Уважаемые знатоки! Помогите выбрать VPS под ReCaptcha SiteKey Addon! :)

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Здравствуйте, господа!

Прошу вашей помощи в выборе ВПС-ки сугубо под КМ, гадать будем Рекапчу через СайтКей аддон. Нужно решать 2-3к капч в час, но хотелось бы сразу взять "на вырост", чтобы можно было докупить потоков и гадать уже 5-10к капч на одной ВПС-ке (это реально вообще?).

Подскажите, пожалуйста:
- какая ОС лучше для КМ, в плане производительности? И есть ли вообще разница? Пока что выбор между Windows Server 2012 и 2016. Или, может, лучше Windows 7?
- стоит ли менять приоритет производительности на серверной версии винды с "фоновых служб" на "приложения и программы"? (см. скриншот) То есть, скажется ли это на производительности КМ?
- на какие технические параметры стоит обратить внимание - кол-во ядер процессора и частота, плюс ОЗУ? Или есть какие-то ещё подвохи?

Большое спасибо за советы!
 

Вложения

Nebot

Client
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
90
Благодарностей
79
Баллы
18
боюсь тут впс не справится, нужно брать отдельный сервер с шустрым процессором и закладывать 500 мб оперативки на поток.
может меня поправят те у кого есть опыт нагрузок капмонстра.
 
  • Спасибо
Реакции: sociohacker

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
боюсь тут впс не справится, нужно брать отдельный сервер с шустрым процессором и закладывать 500 мб оперативки на поток.
может меня поправят те у кого есть опыт нагрузок капмонстра.
Спасибо.

А подскажете: в чём принципиальное отличие сервера от ВПС? Например, если одинаковые по характеристикам - должны же, по идее, иметь и одну производительность?
 

Unicore

Client
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
70
Благодарностей
35
Баллы
18
VPS - это довольно таки ограниченное пространство. Виртуальный выделенный сервер. Его мощности не будут дотягивать до dedicated server (выделенный сервер). Не знаю, где, может есть услуга с немерянными мощностями VPS-ки, но, например, у меня на хостинге, где обитаю, самая большая цена за VPS 3000 руб, а самая маленькая цена за выделенный сервер 5000р.
 
  • Спасибо
Реакции: sociohacker

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
VPS - это довольно таки ограниченное пространство. Виртуальный выделенный сервер. Его мощности не будут дотягивать до dedicated server (выделенный сервер). Не знаю, где, может есть услуга с немерянными мощностями VPS-ки, но, например, у меня на хостинге, где обитаю, самая большая цена за VPS 3000 руб, а самая маленькая цена за выделенный сервер 5000р.
т. е., грубо говоря, 8 ядер по 2.5 ГГц на ВПС будут слабее, чем те же реальные 8 ядер на выделенном сервере, ага?

а примерно на сколько % будет разница, ну, например, 10-20 % или целых 50% и больше?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
На dedicated сервере вы работаете один, а вот VPS - это разделение мощностей между несколькими юзерами. Вы там своей нагрузкой другим работать не дадите или они своей нагрузкой вам в итоге.

Правильно говорят, что нужно дедик под такое брать. В среднем меньше 500МБ оперативки на процесс будет использоваться в аддоне, но весь "затык" будет в процессоре. То есть чем мощнее проц - тем больше потоков одновременно сможете запустить по факту.
 
  • Спасибо
Реакции: sociohacker

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
На dedicated сервере вы работаете один, а вот VPS - это разделение мощностей между несколькими юзерами. Вы там своей нагрузкой другим работать не дадите или они своей нагрузкой вам в итоге.

Правильно говорят, что нужно дедик под такое брать. В среднем меньше 500МБ оперативки на процесс будет использоваться в аддоне, но весь "затык" будет в процессоре. То есть чем мощнее проц - тем больше потоков одновременно сможете запустить по факту.
Понял, спасибо.

А по этим моментам, случаем, не подскажете?
- какая ОС лучше для КМ, в плане производительности? И есть ли вообще разница? Пока что выбор между Windows Server 2012 и 2016. Или, может, лучше Windows 7?
- стоит ли менять приоритет производительности на серверной версии винды с "фоновых служб" на "приложения и программы"? (см. скриншот) То есть, скажется ли это на производительности КМ?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Server 2012 вообще не советую, в свое время выхватил кучу багов на нём в ZP. Сейчас использую Server 2016 и вам советую :-)

Про производительность, к сожалению, не в курсе. Но это вы уже по ходу дела можете проверить и нам потом расскажите :-)
 

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Server 2012 вообще не советую, в свое время выхватил кучу багов на нём в ZP. Сейчас использую Server 2016 и вам советую :-)

Про производительность, к сожалению, не в курсе. Но это вы уже по ходу дела можете проверить и нам потом расскажите :-)

Сейчас на ВПС 2016 и стоит, просто думал, вдруг есть какая-то чудесная ось, заточенная прям под ЗП :-)

По галке этой коварной (фоновые сервисы VS запущенные приложения) - чисто логически решил на серверной оси её переставить, т. к. в нашем случае же в фоне нет важных сервисов (как если бы мы сайты хостили, например).

Спасибо ещё раз за участие, буду тестить выделенный сервак тогда в скором времени :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)