Установка даты и время, и проверка через сутки как сделать?

Evgeny

Client
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
127
Благодарностей
12
Баллы
18
Вот такая задачка не дает мне покоя :-)
Мне нужно запостить текст и сохранить дату и время постинга в строке , пример login|pass|2018-12-09_21-53 (формат можно и другой)
Постить там можно раз в сутки.
Через сутки когда зенка берет строку, надо посмотреть на дату и время прошлого постинга, сверить с текущим временем, и если прошло 24(и более) часа с копейками, то разрешать пост и постить, а если 24(и более) часа еще не прошло, то пропустить этот логин пасс и брать следующую строку у которой тоже также будут свои даты и время стоять.
Помогите пожалуйста, как такое сделать?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Вот такая задачка не дает мне покоя :-)
Мне нужно запостить текст и сохранить дату и время постинга в строке , пример login|pass|2018-12-09_21-53 (формат можно и другой)
Постить там можно раз в сутки.
Через сутки когда зенка берет строку, надо посмотреть на дату и время прошлого постинга, сверить с текущим временем, и если прошло 24(и более) часа с копейками, то разрешать пост и постить, а если 24(и более) часа еще не прошло, то пропустить этот логин пасс и брать следующую строку у которой тоже также будут свои даты и время стоять.
Помогите пожалуйста, как такое сделать?
Удобно делать с помощью unixtime.
Например выполняем код C#:
Код:
int unixTime = (int)(DateTime.UtcNow - new DateTime(1970, 1, 1)).TotalSeconds;
return unixTime;
и записываем текущее время выполнения в строку, например: login|pass|1544382793
Потом в след. выполнение шаблона считываем строку, вычисляем текущий unixtime
и вычитаем из него записанное время, получаем кол-во секунд прошедшее с последнего времени выполнения.
Сравниваем с помощью IF: {-Variable.raznost-}>86400 и разветвляем выполнение.
(86400 сек = 24 часа)
 
  • Спасибо
Реакции: Evgeny

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)