Ручник до определенного действия

goliafz

Client
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Ситуация следующая. Я написал проект. В определенном месте он должен остановится и дождаться ручного действия.

Это я реализовал (как мне подсказали) с помощью {-JS.Alert-|-ПОМОГИ МНЕ РУЧКАМИ-}.

Проблема оказалась в другом. При множестве потоков - становится не понятно какой алерт кому принадлежит. На странице, где мне нужно произвести ручные действия (поставить чекбокс, ответив на вопрос) вначале появляется алерт и проект переходит в ручной режим. Дальше если я кликаю внутри браузера, то алерт уходит на панель задач. Причем даже если я в алерт вставлю какие-либо уникальные признаки типа логин аккаунта, то кликнув по этому алерту - инстанс для этого алерта не активируется. Т.е. нифига не понятно какому инстансу принадлежит алерт.

Также на странице есть кнопка продолжить. Как мне сделать так, чтобы проект останавливался и ждал пока я не совершу все действия и не нажму на кнопку продолжить и после этого проект дальше шел на автомате? Ибо алерт в данном случае спасает только при 1 потоке, а при множестве происходит путаница.
 

goliafz

Client
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Или как вариант. Можно ли изменить название инстанса и в алерте указать такое же название? Тогда понятно будет какой алерт какому инстансу принадлежит.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Можно в таком случае сделать проверку на наличие\отсутствие каких то данных на странице. Т.е. шаблон дошел до нужного момента, выдал алерт, который привлёк внимание пользователя, вы сразу нажимаете на ОК, а шаблон начинает проверять выполнилось ли действие - перезагружена ли страница и т.п. Соответственно, если действие не выполнено - идёт на паузу, если выполнено - идёт дальше.
 

goliafz

Client
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Можно в таком случае сделать проверку на наличие\отсутствие каких то данных на странице. Т.е. шаблон дошел до нужного момента, выдал алерт, который привлёк внимание пользователя, вы сразу нажимаете на ОК, а шаблон начинает проверять выполнилось ли действие - перезагружена ли страница и т.п. Соответственно, если действие не выполнено - идёт на паузу, если выполнено - идёт дальше.
К сожалению, не получится. Вся страница для каждого раза одинаковая, за исключением вопросов - они всегда рандомные.

По-моему, я придумал как сделать идентификаторы. Через название таба. Ведь можно сделать айдишники уникальные для каждой регистрации и в алерте передавать этот айдишник.
 
Последнее редактирование модератором:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

goliafz

Client
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Ну можно по кнопке Продолжить проверять. Или она не пропадает при нажатии?
Немного не понял. А как по ней проверять, если она всегда остается неизменной для этой страницы?
 
Последнее редактирование модератором:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Ну после того, как Вы нажали на эту кнопка, она пропадает? Вот можно проверять по её наличию. Или же после её нажатия может появляется какое то сообщение. Можно по нему проверять. Я не видел сайта, не знаю задачи. Поэтому могу только гадать.
 

goliafz

Client
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Ну после того, как Вы нажали на эту кнопка, она пропадает? Вот можно проверять по её наличию. Или же после её нажатия может появляется какое то сообщение. Можно по нему проверять. Я не видел сайта, не знаю задачи. Поэтому могу только гадать.
Я попробую выше вариант, который озвучил. Спасибо за помощь. :-)
 
Последнее редактирование модератором:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Вообще у инстанса есть ID в ZennoPoster и его можно вытаскивать в проекте. Вот так например:
Код:
return instance.ZP_ID;
и передавать переменную.

А потом в алерте выводить:
Код:
{-JS.Alert-|-ПОМОГИ МНЕ РУЧКАМИ
{-Variable.ID-}-}.
Можно также выводить ID инстанса в логе:
Код:
project.SendInfoToLog(instance.ZP_ID, true);
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)