Слетели все проекты, как быть?

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Здравствуйте. В течении уже долгого времени использую постер и за это время накопилась большая куча проектов в самой программе постер (около 60 штук) все они разные, запускаются через планировщик, по флажкам или в ручную, но сегодня после перезагрузки зп произошло нечно страшное, программе стала пустая, нет ни одного добавленного проекта, не работает ни один бат файл, ни одного задания в диспетчере...подскажите пожалуйста как быть?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
добавлять заново, а что ещё делать
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Посмотрите файлы tasksxxx.dat в папке программы в AppData.
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Посмотрите файлы tasksxxx.dat в папке программы в AppData.
в папке Progs нет такой папки "AppData" и файл такой через поиск тоже не нашел( подскажите может есть еще какие варианты?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
в папке Progs нет такой папки "AppData" и файл такой через поиск тоже не нашел( подскажите может есть еще какие варианты?
в папке appdata, потом в папке программы зенно
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
нашел файлы task их около 30 штук, подскажите какой открывать и как его использовать?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
нашел файлы task их около 30 штук, подскажите какой открывать и как его использовать?
выберите последний по дате и переименуйте в task.dat - это, тот который подгружает программа. Остальные бекапы.
 
  • Спасибо
Реакции: j2082192 и Aleksander

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Сотрите, ситуация такая, я нашел файл за сегодняшний день, он весит 1кб как и файл tasks.dat тоже 1кб теперь, сделал как вы сказали, удалил файл tasks.dat , который весит 1кб и переименовал файл за 3.10.2016, который весит уже 57кб и заново запустил постер, к сожалению это проблему не решило(
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Сотрите, ситуация такая, я нашел файл за сегодняшний день, он весит 1кб как и файл tasks.dat тоже 1кб теперь, сделал как вы сказали, удалил файл tasks.dat , который весит 1кб и переименовал файл за 3.10.2016, который весит уже 57кб и заново запустил постер, к сожалению это проблему не решило(
Пробуйте другие файлы переименовать. Tasks.dat должен быть с большой буквы.
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Сделал как вы сказали,запускаю постер а он перезатирает этот файл и создает другой Tasks.dat с размером 1кб.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Блин странно, делаю все тоже самое, но ничего не восстанавливает а только перезатирает файл Tasks из 57 кб делает обратно 1кб и естественно это пустой зп...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Блин странно, делаю все тоже самое, но ничего не восстанавливает а только перезатирает файл Tasks из 57 кб делает обратно 1кб и естественно это пустой зп...
Ключевая фраза - любой из этих файлов можно переименовать в tasks.dat (предварительно закрыв ЗП)
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
К сожалению как я только не пробовал, изначально я попробовал как на инструкции. Загружаюсь с файлом tasks.dat размером 50+ кб, далее открываю зп, он пустой, закрываю и мой tasks.dat снова 1 кб, такой вот круговорот получается.
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Тоже вчера все проекты пропали... Значит не локальный сбой?
 

Wzor

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
158
Благодарностей
27
Баллы
28
У меня похожая проблема, только после каждого перезапуска ZP все проекты исчезают и требуется добавлять снова. Не могу понять причину, и права на папку с проектами менял, и гуглил, решение найти пока не получается.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
У меня похожая проблема, только после каждого перезапуска ZP все проекты исчезают и требуется добавлять снова. Не могу понять причину, и права на папку с проектами менял, и гуглил, решение найти пока не получается.
Права на папку AppData проверьте. Видимо не сохраняется tasks.dat в папку постера в ней.
 
  • Спасибо
Реакции: Wzor

Wzor

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
158
Благодарностей
27
Баллы
28
Права на папку AppData проверьте. Видимо не сохраняется tasks.dat в папку постера в ней.
Для какого пользователя нужно проверить права?

Права на папку \AppData\Roaming\ZennoLab сейчас есть у 3 типов:
1) Система
2) Пользователь, который состоит в группе администраторы
3) группа Админстраторы

Все трое имеют полные права на указанную папку.
Посмотрел на другом сервере, там такие же права на эту папку, но таких проблем не наблюдается.

Какому пользователю прав может не хватать?


Добавил пару проектов в ZP, практически мгновенно размер файла Tasks.dat увеличился. Закрыл ZP, остался сам файл Tasks.dat и появилась его копия Tasks.1.dat. Теперь снова запускаю ZP, файлы оба на месте. Через секунду после запуска файл Tasks.dat становится размером 15 байт. ZP зачем то его "обнулил". Может какая то опция есть, которая обнуляет список заданий?
 
Последнее редактирование:

Wzor

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
158
Благодарностей
27
Баллы
28
Частично причина понятна, не сохраняются проекты только из некоторых папок, с других папок проекты сохраняются, хотя разрешения на те и другие одинаковые. Почему так, пока незнаю...

Например все проекты с этой папки сохраняются
\Users\admin\OneDrive\Documents\ZennoLab\ZennoBox\PurchasedProducts\
А на уровень ниже, не сохраняются
\Users\admin\OneDrive\Documents\ZennoLab\ZennoBox\PurchasedProducts\any_folder

В чем прикол не понимаю...
 

Wzor

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
158
Благодарностей
27
Баллы
28
В настройках ZP в разделе ДРУГОЕ есть опция настройка директории загрузки проектов:
стоял путь \Users\admin\OneDrive\Documents\ZennoLab\ZennoBox\PurchasedProducts\
изменил на \Users\admin\OneDrive\Documents\ZennoLab\ZennoBox\PurchasedProducts\1\

Для применения изменений программа попросила перезагрузить программу. Согласился.

В итоге все проекты, файлы, папки по пути \Users\admin\OneDrive\Documents\ZennoLab\ZennoBox\PurchasedProducts\ ИСЧЕЗЛИ в никуда. Найти нигде не смог. Осталась только подпапка /1 Все остальное с концами...

Это что за такие шуточки?

P.S. Одно радует, вчерашний бэкап.
 
Последнее редактирование:

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
А у меня такая проблема. часто при запуске программы все проекты прерваны. Может кто что подскажет. Как настроить. Программу всегда закрываю при выключении компа.Остановка.png
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
920
Баллы
113
Может кто что подскажет. Как настроить. Программу всегда закрываю при выключении компа.
он там перед выключением выдает сообщение, что есть активные задания и надо ли продолжать при запуске. если нажать - надо - то при старте задания запускаются сами.

п.с. сорян - поздно увидел дату вопроса.. заработался..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)