Управление расписанием

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Здравствуйте. Ребята подскажите пожалуйста как мне правильно настроить шедулер ЗП 5 . До этого момента использую ЗП 3 и в нем я настроил расписание так как мне нуджно а в новом ЗП 5 я ни как не могу догнать как мне сделать расписание согласно таким условиям:

В старом шедулере это выглядело вот так:tn-.JPG

1. Есть 6 заданий, в каждом из заданий находится какое то количество шаблонов.
2. Все задания выполняются последовательно строго по времени.
3. Все шаблоны внутри задания выполняются хаотично без последовательности по одному удачному выполнению (макс кол-во попыток 4)


*Подскажите пожалуйста как реализовать такую систему расписания в ЗП 5 с учетом того что бы это еще и повторялось каждый день.

**Прошу, пожалуйста, растолкуйте как для ламера все по пунктам

Спасибо большое.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Ребята, ни кто не подскажет в данном вопросе ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В новой версии планировщика все шаблоны в рамках задания выполняются не вместе, а последовательно.
Если нужно. чтобы заработали сразу все шаблоны, то это можно сделать по триггерам.
К примеру, после шаблона 1 должны заработать шаблоны 2 3 4 одновременно.
В шаблоне 1 в конце делаем генерацию трех каких-то специальных txt файлов, а в настройках планировщика для 2 3 4 указываем чтобы они запускались при налчиии того или иного файла.
Как то так.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
В принципе то что они выполняются последовательно или хаотично без разницы главное что бы задания выполнялись последовательно.

1. Тогда назревает вопрос, если потоков будет 10 то просто первые 10 шаблонов будут выполнятся одновременно и последовательно ?

2. Можно ли в новом планировщике настроить так что бы все эти задания выполнялись как на скрин шоте от ЗП 3 и так что бы эти задания выполнялись в назначеное время каждый день ?

3. Почему в зено постере 5 на вкладке Диспечер заданий когда они выполняются то визуально после выполнения шаблона не показывается прогрес ? (В обычной вкладке где шаблоны добавляются по одному прогрес показывается нормально) Просто нужно видеть визуально какие шаблоны выполнились удачно а какие нет.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
1. Почему в зено постере 5 на вкладке Диспетчер заданий когда они выполняются то визуально после выполнения шаблона не показывается прогресс ? (В обычной вкладке где шаблоны добавляются по одному прогресс показывается нормально) Просто нужно видеть визуально какие шаблоны выполнились удачно а какие нет.

*
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не совсем понятно где. Визуализируйте, плиз :-)
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
При выполнении заданий через Диспетчер заданий на выполненных проектах не появляется прогресс в виде зеленой полосы.

http://www.imageup.ru/img103/1540816/12.jpg


А на вкладке задания *при выполнении проектов прогрес показывает зеленую полоску после удачного выполнения.

http://www.imageup.ru/img103/1540817/13.jpg


по этому индикатору удобно смотреть какие проекты выполнились удачно а какие нет.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
По данной ссылке я не могу посмотреть скрин шот, так как нету аккаунта на*JIRA и не могу найти как там зарегестрироватся
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Изменил ссылку
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
При выполнении шаблонов через диспетчер задач, при удачном выполнении не появляется зеленая полоска прогресса*http://youtu.be/AfjJbPqrFj0 (то есть я не могу посмотреть чуть позже выполнелось задание удачно или нет)


Но на вкладке Задания работает все нормально*http://youtu.be/gf7qC5k9Bo4
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Странно, использую тоже последний билд, ведет себя как на видео показано, да еще и успехи не прибавляет. В чем может быть проблема у меня ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А заданее выполнилось? Что в логах задания?
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Задания при этом выполняются нормально. Просто не появляется зеленая полоска после выполнения, и не идет прибавка к успеху, то есть постоянно 0
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Сделайте скрины, скину ссылку на тему разработчикам.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Тогда опишу опять всю проблему в этом сообщении:

*При выполнении проектов обычным добавлением на вкладку Задания на выполненные проекты прогресс стает 100% и появляется зеленая полоска, а также корректно прибавляется счетчик успеха.

Скриншот 1 * * * Видео 1

*При выполнении проектов через Диспетчер заданий проекты выполняются успешно, но прогресс остается %0 а также нету индикации зеленой полоской и нет прибавки к счетчику успехов.

Скриншот 2 * * *Видео 2


Так же хотелось бы видеть в новом билде обновленный Диспетчер заданий подобный функционалу как и в ZP3

- Такой же вид настройки расписания как и в обычной вкладке расписания для отдельных проектов Скриншот
- Возможность выбора выполнения проектов внутри задания последовательно по одному или в разброс в несколько потоков.
- лампочка выполнения которая бы показывала выполнен шаблон удачно или не удачно как ЗП 3
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Приложите скрины настройки выполнения в диспетчере этого шаблона.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Скрины настроек

================================================================


Еще появилось три вопроса:

1. Почему при таких настройках*http://www.imageup.ru/img33/1557514/2.jpg в которых указано что нужно начинать 13 числа, в диспетчере пишет Следующий запуск 14 числа. При таких же настройках расписания на обычной вкладке задания, Проект начинает выполнятся в назначенное время 13 числа.

2. Если по расписанию у проекта №1 назанчено выполнение *в 12 00 *и вдруг в 11.30 пропадает интернет,а в 13 00 интернет появляется, то проект №1 начнет выполнятся ?
3. Аналогично, у проекта №1 назначено выполнение *в 12 00 но компьютер включается в 13 00, начнется ли выполнение проекта №1 ?

Если в этих случаях будут начинатся работать проекты, как этого избежать ? что бы проекты не начинали выполнятся если они пропустили время начала выполнения ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1. А текущее время и дата какие?
2. Без интернета задания не запустятся.
3 И во 2м и 3м случае стартанет автоматически при первой возможности. Изменить это никак.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
1. *текущее время 13 число
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Поправили для следующего билда
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
3. И во 2м и 3м случае стартанет автоматически при первой возможности. Изменить это никак.
Добавте пожалуйста опцию с настройкой промежутка времени в который может выполнится проект, но с возможностью выполнять его каждый день.

Пример: Проект №1 назначен на 12 00 и должен выполнится до 13 00, но компьютер включился или появился интернет в 14 00, тогда проект №1 должен пропустить выполнение. Это можно реализовать путем настройки Начать и Закончить до, но тогда я не смогу данное расписание зациклить на каждый день.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
В ZP3 использовал диспетчер заданий, так как там можно было большое количество проектов группировать в одно Задание сохранять его отдельным файлом и легко редактировать настройки всей группы проектов.*

В ZP5 не могу использовать диспетчер заданий, так как не происходит одновременное выполнение проектов в 10 потоков, пускай даже хаотично но в пределах одного задания. (они выполняются по одному последовательно, что есть не удобно)


По этому пользуюсь обычным Расписанием, но столкнулся с проблемой:

Пример:

Проекты группирую по меткам, в каждой метке по 100 проектов, меток таких у меня 20 а то есть 2000 проектов.*

И проблема заключается в том, что добавлять такое большое количество проектов в метку очень накладно, программа зависает. При редактировании настроек расписания такой метки, программа тоже на долго зависает.


Ув. разработчики, могли бы вы усовершенствовать диспетчер заданий таким образом что бы он мог работать так как и обычное расписание но с доп. функциями то есть:

-возможность группировать блок проектов в задание с последующим редактированием настроек.
-возможность одновременного выполнения проектов в несколько потоков в рамках одного задания, пускай даже хаотично или последовательно.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Подскажите, как работать с этим Диспетчером задач, он мне кажется выполняется как ему хочется, все настолько запутанно, что жуть.Какой то бред..сегодня 28.09 http://c2n.me/iZmHyD а он мне пишет непонятно чего..где то ставит на завтра выполнение где то нет.И как сделать чтобы постоянно делал каждый день по 2 повторения http://c2n.me/iZmJE8 а то после каждого раза приходится 2 дописывать.
 
  • Спасибо
Реакции: Valiksim

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нужно на втором скрине ставить "без конца" а количество выполнений шаблона каждого уже настраивать.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Нужно на втором скрине ставить "без конца" а количество выполнений шаблона каждого уже настраивать.
А что значит Каждый 1 день? это будет постить каждый один день или понедельник?Если поставлю 7 то это будет постить в пн вт среду итд? всю неделю?Ничего не понятно, всему приходится методом тыка.Сделайте уже розыгрыщ лайт версии за самое качественное колличество видео по зенке,на какомнить канале ютубовском, меньше вопросов будет, потом куданить в вики залейте.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Каждый 1 день = каждый день
Каждый 2 день = через день
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)