Сбои ОС при многопотоковой работе Зенно

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
День добрый, коллеги

При несколькочасовой работе в многопотоке машина не выдерживает нагрузку программой и выдаёт следующие недовольства:
1. Может выскочить сис. сообщение "Видеодрайвер Intel... перестал отвечать и был успешно восстановлен"
2. Может произойти перезагрузка или появиться всем известный синий экран.

Работаю с шаблоном "рассыльщиком" сообщений на сайте, проблема появляется при запуске 7-12 потоков, шаблон зациклен, но после каждой отправки сообщения идёт Экшн "перезагрузка инстанса".
P.s. (Загрузка CSS, Картинки, Флеш и т.д. отключены, настройки Зенно в разделе "Инстанс" стоят стандартные)

Систему с полным форматированием переставлял буквально 4 дня назад, как раз из-за возникновения этой проблемы (Думал, что поможет), поэтому как вы понимаете сейчас в ней только самое необходимое. Проверял жесткие диски на наличие повреждённых разделов сканированием ОС, ничего не найдено.

Также на всякий прочистил систему охлаждения, устранив перегрев (80+) процессора, несмотря на снижение температуры при 7-12 потоках до 65-70 градусов, проблема осталась на месте.

CPU на 7-12 потоках в среднем кушает 20-50%, оператива 40-60 %. Как вы понимаете, никаких больше программ не запущено.

Прикладываю скриншот характеристик ПК, а также скриншот датчиков температуры при работе в 9 потоках.
 

Вложения

Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113
Приложите ещё пожалуйста скрин информации о системе - Мой компьютер>Свойства. Драйвера для железа стоят последние, от производителя?
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Приложите ещё пожалуйста скрин информации о системе - Мой компьютер>Свойства. Драйвера для железа стоят последние, от производителя?
Скрин информации о системе во вложении, что касается драйверов: тут не особо разбираюсь, ставил их с официального диска с OEM лицензией ОС, были туда вшиты.
С помощью ПО от производителя "Samsung Update PLUS" провожу поиск драйверов, он пишет, что обновления не требуются.
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113
Скрин информации о системе во вложении, что касается драйверов: тут не особо разбираюсь, ставил их с официального диска с OEM лицензией ОС, были туда вшиты.
Рекомендую обновить драйвера, скачав последние версии с сайта производителя, и установить последние обновления Windows.
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Рекомендую обновить драйвера, скачав последние версии с сайта производителя, и установить последние обновления Windows.
Обновления Windows Установлены, что касается драйверов, вчера заходил на офиц. сайт Intel https://downloadcenter.intel.com/ru
Поставил софт для сканирования драйверов и последующего их обновления, ничего сверхважного кроме драйверов для Bluetooth он не нашёл, после этого начал вручную искать драйвера по имени процессора, нашёл граф. драйвер, который и правда имел устаревшую версию, обновился.

Не знаю, совпадение или нет, но через пол часа машина слетела с синим экраном, поэтому откатился восстановлением на день назад.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113
Другие программы при сопоставимой нагрузке не вызывают таких сбоев? Очень похоже на дохлое железо.
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Другие программы при сопоставимой нагрузке не вызывают таких сбоев? Очень похоже на дохлое железо.
Других программ, которые могут вызвать такую нагрузку на систему у меня и не стояло, поэтому не могу сказать, могу лишь сказать, что такое появилось только при работе в многопотоке. Есть ли способ диагностировать поломку?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113
Других программ, которые могут вызвать такую нагрузку на систему у меня и не стояло, поэтому не могу сказать, могу лишь сказать, что такое появилось только при работе в многопотоке. Есть ли способ диагностировать поломку?
Способ - загрузить систему по максимуму. Пробовали смотреть HD видео на компьютере? не возникает сбоев?
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Способ - загрузить систему по максимуму. Пробовали смотреть HD видео на компьютере? не возникает сбоев?
HD в смысле 4k?
На протяжении 8-10 часов, конечно, не работал, но одночасовые видосы сбоев не вызывали.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113
Сейчас зааплоадю фильмец в Blu Ray гигов на 30, посмотрим, отпишусь позже
Желательно конечно какой-нибудь программой. Которая бы использовала много ресурсов компьютера.
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Желательно конечно какой-нибудь программой. Которая бы использовала много ресурсов компьютера.
Заметил следующую вещь:
В мониторинге ресурсов диспетчера задач отслеживал загрузку жесткого диска, так вот во время работы шаблонов в многопотоке идут скачки, т.е. загрузка прыгает резко к 100%, и через пару секунд приходит в норму, мне кажется, так загружает его перезагрузка инстансов в шаблоне, может в этом быть проблема? Жесткий диск из-за этого не крашится?

Что касается софта:
Честно говоря, даже не знаю, чем испытать, если попробовать на АИДЕ включить стресс-режим, не покатит?
 
Последнее редактирование:

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
День добрый, коллеги

При несколькочасовой работе в многопотоке машина не выдерживает нагрузку программой и выдаёт следующие недовольства:
1. Может выскочить сис. сообщение "Видеодрайвер Intel... перестал отвечать и был успешно восстановлен"
Судя по всему видеокарта встроенная и памяти у нее мало, попробуйте ограничить использование видеокарты зеннопостером, должно помочь.
Как это сделать я писал тут: http://zennolab.com/discussion/threads/perexodit-na-raspoznovanie-cherez-processor.25599/#post-187566
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Судя по всему видеокарта встроенная и памяти у нее мало, попробуйте ограничить использование видеокарты зеннопостером, должно помочь.
Как это сделать я писал тут: http://zennolab.com/discussion/threads/perexodit-na-raspoznovanie-cherez-processor.25599/#post-187566
Сейчас протестирую, а на что может повлиять снятие этого чекбокса?
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Сейчас протестирую, а на что может повлиять снятие этого чекбокса?
Инстансы перестанут жрать видеопамять как ненормальные, на видеокарте с 2гигами оперативы они ее выедают под 0 с включенным чекбоксом.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 854
Баллы
113
Судя по всему видеокарта встроенная и памяти у нее мало, попробуйте ограничить использование видеокарты зеннопостером, должно помочь.
Как это сделать я писал тут: http://zennolab.com/discussion/threads/perexodit-na-raspoznovanie-cherez-processor.25599/#post-187566
У пользователя не Nvidia карта... что-то я сомневаюсь, что эта опция у него активна.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Это опция не капмонстра а PM, причем тянет память при работе ZP, хотя в ZP такой опции нет, она у всех по умолчанию активна.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Everestом нагрузить бы надо для проверке... я после покупки нового компа всегда его на сутки врубаю )
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
У пользователя не Nvidia карта... что-то я сомневаюсь, что эта опция у него активна.
Эта опция была активна, выключил, стало поменьше грузиться, пока не вылезало больше, если появится опять, тогда уже не знаю, что и как.

С синим экраном пока не разобрался, скачал Debugger Tool, открыл дамп памяти, в графе возможный сбой - прочерк, открываю дополнительную инфу, пишет, что системный процесс был Зеннопостер, а вот что дальше там написано, честно говоря, не могу расшифровать.

В то же время этот же дамп анализирую через BlueScreenView там пишет, что проблема связана с ntoskkrnl.exe
Не знаю даже, какому софту верить.
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Everestом нагрузить бы надо для проверке... я после покупки нового компа всегда его на сутки врубаю )
Гонял Аидой на протяжении часа вчера со старой термпопастой, вот такая получилась стата.

Сегодня поменял термопасту, при стрессах держит на 7-10 градусов меньше.
 

Вложения

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Гонял Аидой на протяжении часа вчера со старой термпопастой, вот такая получилась стата.

Сегодня поменял термопасту, при стрессах держит на 7-10 градусов меньше.
Запустите на компьютере HWINFO и с другого подключичесь к нему, он позволяет такое, когда первый компьютер зависнет, на втором можно будет увидеть последние данные датчиков системы, возможно поможет проянить ситуацию.
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

а проблему с железом вообще не рассматириваете ?
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
а проблему с железом вообще не рассматириваете ?
Например? Я в эти тонкости только недавно начал влезать после недельного гугления 24/7, поэтому чего-то могу не знать.
Диагностил RAM и жесткий через софт, вроде в порядке.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Например? Я в эти тонкости только недавно начал влезать после недельного гугления 24/7, поэтому чего-то могу не знать.
Диагностил RAM и жесткий через софт, вроде в порядке.
Выньте одну планку памяти на время... посмотрите что будет, потом другую, самое хреновое, что может и мать глючить, поэтому может зависит даже от разъемов на ней...
Да модель матери назовите...
у меня асус на одном и комп вырубался, как я выяснил методом тыка от их утилиты по контролю сетевухи... :-)
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Выньте одну планку памяти на время... посмотрите что будет, потом другую, самое хреновое, что может и мать глючить, поэтому может зависит даже от разъемов на ней...
Да модель матери назовите...
у меня асус на одном и комп вырубался, как я выяснил методом тыка от их утилиты по контролю сетевухи... :-)
У меня одна планка оперативы, поэтому вынуть никак), я прикладывал скриншот характеристик в первом сообщении
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Блин это ноут :(
Посмотрите может биос есть новый... иногда тоже лечит.
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Эмм, как это корректнее сделать?
Дмитрий, я делал это через Cpu-Z или другую прогу - там показывается мать, но можно посмотреть что на буке написано, зайти на сайт производителя и там посмотреть есть ли новый биос )
P.S. У вас он от 2012 года )
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Еще раньше часто глючил ДаймонТулс, он у вас как раз стоит :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)