Создание бота для криптобиржи yobit

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
Хочу сделать бота на биржу yobit с помощью зенки. Есть проблема не могу спарсить данные - стакан, баланс, открытые ордера. Может я что-то не правильно делаю? Как правильно подскажите пожалуйста.
 

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
А я хочу без API, и без "оное". Я хочу ZennoPoster. Возможно?
 

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
Я все делаю через жо, потому что так, как правильно, у меня не получается. Руки не с той стороны выросли. :an:
Ну так вот, у меня и здесь то-же не очень получается, но я надеюсь получится.
Не могу спарсить данные - стакан, баланс, открытые ордера не могу найти поле откуда считать данные.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
Спасибо, не знал, действительно удобно, и что мне с ним делать?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
189
Благодарностей
24
Баллы
18
надо курить мануал по Xpath, сам 5 дней изучал и тестировал как это работает, зато потом спарсить все что угодно можно.
 

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
Нашёл, нашёл, :bp: нужно было скопировать селектор и вставить в строку поиска, парсинг данных.
 

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
Рано радовался, o_O после перезапуска селектор поменялся.
Был #myo_2500112728462152 > td:nth-child(3)
стал #myo_2500112728487995 > td:nth-child(3)
Трудно представить, что будет завтра, подскажите что делать?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

dimafatality

Client
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
266
Благодарностей
254
Баллы
63
Но всё таки лучше на заниматься онанизмом и парсить через АПИ, оно у них лёгкое и с нормальными доками: https://yobit.net/ru/api/

 
  • Спасибо
Реакции: Platon

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
54546

Так, сделал - баланс парсится, стаканы то-же получилось, история сделок - не получается.
Постоянно разные атрибуты, если одна сделка то получается!, я ставлю #scrollbar5 > div.viewport > div и парсит только верхнюю сделку, по любому, но если выставляешь еще одну сделку, она её игнорирует, (я нажимал кнопку сколько ищем и много и одну, все равно находит одну). Вторую находит если указывать конкретно #myo_2500112728579305 > td:nth-child(3)
Но это число не статично и постоянно меняется (увеличивается), наблюдается некая закономерность оно увеличивается.
#myo_2500112728462152 > td:nth-child(3)
#myo_2500112728462152 > td:nth-child(3)
#myo_2500112728500061 > td:nth-child(3)
#myo_2500112728500687 > td:nth-child(3)
#myo_2500112728579305 > td:nth-child(3)
Может можно что-то сделать?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
парси не myo, а tbody c id=myord_table и уже от него находи все дочки tr и дальше
попробуй на xpath , а не на селекторах.
 

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
Я вижу - мы можем выполнять логические операции с переменными - это хорошо, а арифметические?
Мы можем хотя бы +-*/.?
Что-то я не могу найти.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я вижу - мы можем выполнять логические операции с переменными - это хорошо, а арифметические?
Мы можем хотя бы +-*/.?
Проще всего через кубик JavaScript


Что-то я не могу найти.
2020-04-29_090941.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Platon

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
А как вывести значение переменной через оповещение!
Если делаешь так:
54731


то пишет Variable13, а какое значение? непонятно. В вики объяснения не нашёл, на форуме то-же.
 

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
Спасибо дорогой Phoenix78 дай вам бог здоровья и 100 лет жизни.
 

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
54733

Отлично, макрос нужно было вставить -" макрос по имени, например {-Variable.my_var-} - макрос обращения к переменной my_var. "

А как раздвинуть оповещение - не влазит переменная?
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
137
Благодарностей
35
Баллы
28
Хочу сделать бота на биржу yobit с помощью зенки. Есть проблема не могу спарсить данные - стакан, баланс, открытые ордера. Может я что-то не правильно делаю? Как правильно подскажите пожалуйста.
Я конечно понимаю изучение и написание вами бота - это полезные бесценный опыт - который пригодиться и будет фундаментом в написании ботов в дальнейшем, но вы не напишите быстро работающего бота, который сможет конкурировать с профессионально написанными ботами работающими на API(который достаточно медленный) и уже тем более вебсокете
Для справки. Цикл проверки цен, объемов в стаканах выполняющийся за 0.020 секунды - это НЕ быстро.
Парсинг цен через регулярки будет занимать секунды - за это время, даже самые медленные боты все "выторгоют"
Если попробуете API у вас будет очень маленький шанс успевать - но когда научитесь работой с API у вас встанет вопрос с быстрыми расчетами большого количества цифр - это не проблема современные процессоры достаточно производительные.
Проблема будет с быстром доступом к "цифрам" и как их хранить - а это уже БД. - не просто бд, а оптимизированная БД с "правильным хранением данных" - для быстрого доступа (то есть надо будет изучить работу БД)
Так же встанет вопрос "правильной" выборке проверяемых данных в стаканах - какие нужно проверять, а какие не нужно - это нужно для ускорения бота.
Когда вы пройдете все из того что написано выше, встанет вопрос в скорости доступа сети данных. То есть поиск геолокации сервера биржи и аренда сервера как можно ближе к бирже в идеале в этом же датацентре и соседней или этой же стойке.
Все это общий минимум который нужно пройти, без упоминания других нюансов и проблем с которыми вы столкнетесь.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Lite, AZANIR и Platon

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Я конечно понимаю изучение и написание вами бота - это полезные бесценный опыт - который пригодиться и будет фундаментом в написании ботов в дальнейшем, но вы не напишите быстро работающего бота, который сможет конкурировать с профессионально написанными ботами.
профессионалами не рождаются, а становятся.
а в каком месте автор писал что он собирается делать быстрого и конкурирующего робота ? вроде даже есть явное упоминание про руки из жопы от самого автора *HAHA*
лично я вижу от вашего сообщения только один жизненный опыт, чем бы человек не занялся всегда найдутся те кто будет тащить вниз и охаивать начинания/достижения других. простая вампирская психология, возвышаться за счет других.
Поэтому автору пожелаю развития и не обращать внимание на всяких упырей ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
137
Благодарностей
35
Баллы
28
профессионалами не рождаются, а становятся.
а в каком месте автор писал что он собирается делать быстрого и конкурирующего робота ? вроде даже есть явное упоминание про руки из жопы от самого автора *HAHA*
лично я вижу от вашего сообщения только один жизненный опыт, чем бы человек не занялся всегда найдутся те кто будет тащить вниз и охаивать начинания/достижения других. простая вампирская психология, возвышаться за счет других.
Поэтому автору пожелаю развития и не обращать внимание на всяких упырей ;-)
Уважаемый - фильтруйте пожалуйста свою речь - если вы НЕ понимаете или НЕ видите что пытаются донести - это только ваша проблема ваше мировозрение и мышление - оставьте его при себе.
Ни кто не пытался принизить или охаивать автора - ему лишь слегка рассказали "как есть на самому деле".
Если человек хочет создать завод по производству автомобилей полного цикла, а из инструмента у него лишь напильник и он умеет работать только им - ему посоветуют изучить другие инструменты и получить другие знания которые в дальнейшем помогут ему создать завод автомобилей.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Уважаемый - фильтруйте пожалуйста свою речь - если вы НЕ понимаете или НЕ видите что пытаются донести - это только ваша проблема ваше мировозрение и мышление - оставьте его при себе.
Ни кто не пытался принизить или охаивать автора - ему лишь слегка рассказали "как есть на самому деле".
Если человек хочет создать завод по производству автомобилей полного цикла, а из инструмента у него лишь напильник и он умеет работать только им - ему посоветуют изучить другие инструменты и получить другие знания которые в дальнейшем помогут ему создать завод автомобилей.
ты чудо расчюдесное. на момент когда я отвечал в твоем посте было только то что я процитировал. это ты потом уже там отредактировал на целую простыню. так что не надо тут строить из себя невинную овечку. Как написал так и поняли тебя. а задним числом править, да еще и недовольным быть что тебя не правильно поняли, это маразм.
 

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
137
Благодарностей
35
Баллы
28
Написал коротко, вы ответили на мой пост, когда писал более развернуто, что бы было понятнее - вы не правы и вы это понимаете и пытаетесь в чем то обвинить меня и оправдать себя. Еще раз повторяю свое субъективное мнение держите при себе всегда - от слова "вообще". Так же перестаньте пытаться оскорбить и унизить переходя на личности - если вы видите где то "маразм" - это лишь ваша проблема.
Я думаю стоит закончить этим постом данный диалог, который не несет ни какой конструктивности и отношения к теме.
Автору темы новых знаний и опыта.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Написал коротко, вы ответили на мой пост, когда писал более развернуто, что бы было понятнее - вы не правы и вы это понимаете и пытаетесь в чем то обвинить меня и оправдать себя. Еще раз повторяю свое субъективное мнение держите при себе всегда - от слова "вообще". Так же перестаньте пытаться оскорбить и унизить переходя на личности - если вы видите где то "маразм" - это лишь ваша проблема.
Я думаю стоит закончить этим постом данный диалог, который не несет ни какой конструктивности и отношения к теме.
Автору темы новых знаний и опыта.
засунь свои указания в одно место. еще всякие упыри будут мне указывать что мне делать.
сам какую то хуйню ляпнул , типа самый умный, а автор тупой, потом когда ткнули в непотребство ,отредактировал и типа белый и пушистый ? вот так и выглядит лицемерие. тьфу, аж противно от таких.
 

banzikostik

Пользователь
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
Мне уже 46. Я человек закалки прошлого века. В юности когда-то не плохо программировал та Турбопаскале, Бейсике. Но время шло, языки менялись, наростали какими-то непонятными для меня методами классами. Я не догоняю их до сих пор, хотя много раз пытался. А API для меня - это темный лес. Если бы были простые процедуры (не методы!), которые просто вытягивали данные из биржи через API и клали бы мне прямо в рот, но нет же - обязательно нужно через жопу. Я понимаю мы так привыкли и это для нас норма, а многие видят в этом вообще - благо. Но я от всего это-го прогресса отстал и плетусь где то далеко сзади, изредка поднимаясь на гору вижу голову. Откуда-то берутся силы и я бегу к "звезде", но спотыкаюсь и падаю, и падаю уже в самом низу, в овраге, и мордою в грязь.
По этому я больше не бегаю, а предпочитаю аккуратно спускаться по проторенному пути.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
вот же сообщение , до того как было отредактировано в белом ключе. сам бы и держал свое субъективное мнение при себе - от слова "вообще"
твоего мнения вот как раз и никто и не спрашивал, что и как там напишет автор темы. вылез из ниоткуда, ляпнул говна в воду и давай строить из себя праведника. тьфу.

54813
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)