Регулярка (заменить на пробел)

4iloveg

Client
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
83
Благодарностей
28
Баллы
18

как можно казать что определенное вхождение я хочу заменить на пробельный символ?
если я просто введу пробел на месте замены то это срабатыват. Но до следующего захода в проект мейкер. Т.е. если сохранить и открыть проект - в поле "На что заменить" пробела уже нет. Если указать \s то замена так и произойдет на "\s".
Подскажите как решить
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113

как можно казать что определенное вхождение я хочу заменить на пробельный символ?
если я просто введу пробел на месте замены то это срабатыват. Но до следующего захода в проект мейкер. Т.е. если сохранить и открыть проект - в поле "На что заменить" пробела уже нет. Если указать \s то замена так и произойдет на "\s".
Подскажите как решить
На что заменить: {-String.Space-}
 
  • Спасибо
Реакции: 4iloveg

Remart

Client
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
50
Благодарностей
10
Баллы
8
Подскажите пож.
У меня есть значение переменной, например "abc 13. sdf"
Мне нужно его изменить по регулярному выражению - отрезать первую часть до 13 (она не меняется) и все что после точки.
Как это сделать и в каком модуле. (не соображу где регулярку писать и какую)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Подскажите пож.
У меня есть значение переменной, например "abc 13. sdf"
Мне нужно его изменить по регулярному выражению - отрезать первую часть до 13 (она не меняется) и все что после точки.
Как это сделать и в каком модуле. (не соображу где регулярку писать и какую)
то есть оставить только цифры?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
\d+.*(?="")
 

Remart

Client
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
50
Благодарностей
10
Баллы
8
Я с регуляркой хорошо знаком в excel, объясни пож. как регулярка работает в Zeno.
Я уже понял значения нужно менять в "Обработке текста". Взять там свою переменную, найти в ней что-то и заменить на что-то.
Возможно придется два раза резать, сначала буквы "abs", потом все что после точки. (просто после точки у меня тоже могут быть цифры).

Правила регулярки сохраняются? * - какое угодно количество символов. ? - 1 любой символ.
 

Remart

Client
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
50
Благодарностей
10
Баллы
8
Я с регуляркой хорошо знаком в excel, объясни пож. как регулярка работает в Zeno.
Я уже понял значения нужно менять в "Обработке текста". Взять там свою переменную, найти в ней что-то и заменить на что-то.
Возможно придется два раза резать, сначала буквы "abs", потом все что после точки. (просто после точки у меня тоже могут быть цифры).

Правила регулярки сохраняются? * - какое угодно количество символов. ? - 1 любой символ.
По сути да, оставить в текстовом значении переменной только цифры
 

Remart

Client
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
50
Благодарностей
10
Баллы
8
С этим разобрался, отбой
 

kz_webmaster

Client
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
236
Благодарностей
19
Баллы
18
Подскажите, плиз, как заменить точку на запятую в выражении "202565.12"
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)