Установка своих таймаутов для кубиков каптчей

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
Собственно почему в настройках капчей нигде нет возможности ставить сколько ждать результата. иногда бывает полезно вручную ставить таймауты.
прошу добавить настройку тайматов в секундах в кубик каптча и кубик рекаптча.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
я последние версии не ставил еще. и в данном варианте нету таймаута. таймаут. это максимальное время ожидания ответа в секундах. где ты тут видишь это. попытки это не таймаут даже если положа руку на сердце. у тебя в 10 попытках может быть и 10 минут и полчаса.
в смс провайдеров вроде тоже его нет... хотя он должен быть везде на операциях которые превышают н-минут.
и кроме рекаптчи модуля есть еще обычные каптчи ....а также другие провайдеры кроме капмостра
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
я последние версии не ставил еще. и в данном варианте нету таймаута. таймаут. это максимальное время ожидания ответа в секундах. где ты тут видишь это. попытки это не таймаут даже если положа руку на сердце. у тебя в 10 попытках может быть и 10 минут и полчаса.
в смс провайдеров вроде тоже его нет... хотя он должен быть везде на операциях которые превышают н-минут.
и кроме рекаптчи модуля есть еще обычные каптчи ....а также другие провайдеры кроме капмостра
ты для начала ручками попробуй рекапчу2 отгадать. у рекапчи нет определенного времени за которое она решается. в одном случае сразу галочка ставиться, в другом 100500 картинок выдаст и так и не примет токен.
для этого и введен параметр количества попыток. им можно регулировать примерно сколько ты готов ждать. по умолчанию стоит 3 в максимуме это где то 160-190 сек. это можно в браузере регулировать.
в сервисах сами решают сколько и как. через сайтекей в капмонстре тоже можно настроить. другие сервисы только ждать. и не будет 10 минут ожидания, рекапча раньше в бан тебя отправит :-)
и зачем все валить в кучу ? при чем тут другие капчи ? для каптч есть функционал отправить капчу и продолжить работать. проверку результата можно повести в любом другом месте.
и при чем тут смс провайдеры ?

есть конечно вариант отправлять решение рекапчи в параллельный поток. и по таймеру убивать его. можешь реализовать если очень надо, а вот разработчиков этим напрягать... это лишнее, пусть лучше стабильность повышают !
 

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
есть конечно вариант отправлять решение рекапчи в параллельный поток. и по таймеру убивать его. можешь реализовать если очень надо, а вот разработчиков этим напрягать... это лишнее, пусть лучше стабильность повышают !
а это здесь причем...можно вообще написать свою зенку и ее юзать что уж - тогда вообще все супер все претензии к себе.
допустим человеку надо что если каптча не решилась за 30 секунд больше ее не ждать. я думаю это не так сложно реализовать а удобства будет намного больше.
проверку можно провести если капчи асинхронно слались. не блоча основной поток. а так они отправляются и клиент ждет пока придет результат и после н-минут а он может вообще не прийти.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
а это здесь причем...можно вообще написать свою зенку и ее юзать что уж - тогда вообще все супер все претензии к себе.
допустим человеку надо что если каптча не решилась за 30 секунд больше ее не ждать. я думаю это не так сложно реализовать а удобства будет намного больше.
проверку можно провести если капчи асинхронно слались. не блоча основной поток. а так они отправляются и клиент ждет пока придет результат и после н-минут а он может вообще не прийти.
бред какой то...
а что должен делать основной поток если капча не разгадана ? дождался ответа и вперед. столько лет все пользуются кубиком рекапчи2, а некоторые вообще в 1000 потоков пускают и ни одного сообщения что ответ вообще не пришел.
и что будет делать этот вымышленный человек если за 30 секунд капча не разгадалась ? на выход ? а дальше что ? опять заходит и опять пытается за 30 секунд решить капчу. попахивает извратом :-)
я иногда ручками за 2 минуты не могу пройти капчу, а тут 30 секунд. юморист блин.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
вот здесь есть код кубика рекапчи2 https://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:rc2
и если его внимательно посмотреть, то в основном цикле не раз и не два проверяются таймауты. то есть зависание исключено на 99% , 1% на критическое зависание шаблона.
берешь и модифицируешь код как тебе надо. ну или жди пару столетий пока руки программистов дойдут до всяких бредовых пожеланий.
прямо тренд какой то, сыпяться бредовые предложения по таймауту. то в c# предлагают ограницители вставлять, то в рекапчу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)