Вставить переменную в значение.

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Ну знаете там когда фору заполняеш, к примеру логин, нажимаеш, а там появляется, группа, атрубут, тип поиска, значение..
Так вот можно как то значение переменной туда положить ?
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Ну вообщем в поле Значение - Вставить > {-Variable.Test-}
 
  • Спасибо
Реакции: bedl0

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
Ну вот стоило только по пробовать ))
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Ну вот стоило только по пробовать ))
Да я попробовал не работает... просту тут какие то программеры 80 левела воообще сума сошли :-)
Вообщем на сайте сделали форму, а там поля генерируют айди, так вот, как обойти это. ибо зенно пишет айди при записи, и потом обращается к полу по айди..
Ага а как он будет обращаццо если там айди уже не тот.... :D и валит на красную линию кричит нету айди нету.. вот и думаю как обойти это дело.
Я просто еще не того левела что бы знать все прекрасы программы.. но может есть какой то выход ?
 

lucen

Пользователь
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
132
Благодарностей
9
Баллы
18
Да я попробовал не работает... просту тут какие то программеры 80 левела воообще сума сошли :-)
Вообщем на сайте сделали форму, а там поля генерируют айди, так вот, как обойти это. ибо зенно пишет айди при записи, и потом обращается к полу по айди..
Ага а как он будет обращаццо если там айди уже не тот.... :D и валит на красную линию кричит нету айди нету.. вот и думаю как обойти это дело.
Я просто еще не того левела что бы знать все прекрасы программы.. но может есть какой то выход ?
тип поиска regex ,что искать пишем .*
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Или признак поля, который не меняется.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Вот пример:

<input type="text" class="class name here" value="" name="HAdasda23sdfsdfsdsdf" id="id345d" maxlength="50"/>
<input type="text" class="class name here" value="" name="HAdasda23sdfsdfsdsdf" id="id345d" maxlength="50"/>
<input type="text" class="class name here" value="" name="HAdasda23sdfsdfsdsdf" id="id345d" maxlength="30"/>


Сдесь меняется нейм, и айди, но не меняется maxlength, но такой maxlength есть еще в одном поле.

Вообщем по 2 одинаковых maxlength есть.


тип поиска regex ,что искать пишем .*
Да, но будет находит всегда первое поле..

Я просто думал, сначала спарсить форму, а потом просто поподставлять айдишки и все ага..ага :-) если туда нельзя вставлять Variable тогда как...
 

lucen

Пользователь
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
132
Благодарностей
9
Баллы
18
Вот пример:

<input type="text" class="class name here" value="" name="HAdasda23sdfsdfsdsdf" id="id345d" maxlength="50"/>
<input type="text" class="class name here" value="" name="HAdasda23sdfsdfsdsdf" id="id345d" maxlength="50"/>
<input type="text" class="class name here" value="" name="HAdasda23sdfsdfsdsdf" id="id345d" maxlength="30"/>


Сдесь меняется нейм, и айди, но не меняется maxlength, но такой maxlength есть еще в одном поле.

Вообщем по 2 одинаковых maxlength есть.




Да, но будет находит всегда первое поле..

Я просто думал, сначала спарсить форму, а потом просто поподставлять айдишки и все ага..ага :-) если туда нельзя вставлять Variable тогда как...
ссыль на сайт можете дать желательно на страницу с этим полем?
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Ну так не чесно, если нельзя оказать мудрый совет спортанцу, спортанец, продолжит бой 1х1 :am:- и тогда это будет его истинная победа.
Но спартанец не откажется, от дельного совета :bu:
 

lucen

Пользователь
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
132
Благодарностей
9
Баллы
18
Ну так не чесно, если нельзя оказать мудрый совет спортанцу, спортанец, продолжит бой 1х1 :am:- и тогда это будет его истинная победа.
Но спартанец не откажется, от дельного совета :bu:
ну как знаете,извините!
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: lucen

lucen

Пользователь
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
132
Благодарностей
9
Баллы
18
ну или киньте ссыль в лс
 

dannko

Client
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
В ущерб времени выполнения можно сделать поиск по изображению и лефт-клик, чтобы активировать поле. А затем эмуляцией клавиатуры ввод нужного значения.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
В ущерб времени выполнения можно сделать поиск по изображению и лефт-клик, чтобы активировать поле. А затем эмуляцией клавиатуры ввод нужного значения.
Шутите ? - это для настоящих экстремалов :D
Этот методо хорош, в каких то трудоемких местах, но точно не для заполнений всей формы.
Ну разве что если эта форма на санскрипте написанна :D
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Xpath! вот выбор истинного самурая)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно искать по тегу и по номеру совпадения, если расположения элементов если не меняются.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)