В России запретят вывод наличных с анонимных электронных кошельков

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Снятие наличных по неименным пластиковым картам и электронным кошелькам будет запрещено. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сделанное на заседании правительства. По мнению премьер-министра, практика снятия наличных с неименных банковских карт и анонимных электронных кошельков не соответствует цивилизованным подходам, существующим во всем мире:
«Движение денег должно быть абсолютно прозрачным, соответствовать требованиям российского законодательства и конвенциям по борьбе с отмыванием капиталов. Поэтому снятие наличных по анонимным картам или по кошелькам будет запрещено».

Он также отметил, что соответствующие изменения в закон о национальной платежной системе призваны навести порядок с оборотом денег при использовании анонимных электронных средств платежа.

«Эти инструменты (неперсонифицированные электронные кошельки и банковские карты) часто используются для обналичивания денег, причем денег, имеющих преступное происхождение, отмываются капиталы, взятки таким образом дают. Проследить конечного получателя невозможно практически»
— пояснил премьер-министр.


На этой неделе правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, запрещающий на территории РФ снимать наличные с помощью анонимных электронных средств платежа. Законопроект предусматривает, что остатки средств физлица на анонимной карте могут быть переведены на счет юридического лица, индивидуального предпринимателя, а также на именной счет этого физлица.

Источник: searchengines.ru
 

basab

Новичок
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
да это просто не что дошло до то кого что если ты не можешь подтвердить откуда деньги тебе их не дадут втб банк уже проктекует такое сам столкнулся !!!скажим так ищют повод не платить !!!
 

extrimeaaa

Новичок
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Кто вам мешает купить идентифицированный кошелек вместе с симкой в комплекте и чуть ли не пластиковой картой (1500 рублей вроде видел где то), благо предложений в сети миллион. А на 1 идентифицированный можно привязать еще 9 и все будут идентифицированными (Яндекс деньги). Ну а с киви я думаю вообще проблем не будет там еще проще и дешевле купить идентифицированный кошелек.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)