ВК не могу понять

stas11

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
188
Благодарностей
5
Баллы
18
Необходимо при поиске человека, задать школу и возраст.
Школу беру через outerhtml и получаю такую строку
<li onmousemove="Select.itemMouseMove(6, 1, this)" onmousedown="Select.itemMouseDown(6, 1, this)" val="180149" class="">шк. 1</li>
Возраст через innertext
получаю до 16

Добавляю в проект выполняется нормально. Закрыл, открываю или через ЗП или ПМ и на шаге указания номера школы, выдает ошибку. Получаю новый outerhtml проверяю проект, работает.
Проверяю первый outerhtml и второй, они одинаковые
<li onmousemove="Select.itemMouseMove(6, 1, this)" onmousedown="Select.itemMouseDown(6, 1, this)" val="180149" class="">шк. 1</li>
второй
<li onmousemove="Select.itemMouseMove(6, 1, this)" onmousedown="Select.itemMouseDown(6, 1, this)" val="180149" class="">шк. 1</li>

Почему выдает ошибку, хотя значения одинаковые?? Похожая ситуация с указанием возраста
Если беру через innertext, получаю "до 16" выполняется нормально. Хочу сделать этот пункт через входные настройки и в них забивать "до ....(необходимый возраст)". В шаге делаю значение {-Variable.do-}, во входных настройках пишу "до 16" - запускаю проект и получаю ошибку.

Помогите разобраться. Спасибо
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Написали много информации, а текст самой ошибки нет.
 

stas11

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
188
Благодарностей
5
Баллы
18
вот такая ошибка в логе
re-1126
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Это не ошибка, а ID шага.
Вероятнее всего HTML элемент не найден. Вероятнее всего потому что ВК требует определенных действий перед тем, как с элементом можно будет взаимодействовать. Или клик по выпадающему списку, или focus, или еще чего. Там скриптов полно.
 

stas11

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
188
Благодарностей
5
Баллы
18
да именно эта ошибка. я сначала раскрываю список с помощью "click", после у меня стоит "click" по номеру школы (но вот именно здесь выдает ошибку HTML элемент не найден).
С focus не работал еще, в справке ничего не нашел.

На какой именно элемент необходимо делать фокус?
Я попробовал сделал фокус на номер школы
outerhtml
<li onmousemove="Select.itemMouseMove(6, 1, this)" onmousedown="Select.itemMouseDown(6, 1, this)" val="180149" class="">шк. 1</li>,
после этого делаю клик по этому же элементу и получаю такую ошибку
Index was outside the bounds of the array
 

darknight

Client
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
104
Благодарностей
4
Баллы
18
Лично я обычно не пихаю весь outerhtml, который предлагает зенно.
Надежней получается выбрать например regexp и "шк\.\ 1" в данном случае, и добавить в шаг ручками уже названия разных школ для надежности, чтоб не повторялась ошибка.
 

stas11

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
188
Благодарностей
5
Баллы
18
Лично я обычно не пихаю весь outerhtml, который предлагает зенно.
Надежней получается выбрать например regexp и "шк\.\ 1" в данном случае, и добавить в шаг ручками уже названия разных школ для надежности, чтоб не повторялась ошибка.
Спасибо, помогло!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)