Суть чекбокса "Форсировать выполнение фоновых работ FireFox"

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
force_ff.png

Прошу пояснить по настройке, как работает, на что влияет
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Эту настройку надо включать тем у кого, инстансы зависают по непонятным причинам на непонятных местах, во время работы.
Если такого не наблюдаете, не включайте. Она приведет к дополнительное нагрузке на процессор.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasalex и CSS

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Эту настройку надо включать тем у кого, инстансы зависают по непонятным причинам на непонятных местах, во время работы.
Если такого не наблюдаете, не включайте. Она приведет к дополнительное нагрузке на процессор.
А принцип работы какой этой фичи? Хочу понять подойдёт ли для моих проблем
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
в FireFox принудительно отправляется команда, что приложение находится в состоянии простоя и если нужно сделать какие-то фоновые работы, то надо их сделать.
Проблема в том, что приложение может не быть в состоянии простоя, тогда выполнение всех задач пользователя тормозится.
Обычно эта галка помогает при редкой проблеме, наглухо зависшего инстанса при активной эмуляции клавиатуры или многочисленного ввода данных.
 

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
Оффтоп.
В наших рядах еще один админ! Ура товарищи :dq:
 
  • Спасибо
Реакции: darkdiver

Zorge

Client
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
при включении этого режима наблюдается глюк
оно почему-то при авторизации начинает ставить только одну букву первую от пароля и одну первую от логина и все
поэтому режим этот невозможно использовать
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
при включении этого режима наблюдается глюк
оно почему-то при авторизации начинает ставить только одну букву первую от пароля и одну первую от логина и все
поэтому режим этот невозможно использовать
у меня тоже такое было)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 500
Благодарностей
8 698
Баллы
113
при включении этого режима наблюдается глюк
оно почему-то при авторизации начинает ставить только одну букву первую от пароля и одну первую от логина и все
поэтому режим этот невозможно использовать
не далее как сегодня, было такое (вводит 1 символ и ждет, как бы подвисает), но этот режим не был включен..
после включения - тоже ничего не изменилось..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Режим не нужно включать пока вам его не посоветовали для решения той или иной проблемы. Отключите его, если включен. Включите - перезагрузите - отключите, если отключен, но есть проблемы с буквами
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
А у меня последнее время стала наблюдаться неожиданная проблема в Проджектмейкере.

При непрерывной безостановочной работе одного из проектов в течение часа или более в Проджектмейкере последний постепенно начинает тормозить работу проекта все сильнее и сильнее, и кончается это тем, что через пару часов непрерывной работы проекта в Проджектмейкере выполнение шаблона замедляется настолько, что оно практически останавливается, при этом Проджектмейкер не зависает полностью, но начинает крайне вяло реагировать на органы управления, с большой задержкой.

Что это может быть такое?

Как с этим бороться?

Возможно, данная информация поможет понять причину такого неадекватного поведения Проджектмейкера: мой шаблон сделан так, что он имеет бесконечный цикл работы, с переменным периодом цикла в пределах от 1 секунды до 1 минуты, при этом в каждом цикле идет работа с двумя достаточно большими текстовыми файлами (производится поиск данных в этих файлах посредством загрузки файла заново с каждым проходом цикла в переменную с последующим применением действия «Обработка текста», в котором функция Regex каждый раз проверяет наличие в этой переменной той или иной подстроки).

Установка в настройках Зеннопостера галочки Форсировать выполнение фоновых работ FireFox в этом случае никак не поможет?
 
  • Спасибо
Реакции: phirelli

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
А у меня последнее время стала наблюдаться неожиданная проблема в Проджектмейкере.

При непрерывной безостановочной работе одного из проектов в течение часа или более в Проджектмейкере последний постепенно начинает тормозить работу проекта все сильнее и сильнее, и кончается это тем, что через пару часов непрерывной работы проекта в Проджектмейкере выполнение шаблона замедляется настолько, что оно практически останавливается, при этом Проджектмейкер не зависает полностью, но начинает крайне вяло реагировать на органы управления, с большой задержкой.

Что это может быть такое?

Как с этим бороться?

Возможно, данная информация поможет понять причину такого неадекватного поведения Проджектмейкера: мой шаблон сделан так, что он имеет бесконечный цикл работы, с переменным периодом цикла в пределах от 1 секунды до 1 минуты, при этом в каждом цикле идет работа с двумя достаточно большими текстовыми файлами (производится поиск данных в этих файлах посредством загрузки файла заново с каждым проходом цикла в переменную с последующим применением действия «Обработка текста», в котором функция Regex каждый раз проверяет наличие в этой переменной той или иной подстроки).

Установка в настройках Зеннопостера галочки Форсировать выполнение фоновых работ FireFox в этом случае никак не поможет?
Попробуйте снять эту галочку:

upload_2016-3-11_13-35-57.png
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
Спасибо, сейчас попробую...
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
У меня же при включённом режиме этом исчезла проблема с гаданием капч. Постоянно в монстре показывало "Пустой ответ". Но я как-то забыл про эту галочку и заметил ещё что на некоторых сайтах при вводе пароля в поле ввода вводит пароль два раза - один раз вводит и спустя секунду-две сразу же за последним символом пароля в этом же поле вводит ещё раз этот же пароль. Отключу эту галочку сейчас - посмотрим что будет.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 500
Благодарностей
8 698
Баллы
113
заметил ещё что на некоторых сайтах при вводе пароля в поле ввода вводит пароль два раза - один раз вводит и спустя секунду-две сразу же за последним символом пароля в этом же поле вводит ещё раз этот же пароль.
Попробуйте снять эту галку:

upload_2018-9-20_11-53-11.png
 
  • Спасибо
Реакции: Vasalex

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)