Вопрос по Drop Down multiselect

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Ребят, такой вопрос по использованию Drop Down multiselect раньше им не пользовался так как использовал старую версию zenno. А это вот решит опробовать ее. Не могу понять как ею пользоваться.

Во входных настройках выбираю Drop Down multiselect и прописываю данные {название1|название2|название3|название4|название5} в итоге я получаю форму с возможностью одновременного выбора до 5 вариантов. Вроде правильно делаю, ложем в переменную к примеру name что отвечает за Drop Down multiselect.

Дальше при выборе допустим вариантов 2,3,5 у меня в переменную ложится в таком вот формате: название2, название3, название5

Вопрос, как проверить логикой допустим что в переменной name находится название2 и если это так то выполняется задание с названием2 и если не находит этого названия идет дальше и ищет точное совпадение по этому названию.

К примеру можно прописать в if допустим проверку на наличие соответствия всех этих названий в переменной, но чтобы конкретное соответствие какого то определенного названия нет.

Может я чет недопонимаю, расскажите как правильней сделать такую проверку
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 486
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Ребят, такой вопрос по использованию Drop Down multiselect раньше им не пользовался так как использовал старую версию zenno. А это вот решит опробовать ее. Не могу понять как ею пользоваться.

Во входных настройках выбираю Drop Down multiselect и прописываю данные {название1|название2|название3|название4|название5} в итоге я получаю форму с возможностью одновременного выбора до 5 вариантов. Вроде правильно делаю, ложем в переменную к примеру name что отвечает за Drop Down multiselect.

Дальше при выборе допустим вариантов 2,3,5 у меня в переменную ложится в таком вот формате: название2, название3, название5

Вопрос, как проверить логикой допустим что в переменной name находится название2 и если это так то выполняется задание с названием2 и если не находит этого названия идет дальше и ищет точное совпадение по этому названию.

К примеру можно прописать в if допустим проверку на наличие соответствия всех этих названий, но чтобы конкретное соответствие какого то определенного названия нет.

Может я чет недопонимаю, расскажите как правильней сделать такую проверку
я думаю, что нужно переменную с мульти-содержимым "название2, название3, название5" распарсить на составляющие и положить в список, а далее берем с удалением первую строку из списка, присваиваем переменной и с помощью свитча направляем выполнение шаблона в зависимости от содержимого этой переменной..
соотв. шаблон должен быть построен с циклом, чтобы взять все значения из мульти-меременной и их обработать..
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
А начиная с какой версии ZP доступен мультиселект?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
не знаю с какой, но устанавливать значение элементу multiselect можно так:
"олег;таня;миша"
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)