Возможность инкапсулировать конкретные объекты IZennoPosterProjectModel при подключении VisualStudio

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Появилась идея: давать возможность другим людям дописывать функционал шаблона посредством подключения проекта VisualStudio.
Как я понимаю, можно посреди проекта вставить кубик подключения VisualStudio проектом. И любой желающий может написать своё дополнение или функцию к шаблону, которая ему нужна.

Но проблема кроется в том, что тогда будут доступны все переменные, списки, таблицы проекта в студии. Можно будет написать код, который сохранит все значения переменных и бог знает ещё что. Да, в каком-то смысле это паранойя, но не зря же придумали инкапсуляцию?

Я допустим хочу дать доступ только к конкретным объектам в шаблоне. Клиент будет знать, какие ему переменные и списки доступны и только их сможет использовать в Visual Studio. Значения переменных можно будет вернуть обратно в шаблон.

Дальше он допишет нужный ему функционал, подключит его к шаблону, выполнит и после выполнение обратно вернётся к шаблону.

Где может быть полезно:
1. Возможность смены прокси по API или через перезагрузку модемов своими методами.
2. Расширение базового функционала шаблона.
3. Когда нет возможности разработчику написать функционал, но клиенту очень нужно.
Вообще примеров уйма, но всё сводится к расширению функционала не самим автором шаблона.

Как вам идея?
Возможно это альтернатива для использования "Вложенного проекта", что думаете?
 
Последнее редактирование:

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
Интересная задумка, но не знаю насколько осуществима
при таком внедрения проекта могут возникнуть конфликты переменных пример
(у человека у которого меняется ip посылки допустим переменная q
но он не знает какие перемены у вас используется из-за этого, может произойти что переменная q может быть занята или вы ограничили доступ к переменной q человеку придется методом тыка искать свободные переменные тем самым тратя время на допил рабочего шаблона)
Я считаю что допилам шаблона должен заниматься только автор
поскольку в таком случае не будет лишних дыр в безопасности у зенопостера
также если человеку нужен допил всегда можно вежливо попросить
(это моё субъективное мнение)
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
при таком внедрения проекта могут возникнуть конфликты переменных пример
Указать чтобы человек все переменные называл начиная со значения
my_
или
НИК_

и тогда конфликта не будет
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)