыслы ? если тема с реальными результатами тестов одного и того же шаблона на зенке на разных платформах, там все факты и есть.
а что там в Африке хз., но вот приложение может быть оптимизированно под многопоток разными методами. Поэтому одно дело это матрицу раскидывать, где многопоток может быть задействован под 100% в 1-й задаче, другое дело браузер запустить в 5 потоков и вот хз сколько в каждой из 5-и задач задействован многопоток и есть ли он там вообще. это все условно.
тупо надо сравнивать по факту, а факты есть в зеннобенчмарке, вот там и смотреть.... кажется повторяюсь :-) а все эти видео не про зенно, это все нууууу очень сильно за уши притянуто. Для виртуалок надо много ядер, это факт, для зенки тоже, но в меньшей степени.
вот у меня райзен 7 2700 , 8 ядер , 16 потоков. тянет 40 потоков хрома. а у клиента интел i7-9700 с 8 ядрами , 8 потокам тоже тянет 40 потоков. только я покупал систему за 50, а клиент за 100.
у меня ядер больше, у него меньше , результат одинаковый, цена разная.
ну явно не ксеон, но блин, если покупать бу старье , то почему все сравнивают старые ксеноны из китая (на минуточку явно отработавшие сервера) и новые райзены ? почему бы не сравнить бу райзены на авито ?
ведь логично, мало денег, идешь на авито и покупаешь дешевле на 30-50 % .
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 395
Благодарностей
976
Баллы
113
зачем плодить домыслы ? если тема с реальными результатами тестов одного и того же шаблона на зенке на разных платформах, там все факты и есть.
А что за тема? Я собрал-таки железо на выходных, стоит дома пока без особой нагрузки работает тихонько, мог бы потестить для общей информации )))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
А что за тема? Я собрал-таки железо на выходных, стоит дома пока без особой нагрузки работает тихонько, мог бы потестить для общей информации )))
добро пожаловать в клуб мерятелей .... кхммм.... попугаев :ca:
 

disksale

Client
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
52
Благодарностей
9
Баллы
8
Иногда бывает так, что опыт не валидный :ca: :ca:
У меня Ryzen 7 2700 без X , спокойно держит около 40-ка хромовских потоков, любой сложности, без оптимизации. а у тебя Ryzen 7 3700x - 25 потоков ? ну явно же где то косяк в системе , а не в зенке :dy:
Остальное работает на ура
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)