Верхнее меню

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Очень рад что теперь настраиваться. И очень хочется видеть в настройках отключить текстовые меню все кроме Окно. Будет здорово если появится такая галочка.

По иконкам
Screen Shot 2019-08-18 at 4.56.44 AM.png

Мои предложения:
1) шестеренку настроек сделать серой, редко используется
2) создать новый проект сделать просто белым прямоугольником.
3) сохранить и сохранить как - как то надо различать, ну не видно их отличия, даже в больших изображениях
4) Мозолит глаз - рекорд. Раньше то он был только в браузере, а теперь везде. Можно сделать его блееедно красным, а когда нажимаешь на запись - то он становится вот таким. И четко видно что включена запись.
5) тестер регулярок в виде буквы R очень слабо ассоциируется с этим действием. Можно .+ предложить.


Ну и честно я все время тыкаю в первый значек зп - ожидая, что попаду в настройки.

И все же в 5 версии значки сильно отличались друг от друга - может сделать версию без круглешков. Кажется именно они все сливают во едино.

Да, мне кажется это то что нужно - версия без круглешков = будет лучше смотреть, ну хотя бы на выбор.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 379
Благодарностей
3 303
Баллы
113
И все же в 5 версии значки сильно отличались друг от друга - может сделать версию без круглешков. Кажется именно они все сливают во едино.
Да, мне кажется это то что нужно - версия без круглешков = будет лучше смотреть, ну хотя бы на выбор.
Лучше бы ты написал, про возврат классических иконок в меню. А эти и без круглешков выглядят отстойно:bl:
 
  • Спасибо
Реакции: oOmp и zortexx

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Лучше бы ты написал, про возврат классических иконок в меню. А эти и без круглешков выглядят отстойно:bl:
Я писал неоднократно, но раз это сложно сделать, то хоть какой то удобочитаемый вариант предлагаю.
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Спасибо за мнение! Постараемся учесть в следующих релизах :-)
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Кстати для отложенной отрисовки тоже можно ту же логику использовать - когда не активна - серобуромалиновая, когда активна - раскрашивать как в классической теме пес часы на паузе.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Кстати для отложенной отрисовки тоже можно ту же логику использовать - когда не активна - серобуромалиновая, когда активна - раскрашивать как в классической теме пес часы на паузе.
Если Вы посмотрите внимательнее, увидите, что серым цветом залиты иконки на которые нельзя нажать (они отключены).
Поэтому нелогично заливать серым кнопку отложенной отрисовки т.к. она всегда доступна для переключения, иначе это собьет столку других пользователей.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Если Вы посмотрите внимательнее, увидите, что серым цветом залиты иконки на которые нельзя нажать (они отключены).
Поэтому нелогично заливать серым кнопку отложенной отрисовки т.к. она всегда доступна для переключения, иначе это собьет столку других пользователей.
А я не говрил, что ее надо серым сделать, я сказал пусть будет как щас - серобуромалиновая :-) а вот когда включена - поярче и красок побольше. или наоборрт.Screen Shot 2019-08-22 at 12.06.05 AM.png

если яркость монитора убрать в ночное время, а у меня она всегда убрана, то и сейчас ее от серых сильно не отличить. Смысл в том чтоб было явно видно состояние той или иной кнопки - включена щас запись - горит красным, выключена - бледноооо красная, включена отрисовка - яркая иконка, выключена - пусть будет как щас, бледная. Или наоборот в случае с отрисовкой.
 
Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 858
Баллы
113
Не буду создавать новую тему, раз уж тут иконки обсуждают.
Никого не смущает то, что если перейти в режим "без браузера", то отображется иконка с перечеркнутым глазом, а если режим - браузер - то с открытым глазом? Вроде ведь наоборот нужно показывать на иконке то, что будет после клика в данном случае?
Это как кнопка у плеера: если нужно включить воспроизведение, то там play (треугольник), а если нужно остановить - то stop (квадратик).
 
  • Спасибо
Реакции: luk911 и Yuriy Zymlex

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
глаз вообще логичнее в виде глобуса сделать если что, он же интернет, он же браузер в проекте. И выключенном состоянии серый, а во включенном цветной ... Ну это я так, а то опять скажите придераюсь :-)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 379
Благодарностей
3 303
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Только отсутствие браузера, не лишает проект интернета))
Да и то что мне глаз зачеркнули, не лишает меня зрения, так можно далеко пойти :-) В проекте то браузер из покон веков отображается как глобус.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)