В файле профиля "*.zpprofile" не создается файл "profilecookie.zpcookie"

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
Суть шаблона: переназначение текущего профиля и потом сохранение его в папке, для дальнейшей работы с ним в других проектах.

Профиль, который переназначается в PM, нормально подгружается в дальнейшем. А тот, который переназначается в ZP - при загрузке выдает ошибку.

Разпаковав архивом файл "*.zpprofile" я увидел, что в файле, который создается ZP нету файла "profilecookie.zpcookie", то есть получается что PM создает этот файлик, а ZP не хочет.

Создав вручную файл "profilecookie.zpcookie" и поместив его в архив, новозгенерированный профиль загружается без проблем.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
Прошу прощенья за панику:-).
Вопрос решил добавлением в шаблон, дополнительного экшена перехода на сайт. В конце, перед сохранением профиля, просто почистил куки и перегенерированный профиль готов к использованию.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Странный подход к профилям.
Так до конца и не понял что и зачем вы с ними делали и тем более непонятно зачем очищаются куки) В них же вся соль
 

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
Учитывая то, что данные профиля Zenno все давным давно заюзаны, я создал проект, в котором перегенерирую полностью профиль, по крайней мере то что перегенерируется (Есть, правда, данные, которые почему то не меняются, например: {-Profile.UserAgentOsCpu-} или {-Profile.UserAgentProductSub-})

Вместо родных данных, подставляю свои расширенные и обновленные: меняю юзер агент (которые генерируется из моих данных), все показатели разрешений экрана, меняю на свои имена и фамилии, генерирую логин, который соответствует, имени и фамилии ну итд. Потом все это дело сохраняю, как уже сгенерированный, прошедший обновление, уникальный профиль. А потом его использую в других шаблонах и проектах. По-этому мне и нужен чистенький профиль, без куков.

Проблемы в том, что при сохранении профиля, в созданном файле, иногда не сохраняется файлик для хранения куков, называется он "profilecookie.zpcookie". И вот в дальнейшем если я захочу подгрузить этот профиль, то сделать этого не смогу, так как он просто напросто оказывается бракованным. Как то так.
 

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
И вот сейчас возник вопрос. У меня не удаляются полностью куки в PM.
При сохранении профиля в одном шаблоне, у меня сохраняются куки, с сайтов, на которые я заходил в предыдущих шаблонах. Чистка куков не помогает.

Например:
Создал шаблонрегистрации почты на яндексе. Закрыл, перезагрузил PM (полностью перезагрузил систему). Потом создаю новый шаблон регистрацию почты гугле. Сохраняю профиль во втором шаблоне, иду в куки профиля, а там сохранились и куки яндекса и куки гугла и еще пару сайтов на которые я заходил немного раньше.

Что делать подскажите, пожалуйста.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
то есть у вас есть файл профиля и вы его используете в разных шаблонах и разных сайтах и хотите чтобы в каждый шаблон имел только куки определенного сайта и ничьих других?
я думаю что можно попробовать сохранять куки в файл, чистить их от ненужных доменов, сохранять... переходит на about:blank, чистить куки и кеш, подгружать куки из файла и снова сохранять в профиль.
 

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
В том то и дело что профиля все время разные. Тоесть, новый проект = новый профиль. Но при сохранении профиля нового проекта, сохраняются куки из всех предыдущих проектов, которые вообще не имеют никакого отношения к последнему проекту. Вроде как решил: полез я в папку C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\ZennoLab\ZennoPoster\5\ProjectMaker\Browser\Profile удалил все данные которые были сохранены в файлах "cookies.sqlite" и "cookies.sqlite-wal", после чего PM начал сохранять профиль нового проекта только с куками этого проекта. Вывод: теперь дополнительно при очистке куков буду еще и чистить эти файлы.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
так это в пм получается...
да, что-то там не так... сам буквально сегодня наблюдал такую картину. чищу куки и кеш в пм для од, захожу с профилем, а меня банят. жмакаю несколько раз кнопкии чистки куков и кеша в браузере, перезапускаю проект, захожу опять и чудеса...
определенно что-то не так в пм. как в зп - остается только свечку в церкви поставить, скрестить пальцы, плюнуть в кого нибудь через левое плече, постучать по крсному дереву, поцеловать ржавую поткову, бабке заплатить, и скрепя зубами как то жить пока клиент работает с 50к аккаунтов.
 

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
А можно ли файлы C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\ZennoLab\ZennoPoster\5\ProjectMaker\Browser\Profile\cookies.sqlite чистить из под PM , я так понимаю, что с файлами не txt формата PM не работает?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Проверю сегодня в PM
Отпишусь
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не смог воспроизвести. Правда я использую не зарелизенный билд.
Давайте определим последовательность действий по возможности, после которой вы наблюдаете проблемы. Попробую повторить на своем билде
 

Alekseyaz

Client
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
162
Благодарностей
30
Баллы
28
Подтверждаю, серьезный касяк, куки в PM не чистятся.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)