Соединение FTP - вопрос

zoom

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
50
Благодарностей
6
Баллы
8
Я указываю локальный путь, но мне нужно, чтобы исходный каталог на фтп не создавался, а заливались на сервер только файлы и папки, которые находятся внутри каталога. Как такое реализовать?
 

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
Я указываю локальный путь, но мне нужно, чтобы исходный каталог на фтп не создавался, а заливались на сервер только файлы, которые находятся внутри каталога. Как такое реализовать?
Можно залить список файлов:1.png
 
  • Спасибо
Реакции: zoom

zoom

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
50
Благодарностей
6
Баллы
8
У меня вместо "список 1" показывает "Список локальных файлов". Где можно указать список файлов и создаст лди он папки таким образом?
 

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
У меня вместо "список 1" показывает "Список локальных файлов". Где можно указать список файлов
С помощью drag & drop претаскиваешь "Список" на панель и он появиться в списке списков :-) 1.png

и создаст лди он папки таким образом?
Не понял :(!
 

zoom

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
50
Благодарностей
6
Баллы
8
У меня есть основная папка, в которой есть и папки и файлы. Мне необходимо залить содержимое основной папки на фтп, не создавая основную папку. Ничего сложного, но как реализовать это мне непонятно.

А как в список внести файлы из папки автоматически?
 

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
У меня есть основная папка, в которой есть и папки и файлы. Мне необходимо залить содержимое основной папки на фтп, не создавая основную папку. Ничего сложного, но как реализовать это мне непонятно.
А вот это боюсь так просто не сделаешь.

А как в список внести файлы из папки автоматически?
Действие "Директории": 1.png
 

zoom

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
50
Благодарностей
6
Баллы
8
Все работает, но папки действительно не создает( доры с папками залить не удастся((
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Такого функционала сейчас нет.
 

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Блин, а ведь реально простая по сути кажется задача, а на деле такой гемор. Я элементарно дистрибутив закинуть не могу получается за одну команду, придется делать в несколько этапов. Очень не удобно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Тема старая и малоактуальная. Что у вас не получается и на каком билде?
 

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Не получается на билде 4371 закинуть папку движка wp на хостинг вместе с подпапками и файлами, но без папки самой в которой это всё лежит на локалке.
Т.е. у меня например лежит это по пути:
F:\Desktop\Сайты\wordpress-2.9.2-ru_RU\wordpress
Так вот, мне нужно чтобы самой папки wordpress не было на сервере, мне нужно чтобы было только её содержимое!!!
А мне вместо этого приходится заливать отдельными действиями все подпапки, потом брать список файлов делать этой папки, потом заливать всё это. Короче вроде простое желание залить содержимое папки без самой папки, а гемора куча.

Еще немножко не по теме, подскажите пожалуйста регулярку для обрезания текста по количеству символов 6. Т.е. мне нужно чтобы слово обрезалось именно, а не найти его.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
а в 5-ой версии на этот счет что-нибудь поменялось?
интересует возможность залития папки на сервер с помощью фтп-акшенов зенны, но чтобы заливало в корень фтп-сервера..

(5-ой версией пока не обладаю, работаю в 4.5.0.2 - пробовал через C# делать, но возникла проблема с тем, что если указываешь в команде параметры впрямую, то все ок - заливает и куда надо, а если в команду подставляешь переменные, то не заливает - ругается на то что фтп-браузер не создан)

проиллюстрирую:

вот так заливает ок:
ZennoPoster.FtpUploadDirectory("ftp.magix-online.com", 21, "FTP", "[email protected]", "fbsqLIhvEIl", "", "", "C:\\_myzennoshabs\\mydorgen-for-freehee\\result\\test", true, false);
а вот так уже не заливает:
ZennoPoster.FtpUploadDirectory("{-Variable.ftpserver-}", 21, "FTP", "{-Variable.ftplogin-}", "{-Variable.ftppass-}", "", "", "C:\\_myzennoshabs\\mydorgen-for-freehee\\result\\test", true, false);
ругается что Ftp браузер не создан, Не удалось поключится к Ftp узлу, Ftp browser не подготовлен к работе, хотя и в 1-ом и во 2-ом случае фтп-браузер (акшен зенны "Соединение по FTP") настроен одинаково.. переменные проверял - подставляются корректно, то есть результирующая команда выглядит так, словно прописано все не через переменные, а впрямую..
 

blackeye

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
197
Благодарностей
119
Баллы
43
sergodjan66, переменные в С# вот так нужно использовать : project.Variables["ftpserver"].Value и т.д



была тема на форуме о том как распаковать архив на сервере. поищите.
милое дело - и быстро и удобно, чем лить по одному файлу
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
sergodjan66, переменные в С# вот так нужно использовать : project.Variables["ftpserver"].Value и т.д

была тема на форуме о том как распаковать архив на сервере. поищите.
милое дело - и быстро и удобно, чем лить по одному файлу
хорошо, поищу тему с архивами..
но тут уже принципиальный интерес, хочется понять с C#..
пробую подставлять переменные, как вы указали - но зенка кучу ошибок выбрасывает, отладку даже не начать..
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
вот щас вот так попробовал
ZennoPoster.FtpUploadDirectory("Variables[ftpserver].Value", 21, "FTP", "Variables[ftplogin].Value", "Variables[ftppass].Value", "", "", "C:\\_myzennoshabs\\mydorgen-for-freehee\\result\\test", true, false);

подставляются переменные правильно, но коннекта к ФТП нет как нет..
но стоит прописать в экшен C# вместо переменных реквизиты доступа - коннект есть и файлы на фтп заливаются ок..

в принципе уже сделал с помощью стандартных средств в зенке - получаю список файлов и отправляю их на фтп..
но прямо интересно, почему через C# у мну не получается никак? :-)
 

WhiteCoder

Client
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
104
Благодарностей
69
Баллы
28
вот щас вот так попробовал
ZennoPoster.FtpUploadDirectory("Variables[ftpserver].Value", 21, "FTP", "Variables[ftplogin].Value", "Variables[ftppass].Value", "", "", "C:\\_myzennoshabs\\mydorgen-for-freehee\\result\\test", true, false);

подставляются переменные правильно, но коннекта к ФТП нет как нет..
но стоит прописать в экшен C# вместо переменных реквизиты доступа - коннект есть и файлы на фтп заливаются ок..

в принципе уже сделал с помощью стандартных средств в зенке - получаю список файлов и отправляю их на фтп..
но прямо интересно, почему через C# у мну не получается никак? :-)
Все дело в невнимательности.
Нужно писать так:
Код:
ZennoPoster.FtpUploadDirectory(project.Variables["ftpserver"].Value, 21, "FTP", project.Variables["ftplogin"].Value, project.Variables["ftppass"].Value, "", "", "C:\\_myzennoshabs\\mydorgen-for-freehee\\result\\test", true, false);
А теперь этот текст визуально сравните со своим и будет вам счастье =)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Все дело в невнимательности.
Нужно писать так:
Код:
ZennoPoster.FtpUploadDirectory(project.Variables["ftpserver"].Value, 21, "FTP", project.Variables["ftplogin"].Value, project.Variables["ftppass"].Value, "", "", "C:\\_myzennoshabs\\mydorgen-for-freehee\\result\\test", true, false);
А теперь этот текст визуально сравните со своим и будет вам счастье =)
большое спасибо! заработало!
да сразу так делал, но указывал не "project", а "Project" (с большой буквы)..
(треклятая заглавная буква мешала - зенно выдавал ошибки с ней, а я не догадался исправить обратно на строчную, думал описка)
не знал, что в C# до такой степени регистрозависимо..

а тот вариант что я приводил в своем сообщении - это уже из разряда, "а как будет, если мы эту фиговину вот так.. а вот этак.."
посыпаю голову пеплом.. :-)
(мне очень стыдно)
 

omar_23

Пользователь
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
33
Благодарностей
1
Баллы
8
Народ а как при помощи C# редактировать файлы через sFTP?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)