Твиттер

Dr.Gonzo

Client
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Не пойму, что за глюк - создаю новый шаблон, на вкладке "запись действий на веб-странице"

1) захожу на http://twitter.com/
2) Нажимаю на кнопку Sign In или Sign Up
3) Копирую в редактор
4) Запускаю отладку, и на шаге 2 - ошибка, "Не найден HTML элемент, по условиям поиска"

Пару дней назад все работало.

Попробуйте кто-нибудь у себя, плиз!
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Добавьте ветку нажатия на кнопку через ProBrunchConstructor
как в видео регистрации твитера (там так нажималась кнопка после заполнения всех регистрационных полей).
 

Dr.Gonzo

Client
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Через BrunchConstructor результат тот же - "не найден HTML элемент". Личка у меня по прежнему не работает, поэтому пишу сюда - что делать? :-)

Видимо, это локальный глюк моего компа, чтоли...
 

shedmi

Client
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
хм, давненько сделал шаб под твитер - работает по сей час. Х.з. че у вас там не нажимает. Никаких хитростей там нет
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
В скайпе напиши-помогу найти ошибку
 

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
аналогичная проблема с народ.ру. Делаю переход по ссылке а затем надать кнопку, выдает что не найден какой то элемент, я понимаю что кнопка скорее всего и не найдена, т.к. по ссылке он не переходит. как бороться?
 
Последнее редактирование модератором:

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
аналогичная проблема с народ.ру. Делаю переход по ссылке а затем надать кнопку, выдает что не найден какой то элемент, я понимаю что кнопка скорее всего и не найдена, т.к. по ссылке он не переходит. как бороться?
Отлавливайте кнопку через конструктор веток использую другие атрибуты элемента (http://zennoposter.ru/?p=431)
 

light

Client
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Ну и как проблему решили? Сейчас такая же ошибка, как и у Dr.Gonzo при регистрации твиттера, только при следующем этапе - когда все данные введены и жму регистрация.
Через ProBrunchConstructor пробовал - также.
Ручной поиск тоже как то не помог.
 

krupk

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
Написал шаблон регистрации твитера, всё работает, но до идеала довести не получается. :( Нужна ваша помощь! Пожалуйста, посмотрите что не так с шаблоном. Конкретно у меня проблемы с веткой "Логическая операция". Не пойму как она работает, что нужно писать в строке "Выражение js". Поиски по форуму, help по программе, изменение выхода шагов, эксперименты с отладчиком ситуацию для меня не прояснили. :(( Суть шаблона: заходим на страницу регистрации твитера, заполняем рег форму, ждём 5 сек (чтоб твитер наверняка успел проверить правильность введенных данных), получаем текст страницы и пытаемся там отловить слово "свободно" (это слово появляется только если введённый логин доступен для регистрации). Если слово "свободно" есть на странице - переходим к ветке, которая жмёт кнопку "Создать учётную запись". Если такого слова нет, и значит введённые данные не верны - переходим на виджет паузы 1 сек (сделано для возможности выхода из ветки), и затем возвращаемся на шаг заполнения регистрационной формы.

Пожалуйста подскажите, что конкретно в моём случае нужно сделать в шагах: GET<->Web-браузер и SET<->Логическая операция??
Вот проблемная часть шаблона http://zalil.ru/31566854 и скриншот http://savepic.net/1896265.jpg

P.S. Скажите, а вообще реально отловить этот текст? Ведь он выполнен на jQuery.
 

Ludmilko

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
72
Благодарностей
31
Баллы
0
Текст отлавливается нормально. Вам нужно только в ветке Логическая операция в поле Выражение (js) написать:
'{-FieldData.FieldData-|-●7●6●1●8●1●4●-|-≡1≡8≡7≡0≡1≡6≡8≡3≡0≡8≡-}'!=''
это сравнение, не равно ли пустому то, что выпарсилось в предыдущем шаге.
 
  • Спасибо
Реакции: krupk

krupk

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
Попробовал поставить как вы и сказали, в результате в логической операции срабатывает только удачный выход ветки шага.
 

Ludmilko

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
72
Благодарностей
31
Баллы
0
Срабатывают оба, по неудачному выходу шаблон пойдет только если в результате парсинга будет пустое значение (т.е. не слово "свободно"). Я в вашем шаблоне ничего не меняла кроме ветки логической операции, все работает.
 

krupk

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
Тогда я просто в растерянности. Шаблон находит слово "свободно" всегда, и когда оно есть, и когда его нет. В чем же может быть дело, в Internet Explorer?
 

Ludmilko

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
72
Благодарностей
31
Баллы
0
Вероятно, в DOM-тексте страницы это слово есть в любом случае, просто не отображается для пользователя. Ищите вместо слова "свободно" текст "ok isaok active"
 

perviy

Client
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
6
прошу помощи, не могу нажать кнопку Твит, при отсылки сообщения в твитер, перебрасывает на главную твитера и в итоге сообщение не отправлено.
Пробовал выбирал в древо, кликал через конструктор веток, не помогает, прошу помощи.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)