удаленное управление запуском шаблонов

abby

Client
Регистрация
16.09.2021
Сообщения
35
Благодарностей
0
Баллы
6
не пинайте сильно, новичек, подскажите есть ли возможность командами запускать выполение определенных шаблонов, запроса логов и тд? чтобы интегрировать зенку в мое серверное приложение и управлять уже из отдельной вебморды?
 

discus

Client
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
87
Благодарностей
43
Баллы
18

abby

Client
Регистрация
16.09.2021
Сообщения
35
Благодарностей
0
Баллы
6
получается локально нужно поднимать вебсервер, который будет получать команды из вне?
 

discus

Client
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
87
Благодарностей
43
Баллы
18
1) Можете отправлять себе на почту команды, вспомогательный шаблон читает письма и команды, создает и запускает bat-файлы.
2) Можете управлять через гугл-таблицу, вспомогательный шаблон делает то же самое...
 

abby

Client
Регистрация
16.09.2021
Сообщения
35
Благодарностей
0
Баллы
6
нужно решение для быстрого реагирования. банально нажал кнопку из панели - началось выполнение определенноого шаблона
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 674
Благодарностей
925
Баллы
113
не пинайте сильно, новичек, подскажите есть ли возможность командами запускать выполение определенных шаблонов, запроса логов и тд? чтобы интегрировать зенку в мое серверное приложение и управлять уже из отдельной вебморды?
сходу командами - нет. но зенка может подключаться к базе и чекать настройки и по необходимости запускать нужные шаблоны.
готового нет - надо писать
 

abby

Client
Регистрация
16.09.2021
Сообщения
35
Благодарностей
0
Баллы
6
может писал кто-то? странно что почему нет такого управления, оно же просится из веб морды, особенно когда куча шаблонов
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 410
Благодарностей
999
Баллы
113
У меня вот так реализовано.

99595

По сути, это БД. Страница на внешнем хостинге. Просто иногда проще прямо в браузере ткнуть, чем через RDP прыгать. Плюс видно сразу, какой когда последний раз запускался.
Кнопка справа (стрелкой помечена) включает запуск шаблона (он выделятся зеленым). На сервере стоит отдельный шаблон, который каждую минуту (можно чаще, у меня срочности нет) проверяет эту таблицу на предмет включенных шаблонов. Если находит, запускает, кнопку отключает.
Мне удобно, наглядно.
У меня даже для пары клиентов сделаны такие "страницы", через которые они могут сами что-то запускать при необходимости, меня не дергая.
ps. Запуск через эту бд, потенциально, можно и другими шаблонами делать или другими методами. Просто отправляем запрос "включения нужной кнопки" и все.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Alexbrush и discus

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)