[SOLVED] Шифрование проектов / Права доступа

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Добрый день!

Не могу понять, как работает шифрование проектов.
Допустим внёс я в копию шаблона права на выполнение определённым пользователям и раздал её.
Потом обновил проект, добавил новых кубиков, туда сюда и снова сохранил, но уже под новой версией с переименованием проекта.

Если мне понадобится отключить возможность доступа к шаблону кому-либо, отключится ли он на старых версиях шаблона, которые я уже раздал?
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 324
Баллы
113
Нет, на старых версиях что вы раздали реньше шифрование не отключиться, шифрование применяется только к конкретному шаблону при запуске. Если вы первый раз дали кому либо закрытый шаблон, а потом решили дать доступ, то первый шаблон будет закрыт, а второй который с доступом будет открыт, доступ к первому шаблону клиент так и не получит, даже если будет иметь копию второго шаблона с открытым доступом.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Нет, на старых версиях что вы раздали реньше шифрование не отключиться, шифрование применяется только к конкретному шаблону при запуске. Если вы первый раз дали кому либо закрытый шаблон, а потом решили дать доступ, то первый шаблон будет закрыт, а второй который с доступом будет открыт, доступ к первому шаблону клиент так и не получит, даже если будет иметь копию второго шаблона с открытым доступом.
То есть шаблоны, которые я уже нараздавал с доступом на выполнение не смогу закрыть для выполнения?

Я хочу через неделю забрать доступ, чтобы он перестал открываться у людей. Но версии я уже несколько раз заменял, пересохраяя один и тот же шаблон.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 324
Баллы
113
По поводу зеннобокса я не в курсе, не работал с ним, а по поводу зеннопостера ответил выше.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
По поводу зеннобокса я не в курсе, не работал с ним, а по поводу зеннопостера ответил выше.
Zennobox тут не причём, я про ZP.
Странно, что подобный нюанс не описан в мануале.

Я уже отдал 5 копий шаблона на тест людям с условиями, что через неделю я закрою доступ. После этого я обновил версии шаблона. Теперь у меня нет возможности им закрыть доступ? Получается я им подарил шаблоны?)

Также получается, что любая правка обязует меня сохранить дополнительную копию шаблона, чтобы я мог оперировать правами в рамках только этой копии (версии)?

Можно конкретный ответ, пожалуйста.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 324
Баллы
113
Чтоб было понятно:
Вы написали тестовый шаблон и дали его открытым, через месяц вы хотите закрыть шаблон пишете новый, закрываете и даете, но старый шаблон который тестовый по прежнему будет открыт!
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Понял, спасибо.

Жутко на самом деле(

Я думал можно в любое время редактировать права доступа к шаблонам, глаавное только не пересоздавать проекты.

Эту инфу надо добавить в ман. потому, как это не очевидно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Почему не очевидно? Если вы отдаете кому-то файл шаблона, как можно будет в нем обновить права?
Разве в документах Word или Exel обновляются права автоматически? Был документ на редактирование. стал на чтение?
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Почему не очевидно? Если вы отдаете кому-то файл шаблона, как можно будет в нем обновить права?
Разве в документах Word или Exel обновляются права автоматически? Был документ на редактирование. стал на чтение?
Я как думал, если шаблоны компилятся у вас на сервере, то права можно изменить в реальном времени, а не передав только новую версию.

Вот вам идея на реализацию)
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Я как думал, если шаблоны компилятся у вас на сервере, то права можно изменить в реальном времени, а не передав только новую версию.

Вот вам идея на реализацию)
в постер можно выписывать шаблон через админку, также как и в бокс - там можно указать срок подписки неделя.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)