Установка Cap Monster 2 и ReCaptcha2

sentinel

Client
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
Установил Cap Monster 2
Долго запускался первый раз потом вывалил такую ошибку:

1.jpg


Нажал на кнопку предлагающую установить Desktop Experience получил следующее

2.jpg


В настройках Cap Monster 2 следующее

3.jpg


По моему этот Desktop Experience для серверов а у меня Windows 7 Максимальная, я забил на эту ошибку и начал проверять как продукт справляется с распознаванием ReCaptcha2

Поверял и работу с изображениями и с аудио.
Все четко распознавались.


Так что на ошибку наверно не стоит обращать внимание.

Но заметил такую вещь, когда распознается ReCaptcha2 с 9 изображений, иногда в Cap Monster 2 встречается <Задание не определено>

И тогда подготовленный сниппет для использования в ZennoPoster 5.9.7.1 отображает значок Play и это продолжается бесконечно. Кнопка Стоп в Project Maker ситуацию не спасает. Приходиться перегружать Project Maker

Не подскажете в чем проблема может быть?

cm2.jpg
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не правильно сработала система определения доступности распознавания аудио-каптч.
Вы правильно поступили - забили на это предупреждение. Вообще эта ошибка может возникать только на win 2008/2012.
Напишем в предупреждении, чтобы на десктопе игнорировали.

Задание не определено = модель распознавания не знает данную конкретную загадку и не обучался на картинках к ней ("найдите памятники", например)
 
  • Спасибо
Реакции: sentinel

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
У меня такая же проблема как описана в первом посте. Точь в точь. Только вот аудиокапчти не разгадываются из-за этого. Графические гадаются.
А вот при разгадывании аудио - ошибка "Отсутствует новый аудио файл" при разгадывании аудиорекапчти.
Что делать? Как установить этот долбаный Desktop Experince.
Винда 7 - без обновлений.
Есть какой-то выход?
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
вопрос не решен и актуален
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
У меня такая же проблема как описана в первом посте. Точь в точь. Только вот аудиокапчти не разгадываются из-за этого. Графические гадаются.
А вот при разгадывании аудио - ошибка "Отсутствует новый аудио файл" при разгадывании аудиорекапчти.
Что делать? Как установить этот долбаный Desktop Experince.
Винда 7 - без обновлений.
Есть какой-то выход?
Вообще ни одна каптча аудио не доходит до капмонстра?
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Вообще ни одна каптча аудио не доходит до капмонстра?
вечером дома буду, проверю на всех видах. А так пробовал на Solve Media (все как надо делаю - плагины отключаю, та и монстром уже пользовался раньше) и на рекапче2.
 

Luda1

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
114
Благодарностей
19
Баллы
18
Добрый час.
У меня при разгадывании капчи ReCaptcha2 3*3 картинки пишет CMconnector.exe отсутствует.
Что это означает?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
вечером дома буду, проверю на всех видах. А так пробовал на Solve Media (все как надо делаю - плагины отключаю, та и монстром уже пользовался раньше) и на рекапче2.
Как дела?

Добрый час.
У меня при разгадывании капчи ReCaptcha2 3*3 картинки пишет CMconnector.exe отсутствует.
Что это означает?
Инструкция http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:rc2
 

erema

Пользователь
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
6
Баллы
8
Такой вопрос.Цифры разгадывает на 90% и записывает и отправляет,но постоянно пишет при верификации,нажмите повторно(или multiplay)и т.д...с чем связано (прокси разные с зено элит и аноним)?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
если рекаптча просит распознать еще раз - значит IP Не нравится ваш уже) это более чем нормально не на приватных проксях
 

erema

Пользователь
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
6
Баллы
8

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Я забил уже на это дело - та демо капмонстра по срокам слетела. Новую не поставишь пока - на другую почту тоже, тогда PM и ZP не работают. Тупо это все, кстати, как-то.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я забил уже на это дело - та демо капмонстра по срокам слетела. Новую не поставишь пока - на другую почту тоже, тогда PM и ZP не работают. Тупо это все, кстати, как-то.
демо на то и демо, чтобы посмотреть перед покупкой) есть рефанд в течении 14и дней если что)
 

Samoylov_83

Client
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
228
Благодарностей
69
Баллы
28
Здравствуйте, в рекапче новый вид появился где методом исключения нужно оставить нужные картинки. Снипет в этом месте вешает шаблон. Я в с# не силен. Пытался победить вручную, делал что,бы сама обновлялась, но если вылазит капча из 4х4 снипет ее успешно меняет на следующую, а следующая, как раз та на которой он тупить начинает((((
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
приложите картинки примеры каптч
 

Samoylov_83

Client
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
228
Благодарностей
69
Баллы
28

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
Блин достала эта рекапча, весь форум вспахал, нет ничего толкового, только рабочий стол загадил кучей бесполезных шаблонов. Уже и демку капмностра поставил, снипет с вики, все как положено, файл где надо, винда 64х - снипет просто кликает на я не робот, секунда и "действие не выполнено". Монстр своей жизнью живет, обработанные капчи 6, даже распознанные есть 2 штуки, но где они вопрос. В PM нет ничего, капча просто остается нетронутой и тухнет со временем как ей и положено.
А так хотелось без плясок с бубном - сделал как написано, проверил, работает, купил и пользуешься.
Rostonix - есть идеи? Может я чего мелким шрифтом не увидел и капмонстер и чудоснипет еще как то поженить надо?
 

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
нифига. к сожалению.
 

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
отключена. я форум порыл, глючная тема монстр этот. а винду из за него сносить и свежую ставить не хочу. Спасибо за беспокойство Redman. Копаю в другую сторону обхода.
 

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
аудиорекапчу можно разгадать только несколько раз, а у меня по ходу действий надо сидеть на одной проксе, шаг влево стреляют.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
аудиорекапчу можно разгадать только несколько раз, а у меня по ходу действий надо сидеть на одной проксе, шаг влево стреляют.
Эту каптчу не получится крутить без смены IP
Если IP гуглу не нравится он даст это понять.
Рекактировать сниппет не нужно. По умолчанию в нем все и так работает.
 

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
по ходу пьесы на одном IP мне достаточно разгадать рекапчу 1 раз за сутки, аудио должен справиться, но монстр не работает. как писал выше:
демку капмностра поставил, снипет с вики, все как положено, файл где надо, винда 64х - снипет просто кликает на я не робот, секунда и "действие не выполнено". Монстр своей жизнью живет, обработанные капчи 6, даже распознанные есть 2 штуки, но где они вопрос. В PM нет ничего, капча просто остается нетронутой и тухнет со временем как ей и положено.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)